рейтинг блогов

Коммунизм

топ 100 блогов vare4ka7020.07.2020 Вчера было классическое "крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха"... только в беседу, с ответом крохе, влезла я, потому что посчитала, что у меня больше прав на тему.
А тема вопроса была "Чем отличается социализм от коммунизма"?

Рассказала, что помнила, из теории и практики; Андре особо заинтересовался перспективами коммунистического будущего.
Коммунизм

Что все будут работать только из удовольствия приносить пользу друг другу, магазины будут полны товаров, какие душа пожелает, и человек будущего, лишенный всех низменных инстинктов типа жадности и стяжательства, будет скромно брать с полки только то, что ему нужно.

Спросил меня - а надо было брать только, что нужно? А если не так, чтоб нужно, а просто хочется или нравится - можно было тоже бы взять? А если ему нравятся два цвета, он мог бы взял две штуки разного цвета? А три?

А с машинами как? Тоже бери, какая нравится? А если есть Ламборгини и Фиат - вдруг все захотят Ламборгини? Их на всех хватит?

Сказала, что поскольку коммунизм в мою бытность был перспективой весьма отдаленной - кто, как и что брал бы себе бесплатно, в деталях еще не было проработано.

Но в планах имелось намерение воспитать людей, которым бы вообще в голову не пришло, что можно хотеть себе Ламборгини.

Да и про приближающийся коммунизм на моей памяти последний раз всерьез говорили тогда, когда верхом моих мечтаний был игрушечный кукольный гарнитур - я именно что представляла себе, как прихожу в магазин и выбираю те, что мне требуются. Спальный и гостиный, потому что кухонный уже был.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журналистика умирает и деградирует. Это не только российский тренд, а общемировой. В этом нет никакого заговора или злого умысла. Это результат развития технологий, прежде всего, поисковиков и соцсетей. Исторически СМИ жили за счет рекламы и подписки. У каждого СМИ была локальная ...
Оригинал взят у jurashz в Узнай звезду ...
Приснится же такое.... Снилось, что мне позвонил дядька, сказал что он секретарь Собчак и уполномочен пригласить меня на интервью с Ксюхой в бар Космодрило. Дядька картавил, но фамилия у него него была аргентинская, не могу вспомнить.. Я ...
Комиссионный магазина на Львовской, 12. 1942 г. Гога идет на работу мимо гаражей полиции на углу Некрасовской. 1942 г. На Сенном базаре в 1942 г. Немцы забирают мужчин на улице на оборонные работы под Киевом. ...
Многим игрокам тут в игре стерли память, но всё равно иногда врубается у них понимание через многомерное днк. По сути игра проецируется на экране куда игрок втянут своим вниманием, и этот экран игры также рулится через жесты или голосовые команды. Есть некоторые жесты которые активируют ...