рейтинг блогов

Кто такой Дробышевский? И кто его критиканы? Сейчас расскажу.

топ 100 блогов sevastian_mos20.09.2019 В своём жж я постоянно ссылаюсь на те или иные авторитеты. Скажем если нужно поговорить о Чёрных дырах в Космосе, то можно и нужно сослаться на Хокинга. Если про теории мультивселенных, то Хокинг+ Митио Каку логично будет. А если говорим про антропологию, то из современных конечно лучше всего будту Дробышевский и все авторы которых он цитирует.

Ну так вот. Дробышевский почти всегда указывает в любой своей речи, от кого он взял информацию. Он преподаватель в МГУ, плюс в двух школах, плюс доцент МГУ и кандидат биологический наук, автор сотен статей и десятков научных работ по антропологии и краниометрии.
Его включили в список экспертов на сайте Генофонд РФ. Этот сайт курируется светочами русской генетической науки, археологии и истории.

Например:

Балановская Елена Владимировна.Научный редактор, автор и ведущий естественнонаучных разделов сайта. Профессор, доктор биологических наук, заведующий лабораторией популяционной генетики человека

Балановский Олег Павлович. Координатор сайта, его научный редактор и  автор. Доктор биологических наук, руководитель лаборатории геномной географии Института общей генетики РАН.

Клейн Лев Самуилович — ответственный соредактор сайта. Доктор истор. наук, профессор С.-Петербургского университета, археолог и культуролог, филолог и историк науки. Написал около 40 книг, многие переведены на основные европейские языки. Читал курсы лекций в Англии, Германии, Австрии, Дании, США и в других странах.Считается в мире одним из основателей теоретической археологии, но проводил раскопки курганов бронзового века и скифо-сарматского времени, разведки неолита и участвовал в раскопках славянских городов. Несмотря на возраст (близкий к 90) и болезни продолжает выпускать по несколько книг и десятки статей в год. Клейн является также одним из основателей Европейского университета в Петербурге. Сейчас возглавляет редсовет «Российского археологического ежегодника» и является колумнистом всероссийской газеты ученых «Троицкий вариант».

Ну как? У кого то есть сомнения, что такие люди десять раз подумают, прежде чем включить в список экспертов на своём центральной сайте, кого либо? Я думаю нет.

Вот Дробышевского они включили почти сразу. Так что сомнений в авторитете, высоком интеллекте и экспертных способностях у Дробышевского, быть не может. Он и есть эксперт, наравне с Клейном, столпом русской археологической школы, живой легендой что Советского периода, что Российского периода в археологии и индоевропеистике.

А сейчас я показательно выпорю одного хамлона. Вообще в мой жж не могли не придти трепачи, наглецы и нацисты. Когда поднимаешь серьёзно, сертьёзные вопросы, обязательно поналезет и быдло, которое только себя считает верхом ума и понимания всех вопросов. Равно как любой грязный шакал может мнить себя львом, но это не делает шакала львом, а тупорылого не делает научным авторитетом.  Мне всегда было оскорбительно читать любые неуважительные и гадливые вещи о скажем Хокинге. Этот гениальный астрофизик порой получал тонны ненавистных отзывов, просто потому что он умный и это вызверяет на него кучу тупых. Что ж, теперь Хокинг ушёл Вечной Дорогой и лежит его прах меж Ньютона и Дарвина и пусть вечно торной будет его дорога на том пути. А мне вполне по силам осадить хотя бы одного хама в неделю, указать ему его место.

Кто такой Дробышевский? И кто его критиканы? Сейчас расскажу. Screenshot_62

Кто такой Дробышевский? И кто его критиканы? Сейчас расскажу. Screenshot_61

Значит так, некий недоумок и балабол Кто такой Дробышевский? И кто его критиканы? Сейчас расскажу. zdrager, у меня хоть и научный журнал, но сам я человек жёсткий и по мягкости к хамам напоминаю крупнозернистый наждак или фрезу на 80, то есть не мягкий я никак. Сей персонаж заявил, что у Ямной культуры оказывается, превалирует R1b гаплогруппа. На что ему было основательно сделано подробное возражение, что это были курганы, в курганах хоронили тогдашних князей, равно как и у славян. И что сами Ямники наоборот были крайне огромным сбором людей, что там были сотни племён, минимум 6 базовых культур, с десяток антропологических типов, цвета кожи от молочно белых, до смуглых и так далее.  В ответ началось мутное нытьё, что он так не считает, потому что это не правильно, а не правильно, потому что он, Здрагер, так оказывается не считает. Во как! Общий мотив ответов вот такой. Нет никакого аргумента, просто мутное нытьё.  Причём уровень аргументации сводился например к попытке присобачить гаплогруппу R1b в языкам, хотя его носом тыкали, что это и фульбе и индейцы северной америки и вообще раньше это были охотники палеолита, гаплогруппе то больше 20 000 лет.
Кто такой Дробышевский? И кто его критиканы? Сейчас расскажу. Screenshot_63

Ну а на счёт Дробышевского сейчас отвечу так, что б уж наверняка.

1 - Дробышевский вот так учился.

В 2000—2003 годах продолжил своё образование в аспирантуре биологического факультета МГУ, успешно защитившись в январе 2004 года. В 2002—2003 гг. он являлся обладателем именной стипендии правительства г. Москвы.


  • Курсовая работа 1999 г.: «Опыт морфологического и таксономического анализа некоторых постнеандерталоидных форм Восточной Европы» (научный руководитель Е. Н. Хрисанфова, позже работа была опубликована в Вестнике антропологии МГУ[6]).

  • Дипломная работа: «Опыт определения таксономической значимости краниометрических признаков гоминоидов методом канонического анализа» (научный руководитель Е. Н. Хрисанфова, оценка «отлично»). Диплом ДВС 0731246 от 16 июня 2000 г.

  • Диссертационная работа на соискание ученой степени кандидата биологических наук «Комплексный анализ филогенетических взаимоотношений плио-плейстоценовых гоминоидов по краниологическим, остеологическим и палеоневрологическим данным» (специальность 03.00.14 — антропология; научный руководитель Е. Н. Хрисанфова)[7]. Защита состоялась 9 января 2004 г. Диплом кандидата наук КТ № 121355.

2 - Дробышевский вот так продолжил.

Карьера[править | править код]


  • В декабре 2003 г. был назначен старшим лаборантом кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

  • В августе 2005 г. занял должность ассистента кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

  • С 2011 г. является доцентом кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, где трудится в настоящее время.

Преподавательская деятельность[править | править код]


  • «Анатомия центральной нервной системы» — лекционно-практические занятия у студентов I курса факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

  • «Археология» — лекционный курс у студентов II курса кафедры антропологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

  • «Краниология» — лекционный курс у студентов III курса кафедры антропологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

  • «Этническая антропология» — лекционный курс у студентов IV курса кафедры антропологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

  • Летняя археологическая практика у студентов III курса кафедры антропологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Автор и соавтор учебных курсов по антропологии, археологии и антропогенезу

3 - Дробышеский вот так копал и исследовал.

Начиная с 1997 г. С. В. Дробышевский участвует в раскопках и антропологических экспедициях. Учёный проводит морфометрическое, кефалометрическое и морфоскопическое обследования живых людей, производит первоначальную обработку антропологических и палеоантропологических материалов экспедиций. Им сделаны измерения и систематизированы данные в общей сложности приблизительно по тысяче ископаемых и современных черепов.

Участвовал:


4 - Дробышевский вот это написал и издал.


  • Дробышевский С. В. Эволюция краниометрических признаков гоминид (канонический анализ). — М.—Чита: ЗИП СибУПК, 2000. — 140 с., илл.

  • Дробышевский С. В. Черепные крышки из Сходни, Подкумка и Хвалынска — постнеандерталоидные формы Восточной Европы. — М.—Чита: ЗИП СибУПК, 2001. — 136 с., илл.

  • Дробышевский С. В. Предшественники. Предки? Часть I «Австралопитеки», часть II «Ранние Homo». — М. — Чита: Издательство Читинского государственного технического института, 2002. — 174 с., илл. (Данная монография выдержала 3 издания).

  • Дробышевский С. В. Предшественники. Предки? Часть III «Архантропы», часть IV «Гоминиды, переходные от архантропов к палеоантропам». — М: URSS, 2004, 344 с., илл. (Данная монография выдержала 3 издания).

  • Дробышевский С. В. Предшественники. Предки? Часть V «Палеоантропы». — М.: КомКнига, 2006. — 264 с., илл. (Данная монография выдержала 3 издания).

  • Дробышевский С. В. Эволюция мозга человека (анализ эндокраниометрических признаков гоминид). — М.: Издательство ЛКИ, 2007. — 176 с. (Данная монография выдержала 3 издания).

  • Дробышевский С. В. Предшественники. Предки? Часть VI «Неоантропы верхнего палеолита (Африка, Ближний Восток, Азия)». — М.: Издательство ЛКИ, 2010. — 392 с., илл.

  • Дробышевский С. В. Происхождение человеческих рас. Закономерности расообразования. Африка. — М.: URSS, 2014. — 404 с.

  • Дробышевский С. В. Происхождение человеческих рас. Австралия и Океания. — М.: URSS, 2014. — 340 с.

  • Дробышевский С. В. Антропогенез. — М.: Модерн, 2017. — 168 с. — ISBN 978-5-94193-074-6.

  • Дробышевский С. В. Достающее звено. Книга 1. Обезьяна и все-все-все. — М.: АСТ, Corpus, 2017. — 688 с. — ISBN 978-5-17-101893-1.

  • Дробышевский С. В. Достающее звено. Книга 2. Люди. — М.: АСТ, Corpus, 2017. — 592 с. — ISBN 978-5-17-101891-7.[47]

  • Дробышевский С. В. Байки из грота. 50 историй из жизни древних людей. — М.: Альпина Нон-фикшн, 2018. — 455 с. — ISBN 978-5-91671-918-5.[48][4

Бужилова Александра Петровна
МГУ имени М.В. Ломоносова, Научно-исследовательский институт и музей антропологии имени Д.Н.Анучина, директор, с 1 апреля 2008
МГУ имени М.В. Ломоносова, Научно-исследовательский институт и музей антропологии имени Д.Н.Анучина, директор, с 1 апреля 2008
доктор исторических наук с 2001 года
академик РАН с 27 октября 2016 г.

МГУ имени М.В. Ломоносова, Научно-исследовательский институт и музей антропологии имени Д.Н.Анучина, ответственный по системе

Негашева Марина Анатольевна пользователь ответственный
МГУ имени М.В. Ломоносова, Биологический факультет, Кафедра антропологии, профессор, с 16 ноября 1988
доктор биологических наук с 2008 года
доцент по кафедре антропологии с 17 февраля 2004 г.

Бахолдина Варвара Юрьевна
МГУ имени М.В. Ломоносова, Биологический факультет, Кафедра антропологии, профессор, с 20 декабря 1976
доктор биологических наук с 2008 года
доцент по кафедре с 21 июня 1995 г.


Гольева Александра Амуриевна
Институт географии РАН, Отдел географии и эволюции почв, ведущий научный сотрудник, с 2 ноября 1987
доктор географических наук с 2006 года

Некоторые научные работы Дробышевского, доклады, статьи в научных журналах, лекции, список в реальности огромен....

Доклады на конференциях
2019 «Происхождение человека (Устный)
Автор: Дробышевский С.В.
Астрофизическая школа «Траектория», Нижний Архыз, Россия, 4-19 августа 2019
2019 На пути к человеку: азы палеонтологии и основные ароморфозы от бактерии до человека (Устный)
Автор: Дробышевский С.В.
Астрофизическая школа «Траектория», Нижний Архыз, Россия, 4-19 августа 2019
2019 Социальные структуры предков человека: иерархия и прогресс (Устный)
Автор: Дробышевский С.В.
Астрофизическая школа «Траектория», Нижний Архыз, Россия, 4-19 августа 2019
2019 Эволюция мозга человека (Устный)
Автор: Дробышевский С.В.
Астрофизическая школа «Траектория», Нижний Архыз, Россия, 4-19 августа 2019
2019 Эволюция креационизма: от 6 дней творения до «разумного дизайна». Как игнорировать факты уже 150 лет? (Устный)
Автор: Дробышевский С.В.
Ученые против мифов — 10, Москва, Россия, 15-16 июня 2019
2019 Открытие антропогенеза: антропологи и их идеи (Пленарный)
Автор: Дробышевский С.В.
XXVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2019", Москва, Россия, 10-11 апреля 2019
2019 Эдемский сад: древние экосистемы (Устный)
Автор: Дробышевский С.В.
XIII Школа молодых исследователей в Тольятти, Тольятти, Россия, 8-10 февраля 2019

2016 Тело человека от докембрия до наших дней (Устный)
Автор: Дробышевский С.В.
Международный V Форум молодых учёных в Тольятти 28-31 октября 2016 г., Тольятти, Россия, 28-31 октября 2016
2016 Качается ли картина эволюции человека в свете новых находок? (Устный)
Автор: Дробышевский С.В.
XVI Международная Школа-конференция по фольклористике, социолингвистике и культурной антропологии "Концепции и методы в фольклористике и культурной антропологии (конец XX – начало XXI века)", Переславль-Залесский, Россия, 5-11 мая 2016
___________________________________________________________________________________________________

Итак. Засим торжественно округляю. Если хоть кто нибудь в моём ЖЖ, будет оскорблять научные авторитеты без веского повода, будет вякало распахивать, рассуждая о вопросах исторически важных, не имея о них никакого понятия, тому я заряжу пинка под уседне место быстро, решительно и навсегда!

Если кто либо имеет что либо возразить, пусть возражает как я Савельеву, нашедшему трия яйца у бушменов и утверждавшего лживо, что бушмены не имеют детей от европейцев. Я подробно возразил на сие лживое утверждение постом, с отсылкой на научные авторитеты, включая Балановского. А просто вякать, это нет, не позволю. Сказал - отвечай за слова! Не ответил? Пшёл вон отсюда! Я за свои слова всегда несу ответ по научным данным и с других того же буду требовать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собаки бывают валяки, Такие смешные кривляки, В траве они спину чесаки, Игривы, не задаваки! Бывают собачечки злюки, Такие противные буки, Рычат, не скупятся на звуки, Вы ноги спасайте и руки. А есть ещё страшные спяки, Такие засони-собаки, Храпуши они и зеваки, Вы их не увидите в ...
Вот модно в Сети коверкать слова, но иногда исковерканное слово начинает жить своей жизнью Вот "пичалька" - по моим ощущениям - это такое особое чувство, которое относительно "печали" (которой надобно сочувствовать ) и мельче, и забавнее И выглядит она - опять же, по моим опущениям - п ...
Очень хорошо помню вот такой чудесный набор. Посмотрите ещё на предметы из прошлой жизни - что из этого было у вас? Одна из тех вещей, которые точно были практически у всех — коньячный набор «Рыбки» Или графинчик-петушок Модные и такие разные чеканки были ...
Короны размножаются почкованием, короны уже есть: сокровища (все хотят получить мою консультацию, но почему-то жалобы, что хомы переводят мало денег), победительницы (никто не понимает моей теории, но я не сдамся), наивного реализма (у всех иллюзии, а у меня их нет), двухзубцовые, ...
Россия заняла первое место в Европе по смертности мужчин до 65 лет. 43% мужского населения России не доживают до этого возраста. По этому показателю мы обогнали Украину и Белоруссию (40%), Молдавию (37%) и Литву (36%). Лидерами противоположного рейтинга, то есть странами с ...