рейтинг блогов

TikTok на дальневосточном гектаре

топ 100 блогов vitalidrobishev08.04.2021 Теги: Путин TikTok на дальневосточном гектаре

Российский президент в очередной раз продемонстрировал свою полную оторванность от действительности. Он поручил провести анализ цен на продукты на Дальнем Востоке, а также принять меры по их снижению.

Даже назначил ответственного – Мишустина. Все это выглядит предельно фальшиво, если учесть, что цены в регионах ДВФО в разы превышают московские уже много лет, и прежде Путина это как-то не беспокоило.
После того, как в этом регионе целенаправленно уничтожили сельское хозяйство, продукты туда везут из центральных районов РФ или из соседнего Китая, что, разумеется, сильно влияет на их конечную цену.

Понятно, что Путин снова делает никого ни к чему не обязывающие заявления и выдает невыполнимые поручения в преддверии “выборов” в госдуму и на волне падения рейтинга власти.

Но привести цены на Дальнем Востоке к уровню среднероссийских – это фантастика, которую невозможно списать даже на кокаиновые грезы путинских пиарщиков.
В этой связи можно вспомнить про дальневосточные энерготарифы, которые якобы выравнивало правительство, в результате чего их сначала резко подняли, а затем немного понизили, изображая заботу о населении.
Про “дальневосточный гектар”, который оказался совершенно провальной программой, которая в итоге никаких новых жителей в регион так и не привлекла.
И вот теперь новая затея, которая, разумеется, тоже ни к чему хорошему не приведет. Кроме этого правительству поручено провести подробный анализ доступности для дальневосточников использования авиаперевозок по внутрирегиональным маршрутам. Отдельно Путин призвал увеличить объем добываемой рыбной продукции.
В общем, пока только климат не призвал поменять на более мягкий, а все остальное уже сделал.

Самоотверженную борьбу “кремлевских” за улучшение жизни на Дальнем Востоке обитатели РФ наблюдают уже много лет. В 2013 году Путин даже объявил Дальний Восток “приоритетом” на весь 21-й век.
С тех пор прошло восемь лет, и за это время жизнь на Дальнем Востоке не только не улучшилась, а значительно ухудшилась.
Даже события в Хабаровске, когда многие тысячи граждан ежедневно выходили на протестные акции на протяжении многих месяцев на улицы, не привели ровным счетом ни к чему.
Все, что делалось на Дальнем Востоке, продолжается в том же духе - создание территорий опережающего развития, раздача дальневосточных гектаров - теперь уже по второму кругу, предоставление льгот и преференций предприятиям, проведение форумов, собраний, совещаний и так далее. И все это не приносит абсолютно никакого результата, кроме негативного.

Численность населения ДВФО стремительно сокращается, уровень жизни в регионе падает, цены и тарифы постоянно растут. Так, на 1 января 2019 года на Дальнем Востоке проживало 8 миллионов 189 тысяч человек, на 1 января 2020 года – уже 8 миллионов 167 тысяч человек, минус 21,3 тысячи, на 1 января 2021 года на Дальнем Востоке живет 8 миллионов 124 тысячи человек, минус еще 43 тысячи. Это и есть реальный результат всех действий “кремлевских” в отношении этого региона.

Степень идиотизма предложений в отношении развития Дальнего Востока давно зашкаливает. Достаточно послушать, что говорит молодой и "перспективный" руководитель Минвостокразвития Чекунков.

Он считает, что на Дальнем Востоке, например, в Якутии, неплохо было бы поставить на дальневосточном гектаре базу для блогеров TikTok, чтобы популяризировать саму идею предоставления земли в этом отдаленном макрорегионе. И именно такие предложения отражают образ мышления путинских чиновников, которые отвечают за развитие Дальнего Востока. Они всерьез считают, что надо просто хорошенько пропиарить Дальний Восток, и тогда все туда поедут.

Эти “пиарщики” во главе с вице-премьером Трутневым соревнуются в словесных выражениях, которые, по их мнению, должны подействовать как заклинание на россиян. “Дальний Восток - стена, витрина России, а крыша - это Арктика”, - сказал на совещании с президентом Чекунков.

Между тем, очевидно, что дальневосточникам нужна работа, заработная плата выше среднего по стране, потому что жизнь там в разы дороже и суровее, нормальное медицинское обслуживание, возможность получения качественного образования, недорогие авиабилеты и так далее.

То есть жизнь в климатически непростом регионе должна быть привлекательнее, чем в центральной части РФ. Именно так и было в советское время, когда в регион действительно ехали, а не бежали из него. И, естественно, упор нужно делать в первую очередь на развитие инфраструктуры - строительство автодорог, железных дорог, развитие авиационного и речного транспорта, строительство энергообъектов и так далее.

Но “кремлевские” вспоминают о ДВФО лишь раз в несколько лет, накануне очередных выборов, и даже эти всплески внимания ни к чему хорошему в итоге не приводят.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. TikTok поддержит ежегодную акцию "Цифровой Диктант"  ТАСС
  2. TikTok поддержит “Цифровой Диктант” - МК Ярославль  МК в Ярославле
  3. Популярные TikTok-блогеры примут участие в «Цифровом диктанте»  Петербургский дневник
  4. TikTok стал партнером «Цифрового Диктанта»  Вести Подмосковья
  5. TikTok отправит блогеров на «Цифровой диктант»  Телеканал 360
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
TikTok запустил новые эффекты, которые синхронизируются с музыкой  ЛайкниTikTok оштрафовали на 2,6 млн руб. за неудаление запрещенного контента  Интерфакс
  1. Путин рассказал Меркель о провокациях Украины  РБК
  2. Путин обратил внимание Меркель на «провокации» Украины в Донбассе - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Меркель призвала Путина отвести войска от границы с Украиной | DW | 08.04.2021  DW НА РУССКОМ
  4. Путин и Меркель обсудили ситуацию в Донбассе  Известия
  5. Путин с Меркель обсудили Донбасс и Навального — Meduza  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин поручил ФАС проверить рост цен на жилье  РБК
  2. Путин поручил ФАС разобраться с ростом цен на жилье - Новости – Недвижимость – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. «Это не просто рост»: Путин поручил ФАС проверить повышение цен на жилье  Forbes Россия
  4. Путин поручил ФАС разобраться в ситуации с существенным ростом цен на жилье  ТАСС
  5. Путин поручил ФАС проанализировать рост цен на жилье в России  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Словакия вернет «Спутник V», Путин и Меркель о Донбассе. Главное за день  РБК
Архив записей в блогах:
Оригинальные подписи отсутствуют, так же как указание на год и на точное место действия. ...
Как стало недавно известно (что было естественным явлением) генеральный директор Роскосмоса Дмитирий Рогозин, который замешан в коррупционных схемах, заработал в 2020 году 83,1 ...
Тяжела ты, шапка Мономаха, в смысле работа Будды медицинской:)Ездила сегодня к пациентке со спинально-мышечной атрофией. Подиагностировала чакры на Тенях, не поверила глазам своим, проверила маятником, снова не поверила, провела сканирование ...
В российских СМИ полным-полно журналистов-ксенофобов, журналистов-антизападников, журналистов-противников социальной помощи слабым и т.д. И это прискорбно. Но когда подобные авторы вещают через "Новую газету" и "Эхо Москвы" - т.е. через ...
Структурализм: Всё сложнее, чем кажется. Редукционизм: Всё проще, чем кажется. Эмпиризм: Всё кажется не меньше, чем кажется. Кантианство (критический трансцендентализм): Всё не кажется больше, чем кажется. Реализм: Кажется всегда меньше, ...
  • Omerfarukyldrrm : Şu Tiktok kapansa da insanlar artık zekasını kullanabilse

  • AlexWayne31 : RT @jddleston: #TheFalconAndWinterSoldier  #TFATWS  spoilers - - Yo solo espero que Tiktok stans dejen de sexualizar la tortura de Bucky d…

  • costavidacosta : RT @xanasiIva: Touma passar com o tiktok
  • 144bees : RT @neural_meduza: Путин поручил создать в России искусственную тьму

  • Selen6_9 : RT @discoFBK: Короче, не спрашивайте как, но я посмотрел одно из этих всратых ток-шоу на «России-1». Там рассказывали, что у Байдена пёс у…

  • assir108 : RT @GranatOlga: @assir108 @YwY83fMtPgTRi9D Где СОВЕСТЬ?? Или Путин должен заниматься проверками в школьных столовых , вы чего?

  • GS9imGvOlH3hztM : RT @MorzhovHrun: Путин, введи войска! https://t.co/h7LpsVeV4m

  • Alex60845686 : RT @Per4atkiPav: — Сообщают, что Россия разрешила ввоз томатов еще с семи предприятий Азербайджана. — А вы постоянно спрашиваете, чем занят…

  • RZn71vG1hYQEMki : RT @Anakoyher: — Зачем Путин хочет начать войну, где могут погибнуть тысячи людей? — Он, видимо, хочет доказать Байдену, что он не убийца!

  • Zelon01877215 : @anatoliisharii Тест на адекватность : Путин - Hublot???