рейтинг блогов

Клаб-сэндвич

топ 100 блогов vare4ka7009.08.2020 Часто складывается впечатление, что интернет-площадки для отзывов служат не столько для рецензирования каких-то мест и услуг, сколько для возможности выгулять в свет мелкие и крупные мании рецензентов.

Остановились в одном милом горном городке на обед - зашли в первый попавшийся бар, где подавали бутерброды и пьядины (фаршированный лепешки). Место оказалось спартанским, без претензий, как я люблю, но бутерброды ваяли как-то уж чересчур долго для обещанного быстрого перекуса. Пришлось даже поинтересоваться у барышни из персонала, точно ли они взяли наш заказ.

Таки сытно и хорошо поев в конечном итоге, лениво подумали, что можно и отрецензировать данное место, покритиковав за слишком медленное обслуживание. Но потом передумали.

Я, в принципе, против отрицательных рецензий - оставляю только хвалебные, если есть за что, в противном случае помалкиваю. Для критики нужно что-то основательно неприятное, а не мимолетный досадный казус. Не хочется из-за какой-то ерунды надолго клеймить в общем-то симпатичное место.

Почитали другие отзывы о месте - как обычно бывает, мнения разнятся от бесконечно восторженных до категорически отрицательных. Это великая загадка всех отзывов, над которой когда-нибудь подумаю отдельно.

Казалось бы, что такого особого можно ожидать от анонимного итальянского бара, где делают сытные бутеры и наливают неплохое местное вино по приятным ценам?

Но не так все просто - вот в отзывах появляется возмущенный некто с гневным "отвратительное место! тут даже не подают клаб-сэндвичи!"
Ах ты ж блин, клаб-сэндвичи ему не подают, индюк напыщенный.

Клаб-сэндвич
Не считая того, что из меню заведомо ясно, что в данном месте подают, а что нет, нормальный итальянец никогда не скажет клаб-сэндвич, а скажет просто "сэндвич", хотя, скорее всего, "трамедзИно", потому что это итальянское название сэндвича прижилось с тех незапамятных времен, когда велась борьба за итальянизацию всех иностранных терминов.

А вот кто-то решивший приосаниться в интернет-пространстве, показав, что он не лаптем щи хлебает -  запросто.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не только процитированная ниже первая фраза, но весь текст по нижеуказанной ссылке заслуживает внимательнейшего прочтения как богатый пример несовместимости современных либеральных воззрений с демократией. vborgman 2016-06-30 16:17:46 > Комментарий от хомо эмигрантус лондонис ...
Всем привет! Меня звать Юля, мне 35 лет, живу я в г.Ярославль. Это мой первый пост в этом сообществе, поэтому прошу сильно не критиковать и больно тапками не кидаться :)  Давно хотела разместить тут свой пост и вот решилась в первый снежный день, в ...
В ответ ...
Друзья, а покидайте мне ваши ники в Instagram! Я там переименовалась - Mushankova . А я вам фото покажу )) Как мы позировали для обложки нового каталога ИКЕЯ. Просто гуляли по Меге (точнее не очень просто, а я бегала в поисках нужной  теплой одежды), и ...
Разбираться в значении звонка Байдена Путину надо все же с причин по которым Россия и США решили продлить договор СНВ-3. С чисто военной точки зрения этот договор не имеет сейчас никакого значения, зато он имеет колоссальное социально-пропагандистское значение и причины такого положения ...