рейтинг блогов

Кто там в Турцию хотел?

топ 100 блогов vitalidrobishev14.04.2021 Теги: Эрдоган Кто там в Турцию хотел?

"Российский царек" решил щёлкнуть по носу турецкого султана. Ну, а гражданами, как всегда, пожертвовали в какой-то внешнеполитической игре"
В ответ на союз Турции и Украины Кремль ввел против Стамбула санкции, от которых пострадают россияне.

Россияне только до конца мая забронировали в Турцию путевок на 400 с лишним миллиона долларов, 533 тысячи россиян надеялись отдохнуть в этой стране, и....

После того как Эрдоган поддержал Крымскую платформу, и получил доступ к Мотор Сич, Кремль пошел в отказ.
Официально все авиарейсы с России в Турцию приостановлены с 15 апреля по 1 июня, россияне, которые уже находятся там на отдыхе, уже не до полноценного отдыха, а те кто не улетел вряд ли добьется компенсации.
Забавно, что  Кремле именно коронавирусом пытаются объяснить санкции против Турции.
Действительно, количество новых случаев в Турции  растет, но этот рост начался еще в феврале. А авиасообщение закрывается только сейчас, после переговоров Эрдогана и Зеленского, слов Эрдогана об «аннексированном Крыме» и информации о поставках турецких беспилотников Украине.

Или все-таки это не политическое решение, а правда — заботятся о россиянах? Но почему тогда не закрыто авиасообщение с Кипром, где количество новых случаев коронавируса в пересчете на 1 млн такое же, как в Турции?

Так глава Роспотребнадзора Анна Попова специально отметила, что именно из Турции россияне "привозят самые разные мутировавшие штаммы".
Вообще, важно понимать, что Стамбул - один из крупнейших авиахабов, и оттуда россиянам можно было двигаться по всему миру, даже с Украиной сообщение сейчас через Турцию.

Но... Путину плевать на россиян, ему важно обидеть Стамбул, и делает это он как может.
Около полумиллиона россиян лишились доступного отдыха в Турции из-за внезапной отмены Россией авиасообщения между двумя странами. В Совфеде тут же назвали «проверкой на патриотизм» отказ от отдыха в Турции и предложили гражданам остаться отдыхать на родине.

Вот только такой «патриотизм» и отдых на Родине далеко не всем по карману: средняя стоимость туров внутри России после отмены авиасообщения с Турцией выросла с 46 тыс.рублей до 78 тыс.рублей, а стоимость размещения в отелях на российских курортах на майских праздниках выросла на 15–20%. А качество… ну, вы и сами понимаете.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспоминая Гаврилу, я обнаружила, что каких-то выдающихся личных воспоминаний у меня немного: мы регулярно общались несколько лет, но преимущественно в общей тусовке. Он дружил с моим первым мужем Берсеневым – по большей части алкодружбой. Мы вместе проводили время в кафе «Рассана» на ...
«Полиция Москвы и Санкт-Петербурга задержала более 50 человек в ходе несанкционированных акций памяти столичного студента Ивана Агафонова, убитого в драке с уроженцем Дагестана борцом Расулом Мирзаевым». http://www.newsru.com/russia/26aug2011/mirzaev.html ...
Нестор, как все знают, был награжден орденом Красного Знамени (вопрос лишь №№ 4, 7 или9). И не только его. Термин "махновщина" стал нарицательным и прекрасно воплотился в жизнь и даже цепляется за неё в ЛНР по сей день. Героические люди, лучше всех знающие, как надо воевать, как поддержива ...
Реконкиста  — термин, описывающий ирредентистские взгляды различных людей, групп и/или народов, считающих что Юго-Запад США должен быть политически или культурно возвращён Мексике . Такие мнения часто формируются на том основании, что на эти территории на протяжении веков ...
Вообще тема нового миропорядка стара как мир. О нем мечтали и Александр Македонский, и Чингисхан. Поменять его хотели Наполеон и Гитлер. Что всегда связывало этих правителей, ну может быть за исключением Македонского, то это неприятие России в их глобальном мире. Нынешний миропорядок сл ...
  • nfnmzyf197 : RT @Capoggg: Войны не будет. Эрдоган дал Украине оружие превращающее Гордость и Величие в пепел. Если Путин сунется, это будет конец не тол…

  • gestionmedicale : RT @l_a_n_d_111: А кто-то недавно говорил, что Эрдоган по гроб обязан жизнью Путину за то, что спас его от свержения и переворота. Значит П…

  • m66336633 : Эрдоган очень расстроился после разгрома ихтамнетов в Сирии Ливии и карабахского побоища когда понял какое фуфло ем… https://t.co/vQ8uAhf9gC

  • SerGre3 : RT @Vityzeva: Эрдоган заявил, что конвенция Монтрё о статусе проливов Босфор и Дарданеллы не касается проектируемого канала "Стамбул": Нет…

  • Vityzeva : Эрдоган заявил, что конвенция Монтрё о статусе проливов Босфор и Дарданеллы не касается проектируемого канала "Стам… https://t.co/znGS1H1cv5

  • OldCat51235849 : RT @AS7404542949: @Capoggg Не только Эрдоган это сделал. Очень много всякий штучек прибыло за последние дни. Сам факт размещения стратегиче…