рейтинг блогов

Ковидное обидное

топ 100 блогов vare4ka7013.07.2020 Констатирую, как постепенно покрывается жирком стабильности наша ковидная реальность и как удачно кое-кто в ней успел обжиться.

В книжных на первом плане - стенды со свежеизданными книгами всех тех вирусологов, что весной не вылезали из телевизора, каждый со своим персональным видением грядущего апокалипсиса.

Завалены работой производители прозрачных перегородок. Наспех организованные дистрибютеры санитайзера постепенно меняют на сделанные профессионально, с датчиками температуры и автоматическим прыском. Налажен выпуск масок и дезинфектиков: нет больше весеннего дефицита и ажиотажа, покупай - не хочу.

В магазинах теперь новая профессиональная фигура смотрящего - строгий мужчина с синдромом вахтера, что контролирует, натянул ли ты маску на нос.

Клининговые фирмы разжились дорогой аппаратурой для санации помещений. Чем дольше продлится чрезвычайное положение, тем быстрей окупятся вложения, поскольку санацию обязали проводить во всех публичных помещениях, а это удовольствие недешевое. Недавно в новостях промелькнуло, что заставят проводить ее и в жилых домах - естественно, за счет жильцов.

Тех немногих специалистов, которые, с убедительными данными на руках, пытаются рассказать, что опасность уже миновала, вирус практически исчез и те несколько рецидивов, что периодически возникают в стране, не стоят пафоса военных сводок, слушать не хотят. Разве можно вот так взять все и отменить?

*  *  *
А вчера были в одном аутлете неподалеку. Некогда свободные входы теперь привычно перекрыты охранниками, бдящими за температурой и масками. Стоит турникет,  оставшуюся часть прохода загораживает телом парень-контролер.

После рутинного контроля моих мужчин пропускают через турникет, а меня, посторонившись, охранник приглашает пройти через бестурникетное пространство.

Прошла и остановилась, пронзенная подозрением - за что это мне такие почести, почему не через турникет, а?
Немедленно решила понаблюдать за критериями пропуска. Наблюдения показали, что через турникет проходил народ поизящней, а через проход пропускали тех, кто пожирней.

Стало обидно и посетила мысль - не стала ли я жертвой несправедливого бодишейминга.

Так и думала, что белое в крупный красный горох полнит.

Ковидное обидное

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я пришла рассказать. Не для того, чтобы пожалели или дали волшебный совет. Просто рассказать, потому что хочется выговориться. Когда-то давно я писала в это сообщество и мен помогли. Но теперь я с другой, более тяжёлой ношей. Я на пороге развода.  Но расскажу с самого начала. ...
В детстве мы когда-то не имели компьютеров. Любили играть в настольные игры лото, домино, "Морской бой", "Барон Мюнхгаузен". Летом на улице играли в "классики", скакалки, девочки играли в "Дочки-матери", мальчики - "Соловьи-разбойники". Потом появились приставки "Денди" и стали ...
Россияне это не заметили, конечно, но наш главный рулевой объявил на прошлой неделе новый курс страны. Произошло это на ХХ съезде правящей партии чиновников и олигархов с говорящим названием " Доедим Россию ", пардон -- "Единая Россия". Курс под названием новая "национальная идея". Я ...
« Пока я президент — я не допущу , чтобы мы костыляли кого-то по языковой проблеме и делили людей по признаку, знают ли они белорусский язык... Я вас заклинаю и прошу: не отказывайтесь от русского языка, от своего родного... Пока я здесь президент, ни один камень не полетит в сторону ...
Сегодня ночью армейский бульдозер снес к чертовой матери пиццерию в арабском городке Хауара на территорях. Они поместили на вывеске старушку, захваченную в заложницы. Между прочим, пережила катастрофу, а сейчас находится в Газе. На вывеске она рекламирует пиццу.  Хозяин задержан за ...