Кто-нибудь ответит за провал в медицине?

топ 100 блогов burckina_faso09.11.2019 В последние месяцы страна наблюдала за высшей властью РФ с некоторым недоумением. Недоумение было вызвано тем, что власть впервые в своей истории признала провалом результат своей собственной деятельности. До этого все провалы и неудачи перекладывались на "тяжелое" наследие СССР, 90-х, атомную бонбу Ленина и прочие галоши -- сама же власть была безгрешна аки младенец.

Провалом было признано состояние дел в здравоохранении России. Якобы только в первичном звене, хотя провал наблюдается везде. Честно говоря, если называть вещи своими именами, то это был даже не провал, а продуманный и заранее спланированный разгром под видом оптимизации первичного звена, в результате которого страна лишилась тысяч больниц и поликлиник на местах. Особенно в сельской местности и городской провинции.
Кто-нибудь ответит за провал в медицине?
Кроме того медицина лишилась своих кадров: врачей и медсестер, которые были поставлены перед выбором: менять место жительства в связи с закрытием больниц и поликлиник в своем населенном пункте или увольняться, а также в связи с "оптимизацией" системы оплаты труда. Многие выбрали второе и теперь Вероника Скворцова голосит на всю страну о нехватке десятков тысяч врачей и сотни с лишним тысяч медсестер.

Но самое подлое, что признав провал в медицине, не были названы причины, авторы и организаторы этого "провала". Оно и понятно, кто из них признает сам себя виновником случившегося? Это же придется наказывать и увольнять самих себя и своих подельников?
Кто-нибудь ответит за провал в медицине?
До такого власть еще не дошла... И вряд-ли дойдет. Не зря непосредственно ответственные за провал чины и лица уровня Татьяны Голиковой стараются говорить только о мелких недочетах в некоторых регионах и только Путин, который считает себя над ковром, говорит о полном провале.

Но я буду несправедлив, если не скажу, что в последние годы ситуация все таки стала улучшаться, что видно по статистике снижения общей заболеваемости:
Кто-нибудь ответит за провал в медицине?
Правда, зная склонность режима как манипуляциям и фальсификациям, не исключено что большая часть этого "позитива" получена исключительно на бумаге. О чем говорил даже Дмитрий Медведев.

Но я все равно к этому самобичеванию и признаниям отношусь скептически так как все равно причины и виновные даже не названы, а значит системные причины не устранены. Да и не могут они быть устранены при существующем строе, где народ числится бедным родственником и приживалой.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*плотнее нахлобучивает шапочку из фольги* А до нас-то, мештем, дотянулся крававый Крамнег! Угостил меня мороженым, а потом достал расстрельный список и давай черкать: И мне немедленно захотелось повесить на видном месте портрет Путена, читающего ...
Хотите знать, что общего у старого бабушкиного телевизора и современного iPad Air 2 с экраном Retina? С помощью самого обычного фотоаппарата и нехитрой технологии макросъемки, которой меня обучил Василий vmenshov , поверьте, это может сделать каждый, имея аппарат со сме ...
В России взяли новую высоту - на публичном уровне огласили государства, " с которыми не решен вопрос международно-правового оформления межгосударственных границ " ( информацию опубликовала питерская "Фонтанка" ). Интересно, что в перечень - помимо, разумеется, Украины и Грузии, попали: ...
Конечно, есть разница между свободами , существующими в большинстве западных демократий, и более грубой судебной практикой в России... Но разница эта не столь велика, чтобы устраивать обстрел... Да, физически Pussy Riot ни на кого не нападали. Но ни ...
Пруф: ...