рейтинг блогов

Мнимые друзья и подлинные патриоты России

топ 100 блогов vitalidrobishev04.04.2021 Мнимые друзья и подлинные патриоты России

Долгие годы информационный обработки прокремлевских СМИ сформировали у части наших граждан мнение - что не любовь к нынешней власти это тоже самое что и не любовь к своей стране, к России.

И если вы открыто говорите о ее проблемах, то вы вы действуйте в интересах врага, а не в интересах страны.
Когда вы вполне справедливо критикуете действия властей и призываете поменять, то что вам и миллионам других граждан не нравится, например внешнеполитический курс, то вас автоматически записывают в русофобы, либералы, предатели, экстремисты, фашисты, да кем угодно, но только не тем, кто желает своей стране процветания.

Этот хитрый прием путинская власть придумала  очень давно, взрастила и передала на вооружение своим пропагандистам, большого, среднего и мелкого звена и выдала им полный карт-бланш на его использование.

Именно поэтому:
По ТВ Брилев или Киселев не расскаут вам  правду про ужасную медицину и произвол полиции.
Скабеева и Шейнин не будут часами обсуждать мизерные российские выплаты матерям с детьми и пенсионерам, невероятную кремлевскую коррупцию и невежество чиновников.
Зато вам часами  будут "пудрить мозги" о том, как плохо обстоят дела в Европе с мигрантами, как они там сходят с ума со своим ЛГБТ и сменой пола, как притесняют негров или наоборот как негры притесняют белых в США, а Соловьев в своем шоу, будет с упоением вещать про Украину и майдан и укро-фашистов.

Вы не задумывались зачем нам знать, что плохого происходит в Европе и США, что нам даст эта информация?

В своем цинизме они настолько безнаказанны, что "кормят" нас информацию, которую стоит хоть немного проанализировать, как тут же становится понятен масштаб двуличия.
Возьмем всю ту же Украину, а именно -  известный скандал с "Укроборопромом". Если вкратце - оказалось, что люди из окружения бывшего президента Украины Порошенко причастны к коррупционной схеме в 4 млн. долларов, но суть абсолютно в другом, как выяснилось, Украина при этом закупает запчасти для военной техники в ... России.

Все эти вышеперечисленные пропагандисты-патриоты возмущались лишь масштабами схемы и тем, на сколько обогатился Порошенко. Но! Нам много лет рассказывают, что некая фашистская хунта захватила власть в Киеве и тут оказывается, что все это время Россия и кремлевские власти в ее лице поставляет им запчасти к БТРам и танкам...
Но нас в этой истории должен возмутить только факт коррупции в Украине!

И уж раз начали про Украину и коррупцию, упомянем и Киселева который с умным видом будет вам рассказывать про "бушующую" в Украине коррупцию , показывать ее рейтинг на 142 месте в мире. Но почему то не говорит про Россию на 136 месте, которая гордо делит это место с ... Нигерией.

И после этого скажите мне, кто больший враг стране? Тот кто намеренно искажает информацию, скрывает недостатки и нагло врет с экранов федеральных каналов или тот, кто говорит правду и критикует недостатки власти?

Когда условный оппозиционер, сравнивая Россию и Запад, показывает превосходство Европы или США в определенной отрасли, он занимается самокритикой, он демонстрирует, что есть куда стремиться.

Но когда, мнимый патриот  пытается оправдать неудачи собственного государства тем, что в других странах бывает и хуже, именно это является  подрывной деятельностью.

Перенесите эту ситуацию на себя, кто ведет себя более конструктивно и честно по отношению к вам? Человек который подмечает ваши недостатки, стимулирующий вас работать над собой и указывает на способы решения ваших проблем, или человек который глядя на вас указывает на бомжа или наркомана и говорит - "да не переживай ты, есть и хуже" ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как только случится авария, особенно если с видимыми признаками взрыва водорода, такие как Чернобыль или Фукусима - хватайте близких, документы и деньги и валите как можно дальше от зоны аварии. Старайтесь не соприкасаться с предметами выброса взрыва или горения. Уходите от дыма. Примерно ...
Купить ткани для штор оптом не составит труда в интернет-магазине ShtoraShop. Большой ассортимент и отличные условия предложены для оптовых покупателей. Здесь можно купить жаккардовые ткани различных цветов. Они подойдут для пошива штор в гостиную, спальню, залу, с их помощью можно ...
F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения. Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений", после ...
Доброго дня всем! Ищу где заказать встроенную мебель в комнату для 10-летки, по факту шкаф длиной 2.80м плюс рабочий стол, переходящий в подоконник. Сегодня мне в одном месте сделали расчет , получилось 410000 без доставки и сборки и 470000 вместе с ними. Да, материалы хорошие: ЛДСП ...
за все надо платить. Спросите кому и сколько? Может быть — никому или не так уж дорого. А вы опасаетесь, что придется платить по счетам судьбы? ...