Несуразности антипарада в честь парада 1941 года

топ 100 блогов burckina_faso07.11.2019 Сегодня, в Москве, в рамках продолжающихся уже много лет при Путине мероприятий по искажению советского периода истории и спекуляциях на ней, прошел очередной парад в честь парада 7 ноября 1941 года, который прошел в свою очередь в честь 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Замысловато звучит? Да, когда хочешь исказить неудобную для себя историю вместо того, чтобы принимать её такой, какой она есть, то всегда всё выходит шиворот на выворот, т.е. антипарад.  И когда осознаешь все это издевательство над собственной историей, то относишься к подобным парадам соответственно

Спасибо хоть Мавзолей Ленина, где во время исторического парада 1941 года стояло все руководство страны во главе со Сталиным и принимало парад, не закрыли.
Несуразности антипарада в честь парада 1941 года
Правда, массовка, которая изображала доблестных советских солдат, уходящих на фронт, в прошлом году почему-то отдавала честь не в сторону Мавзолея, а в противоположную сторону:
Несуразности антипарада в честь парада 1941 года
В этом году исправились и проходящие артисты в военной форме честь отдавали в сторону Мавзолея Ленина.

Также отрадно, что в этом году не стали лепить двуглавых орлов на борта военной техники:
Несуразности антипарада в честь парада 1941 года
А то с двуглавыми орлами все выглядело совсем издевательски. Будто Красная армия шла воевать за яхту царя Николая Второго, а не за свою советскую Родину.

В конце парада вся военная техника почему-то была поставлена стволами по направлению к Мавзолею Ленина:
Несуразности антипарада в честь парада 1941 года
Чтобы этот "креатив" значил?

Ну и традиционно меня напрягло то, что Красное Знамя Победы продолжают носить вслед за флагом, идентичным тому, под которым против нашей страны воевали не те силы с которых нужно учиться патриотизму и любви к Родине:
Несуразности антипарада в честь парада 1941 года
Несуразности антипарада в честь парада 1941 года
Многие до сих пор не понимают бестактности и неуместности сочетания двух этих знамен на одном параде. Напоминает ситуацию про крестик и трусы.

Такие вот фактические и семантические нестыковки очередного фальшивого путинского праздника, призванного заслонять собой реальные исторические события.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Статистика утверждает, что 7 браков из 10 в России заканчиваются разводами. Результат тревожный и пугающий, который свидетельствует о серьёзном кризисе семьи. На ум тут же приходит распространённое убеждение, что советская семья была намного крепче, разводов почти не было, и вообще ...
Жирные - существа коллективные. Им нужно много денег, чтобы прокормить себя. Для этого, словно слонопотамы, они лезут в ТОП ЖЖ. И ладно бы лезли туда с рецептами, как сварить макароны, так нет же: они квакают на тему фитнеса. Смотрите, вот этот человек говорит, что худеет: А вот та, ...
В Москве творилась неведомая со стволом, хрустом и ППС. Видео и подробности тут:  http://fapnews.ru/174846-ochevidets-zapechatlel-final-vooruzhennoy-pogoni-v-moskve/ Развенчаю тег "неведома ебанина". Дата на регике, кстати, неправильная, это случилось сегодня, 03.09.2015 ...
...
Posted via LiveJournal app for iPhone . ...