Почему Песков повторяет ложь Путина?

топ 100 блогов burckina_faso08.11.2019 Вчера Кремль устами Пескова в четвертый или в пятый раз повторил ложную точку зрения на причины аномальной убыли населения России в последние несколько лет.

Она, конечно, аномальна не только в последние несколько лет, а начиная с 1992 года, когда к власти пришли люди, обещавшие народу благополучие и процветание в скором времени. Вместо процветания и благополучия народ получил разорение, разруху и убыль населения, сравнимую с разорением, разрухой и убылью населения в Великой Отечественной войне, а также Первой мировой и Гражданских войн:
Почему Песков повторяет ложь Путина?
А наследники людей, устроивших нам такое, продолжают сидеть в Кремле и рассказывать народу небылицы о том, что:

Сейчас совпали две демографические ямы — первая идет со времен Великой Отечественной войны, и вторая связана с развалом Советского Союза. "Эти две ямы сейчас, собственно, они совпали по времени, поэтому наблюдается такая негативная динамика", — пояснил Песков.

Ну, а том, что это не так, я недавно разбирал на примере аналогичных заявлений Путина:
Почему Песков повторяет ложь Путина?
Во-первых, никакого совпадения этих волн нет -- они разнесены по времени на 7-8 лет, а во-вторых самая сильная первая волна от ВОВ была в СССР в конце 60-х годов и это не привело к т.н. естественной убыли населения народов СССР -- они росли в численности все эти годы до 1992 года, пока страну не раздробили и не навязали нам обманом капитализм.

В-третьих, нынешний спад связан исключительно с последствиями деятельности разрушителей СССР и социализма, т.е.с Ельциным, Гайдаром и Чубайсом, чьими прямыми наследниками являются Путин, Медведев и их команда.

В четвертых, нынешний аномальный спад рождаемости напрямую связан с последствиями рукотворного кризиса 2014 года. Это наглядно видно на расхождении реальных показателей с прогнозами Росстата от 2014 года. Например, вот как рухнул суммарный коэффициент рождаемости (СКР):
Почему Песков повторяет ложь Путина?
Естественный прирост, а точнее убыль населения:
Почему Песков повторяет ложь Путина?
И даже численность населения пошла вниз из-за миграционного кризиса:
Почему Песков повторяет ложь Путина?
Графики отсюда.
Правда в этом году ситуация исправилась из-за ряда экстренных мер, принятых Путиным по облегчению и упрощению процедур получения гражданства всем желающим.

Такая вот реальная ситуация в стране с демографией, а не та, которую нам рисует Кремль с целью замести под ковер собственные ошибки. Или преступления, что ближе к истине.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проблемы нет. То что на Я.фе  делалось и теперь делается легко - для внешних хостингов и сайтов может быть  сделано  так, как описано ниже.     1,    Щелкаем правой кнопкой мыши  по картинке.  2.    Щелкаем еще раз правой кнопкой  на открывшейся ...
Сегодня общался еще со старыми знакомыми из Киева, которых знаю больше 25 лет. Они тоже, как многие коренные киевляне,являются противниками государственного переворота, но в силу материальных обстоятельств, эмигрировать никуда не могут. Зашел злободневный вопрос о вакцинации. Часть ...
Два года потребовалось, чтобы построить 250 метров дороги, соединяющей Херсонскую улицу с Научным проездом. Задержка была связана с тем, что владельцы строящегося по близости офисного центра всячески противились появлению новой дороге. Совершенно не понятно, зачем это им было нужно, ведь т ...
4 ноября в Люблино проходит «Русский марш». Акция согласована с властями. Ридус ведет прямой репортаж с места событий. 12:43 Наш корреспондент сообщает, что на пересечении улиц Перерва и Верхние поля собралось уже 250–300 человек, у некоторых ...
Тю.    Что это было? А где "молодчики"? Почему так сухо и уныло? неужели кремль сдает назад? Где громкие слова? Где экспрессия?    Я так понимаю через пару недель снова стоит ожидать очередную прессуху ни о чем с главным посылом "я еще ...