рейтинг блогов

Система ценностей

топ 100 блогов vitalidrobishev11.04.2021 Теги: Путин Патрушев Система ценностей

В конце марта прокремлевские СМИ сообщили о том, что бывший глава ФСБ, а ныне секретарь Совбеза Патрушев доложил Путину об итогах совещания, на котором обсуждались меры пресечения попыток Запада навязать РФ чуждые идеалы и нормы.

По мнению Патрушева, Запад навязывает “различные реформы”, что угрожает “политической стабильности”.
О чем тут идет речь? Быть может о том, что открыто обсуждается в других российских СМИ?

Процитирую: “О негативных последствиях проводимой в стране пенсионной реформы рассказал доктор экономических наук, профессор Владимир Хомерики.
По мнению эксперта, радикальное реформирование отечественной пенсионной системы, которое проводится не без вмешательства Международного валютного фонда, уже привело к тому, что пожилые граждане стали жить хуже, а представители среднего поколения россиян вообще не верят, что смогут рассчитывать к старости на какие-то государственные выплаты.

Перед повышением пенсионного возраста министр Силуанов обещал российским пенсионерам, что они будут “ездить по заграницам”. А что произошло на самом деле?
Фактически изменения привели к тому, что сегодня идет сокращение количества пенсионеров - люди просто или не доживают до пенсии, или живут очень мало после выхода на нее”.


Неясно МВФ что-ли навязал "Путину и компании" принять решение о пенсионной реформе или это было его самостоятельным шагом. Если она действительно подрывает основы “политической стабильности” то почему Путин ее не отменит?
Не иначе, господин Патрушев именно про нее и говорит?  Или все-таки не про нее? Или о каких то других реформах.

А что касается навязываемых Западом идеалах – это про что? Про идиотский масочный режим от ВОЗ? Про рыночную экономику, вся суть которой заключается в вывозе капитала из РФ на Запад? Но самое интересное – какие конкретно ценности нам предлагают Путин и Патрушев?
Надо понимать, вопиюще антизападные по своему характеру?

Об этих путинско-патрушевских ценностях пишут в своих безответных письмах-обращениях к “кремлевским” граждане.
Например актриса Елена Сафонова в письме к Путину, депутатам и чиовникам :

....Вы вашими законами, рассчитанными на то, чтобы вы сами, в первую очередь, могли бы их не исполнять, разрушили страну.
Мы с вами живем в разных странах. Ваша – сытая, богатая, чванливая, оголтелая от безнаказанности и бессовестная. В нашей – за украденную в магазине банку шпрот сажают в тюрьму, но не сажают подонков, садистов и живодеров.
Вы уничтожили нашу культуру, складывавшуюся веками, наши ценности – не убей, не воруй, живи по средствам, не разрушай, уважай, люби и созидай. Вы уничтожили само понятие “интеллигентность”. Вы вытеснили из менталитета людей и особенно молодых, понятия честь, достоинство, совесть, порядочность, заменив их пошлостью, вульгарностью и примитивом.
Вы создали людей нового типа – пустых, алчных, злобных и жестоких. Цивилизованная страна отличается от нецивилизованной, отношением к детям, старикам и животным. Выпускников детдомов, сирот, за которых некому заступиться, вы заселяете в непригодное для жизни жилье. А чего вы своих детей не отселяете в фанерные домики и сгнившие квартиры? Сами вы при этом живете в огромных коттеджах”.

Тему огромных коттеджей стоит развить. Ведь борец с гнилыми западными идеалами Николай Патрушев сам обладает весьма внушительной отечественной ценностью - владеет шикарным особняком, который по самым скоромным подсчетам стоит более 1 млрд рублей и на на который при декларируемых доходах его семьи пришлось бы копить 3666 лет

При этом за эти годы в декларации к земельному участку прибавился еще один участок земли площадью 1 тыс 976 квадратных метров, с домом в 1 тыс 416 квадратных метров и хозяйственным строением в 259,5 квадратных метров. Оба участка и дом со строением расположены в самом элитном дачном районе Москвы – Серебряном бору.
Хорошая, добротная отечественная ценность, которая вполне может служить идеалом – для семьи Патрушевых.

Впрочем из-за бугра тоже можно ввозить некоторые вполне приемлемые ценности, в качестве такой особой, вполне допустимой нормы. Случилась однажды некая непонятная история.
Конечно же,речь про подробности спецоперации по ликвидации канала транспортировки кокаина через посольство РФ в Аргентине.
Кульминацией этой операции была доставка в Москву чемоданов с кокаином на самолете экс-главы ФСБ Николая Патрушева - в дипломатическом багаже.
В 12 чемоданах тогда нашли 389 кг кокаина. Интересный человек – Николай Патрушев. Чекист с правильными идеалами и нормами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://lenta.ru/news/2021/12/14/tikh/ Грубо говоря, сиди, пока Лукашенко у власти, потом разбираться будем. Офис Тихановского был в Москве рядом с офисом Навального, а теперь между их тюрьмами большое расстояние. Ситуация ныне очень распространенная - берется человек средних ...
После Сикстинской капеллы нас повели в Собор Святого Петра, благо нам, поскольку мы экскурсионная группа, не надо было стоять туда в очереди. Собор Святого Петра — центральное и наиболее крупное сооружение Ватикана, крупнейшая историческая христианская церковь в мире. Одна из четырёх ...
Думаю, что морально готово большинство. Но готовы ли вы действительно затянуть пояса и основательно сократить свое потребление? Перед решительным "готовы!" советую оценить нашу зависимость от импорта основных продуктов питания и промышленных товаров: Источник Росстат. Тут еще не ...
Товарищи жабки, у меня вопрос про парковку. Волею судьбы надо будет провести несколько часов среды в офисе яндекса, что на ул. Льва Николаевича Толстого, д. 16. Приехать надо будет к 10-10.30. Полагаю, сразу и быра найти место не удастся. Поделитесь, пожауйста, секретиками, где это место м ...
» Пожар в женской бане. Приезжают пожарные, смотрят - около бани стоит мужик и ржет: - Опоздали, братки, опоздали! Те ему: - Как же опоздали, баня же еще горит? А он им: - Баня-то горит, а вот бабы голые уже разбежались! » »Ходит Вовочка по коридору школы и бормочет себе под нос: " ...
  • Dokker_2018 : RT @vishaserova: Редкое фото России до того, как Путин ее разворовал https://t.co/ELWmDDrORw

  • Elen545 : RT @vesti_news: ❗️Голикова: подготовить страну к коронавирусному удару было сложно, но мы смогли. Кадры показали в эфире телеканала "Росс…

  • NIK56802161 : RT @Hypecoum_: Эрдоган заявил, что Турция не намерена признавать Крым частью РФ. Видимо, россиянам опять запретят вкусные турецкие помидоры…

  • 1SVETA222 : RT @shepel2602: Если Путин из-за вируса перекроет в Турцию туристопровод, то Эрдоган может обнаружить вирус в газе и перекрыть Российский г…

  • AlexeyScripkin : RT @Nicolasniconof2: Путин создал страну, где "Альянс врачей", Фонд Борьбы с коррупцией, да и просто "Просвещение" - нежелательные орган…

  • OlgaOlg22798743 : RT @boris0630: Я тут задумался. Вот Путин умрёт, Америка и страны НАТО сразу нападут на Россию или подождут 40 дней?Наверняка россиян сдела…

  • 988Kiev : @mksm84 @_173851485975 @TfvazZDiQecseYh Это они тебя убедили, что их Путин имеет? Не верь, это их фантазия!

  • smthhr : @kommersant Путин объявит Ковидный Пост без курицы, яиц и подсолнечного масла?

  • ZF3ICBlp8Ram3nq : Правда ли, что если уйдет Путин нас ждет неизбежная война? https://t.co/lOAxTW4twf Война начнется если путин не уйд… https://t.co/cXyBEV1O64

  • ulisa4 : RT @g8zvM811faMMOs4: Самое смешное знаете что. Что западные политики и СМИ да и просто разумные граждане признают что Путин сделал Россию в…

  • PCZDPoUWND3ttiC : Люди,которые поддерживают Путина такие:,,Ну да у нас в России всё плохо, но хоть войны нет...,, Путин: ,,Будет сделано