рейтинг блогов

Кринжевый интроверт-питарас

топ 100 блогов psyteaman29.08.2021

Кринж — это новое слово, которое все чаще используется в современном русском языке. В двух словах его можно перевести как «епаный стыд». Кринж (cringe) — сленговое слово, англицизм, которое обозначает стыд или досаду. cringe — чувствовать досаду, раздражение, отвращение.

Фото: Протиииивный (произносится с определенной интонацией)
Фото: Протиииивный (произносится с определенной интонацией)

Все три слова в названии поста связаны в одну очень интересную идею современной психологии.

Какое-то время назад быть интровертом считалось чем-то постыдным. Если ты интроверт, то ты потенциальный лузер и неудачник. (Что не так, конечно. Но об стало известно не сразу). Раньше считалось, что тебе нужно исправлять себя, переделывать, чтобы стать активным, общительным и эффективным. Общительность в современном мире — это ключ к успеху.

Вечеринки, посиделки с коллегами, тусовки, разговоры по душам, совместные поездки, душа нараспашку в инстаграмме, шуточки-прибауточки и сплошной позитив, — хочешь, не хочешь, а хотеть всего такого надо.

Быть интровертом перестало являться кринжем с развитием соцсетей. Интроверты легко общаются в мессенджерах и соцсетях. Интроверты проявляют большую активность там. Так же, как и представители ЛГБТ, впрочем, которые тоже долгое время являлись стыдными членами общества.

Представители ЛГБТ получили право на существование, во многом благодаря своей активности в информационном пространстве. Если представители ЛГБТ долго и трагически боролись за свое право на то, чтобы быть такими, какими они хотят, то интроверты добились признания намного проще и быстрее. Как бы на волне признания людей, имеющих еще бОльшие странности, чем интроверты.

И теперь, если кто-то начинает предъявлять претензии интроверту за то, что тот интроверт, то интроверт спокойно отвечает: «Что я слышу? Мне предъявляет претензии человек, который в то же время признает право представителей ЛГБТ быть теми, кем они хотят быть?! А если я хочу быть интровертом и строить свою жизнь в соответствии с моими интровертными особенностями? Я имею право. А ты не пошел бы на куй со своими претензиями! Если у тебя есть много энергии на споры, то иди, мил человек, на форум ЛГБТ и переубеждай тех, кто там находится. А меня оставь в покое!»

И вот примерно с тех самых пор, как общество разрешило ЛГБТ жить в соответствии со своими наклонностями, интроверты тоже получили право быть такими, какие они есть.

Интроверты облегченно вздохнули полной грудью и удовлетворенно произнесли: «Наконец-то они от нас отстали. Даже в ЛГБТ-революции есть свои плюсы»

Сейчас уже спокойно можно позиционировать себя интровертом, и более-менее спокойно можно объявить себя представителем ЛГБТ. Но вот представитель ЛГБТ и интроверт в одном лице все равно вызывает у нас подозрение. Это какой-то кринжевый интроверт-питарас прям. Всем покажется, что здесь что-то не чисто, какой-то стыд. 

Возможно, когда-нибудь и на улице этих людей перевернется грузовик с блм-плюшками.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Time codes: 00:00 - 29 февраля 02:54 - Новый взгляд на лепру (проказу) 06:30 - Проклятие или зараза? 11:33 - Пандемия или ошибка? 19:30 - Эпидемии болезней белых на Гавайях 22:54 - Масло чаульмугры 25:35 - Элис Болл и ее работа Overlooked No More: Alice Ball, ...
Вчера в ресторане в детской комнате моя дочь столкнулась с агрессором: она подошла ко мне зареванная, испуганная : мама тот мальчик меня преследует. Я схватила ее за руку, и мы пошли разбираться. История стара как мир, а я не знаю толком, как себя вести Мальчика идентифицировали на о ...
Крик души от no_more_kittensЯ считаю, что если мужчина не сумел лет этак до двадцати пяти обзавестись хорошей работой с высокой зарплатой, дорогой машиной и своей квартирой в центре города(И вы знаете, что это за город), то он - не мужчина.Нет, я просто ...
http://3.bp.blogspot.com/-Qc_jqsvfL2k/T_HhR3vKTaI/AAAAAAAAAdM/hiDPzSIwdQo/s1600/Architects-Guide-to-Drinks2+(2).png Смотрю эту картинку и думаю - а для чего вообще делают коктейли? Если для вкуса - то можно и обычные напитки или воще еду. А наебениваться алкашкой для дури - то положено чистым ...
Что говорить, "блошки" тянут к себе не меньше, чем Парфенон. Ну чего мы в Парфеноне не видели, со школьных учебников все знакомо. Другое дело "блошка": тут у каждого есть шанс купить старинное бабушкино кольцо с бриллиантом, о ценности которого продавец даже не подозревал; найти ...