рейтинг блогов

Ковидизм — рождение новой религии

топ 100 блогов vitalidrobishev05.12.2021 Ковидизм — рождение новой религии

Меня как человека связанного с медициной, знакомые часто спрашивают: "Вакцинироваться или не вакцинироваться "?
Как ответить на этот вопрос?  Конечно это личное дело каждого и какое-то принуждение и угрозы тут вроде бы недопустимы. Каждый ведь при вакцинации подписывают бумажку о согласии...
Понятно же что, насильно здоров не будешь  Лично я вакцинироваться бы не стал по многим причинам. Но, не у всех есть возможность выбора: знаю людей, которые уволились с работы или купили левые сертификаты и все чтобы только "не колоться".
Хотя я никого и ни к чему не призываю, пишу только о фактах и статистике, но все равно получаю на свои посты крайне агрессивные комментарии от сторонников вакцинации..

Резонно возникает вопрос, а откуда столько злости и агрессии, и что им вкалывают, если человек после прививки становится крайне агрессивным, злым и начинает утверждать, что с непривитыми нужно расправиться? Такая реакция напоминает религиозную одержимость со стремлением во что бы то ни стало навязать свою точку зрения и желанием противопоставить "правильных и цивилизованных" людей группе "варваров и дикарей".
Что же отличает "цивилизованных людей» от "дикарей"?

Ответ находится в принятии и безоговорочной вере в картину мира и систему ценностей, которые можно обозначить как "научный материализм" помноженный на слепую веру в правдивость официальной статистики и норм государства.
В этой картине мира человек является механизмом состоящим из набора атомов, химических соединений, сигналов нервной системы. Со смертью человеческий механизм распадается на исходные элементы. Смысл жизни такого механизма сводится к выполнению ряда программ:

— инстинкта самосохранения,
— продолжения рода,
— поиска работы,
— признания
и т.д.

Но так было не всегда. Во времена неолита, а возможно и раньше люди верили, что и жизнь и смерть находится в руках Великой Богини. Только она решает кому жить, а кому пришла пора умереть. Люди верили, что жизнь - это путешествие души, которое продолжается и на том свете.
Цветом богини и траура на востоке являлся белый, который ассоциировался со смертью. Возможно, эта семантика восходит к цвету неокрашенной ткани, так как богиня являлась ткачихой, плетущей нити судьбы. По другому предположению, это цвет заснеженных горных вершин, близких к небу.
Так или иначе, обычай носить белые одежды в ритуальных целях был распространен у многих народов. В ряде случаев с богиней ассоциировался также и красный цвет - цвет крови. Были найдены неолитические женские статуэтки, окрашенные в красный цвет. Хеттские жрецы носили пояс, состоявший из белых и красных нитей. Многие народы, в том числе и славяне носили белые рубахи с вышитым красными нитями орнаменты для праздничных обрядов.

По странному совпадению, именно эти цвета являются принадлежностью новой касты жрецов от медицины: белый халат и красный крест.
Сходство с культом великой богини усиливает тот факт, что именно врачи в современном мире отвечают за процессы рождения и смерти. А красный крест в неолите был символом великой богини: найдены множество женских статуэток с крестами, в то время как мужские статуэтки отсутствовали.
Крест считался мощным магическим символом защиты, данная семантика перекочевала и в христианство.

Ковидизм — рождение новой религии

Сейчас врачи являются аналогом древних жрецов, чей авторитет держится на "слепом" доверии к современной медицине. Врачебные знания, несущие жизнь и смерть пациентам, стали сродни сакральным, чье истинное значение скрыто от профанов.
В свою очередь, врачи делятся на две крупные касты: те, кто работают с телом и те, кто работают с душой (психологи).

Что касается психологии, то это отдельная тема, замечу здесь лишь то, что подавляющее количество психологов проходят сертификацию на их соответствие требованиям современной системы.
А значит и работа психолога сводится не к поиску трансцеденции, как это было во времена Юнга, а к тому, чтобы максимально комфортно вписаться в систему и выстроить психологические границы и заборы. Тренд на личные границы очень удачно вписался в идеологию социального дистанцирования. Но вернемся к теме современного культа.

Но современный культ это не только медицина, очень удачное название для него придумал Владисвар Надишана (Nadishana) "Ковидизм"

В культе ковидизма имеются и свои символами веры: маска, перчатки, шприц, вакцина, антисептик, 1,5 метра. При этом ношение маски становится таким же обязательным, как и ношение нательного крестика, который по древним поверьям отпугивал злых духов. Но если в древности человек полагался на силу символического, то современная символика - максимально материалистична и прагматична.

Ковидизм — рождение новой религии

В новом культе вакцинацию можно сравнивать с таким религиозным актом посвящения как крещение, ведь крещение являлось процедурой защиты от злых сил.
Человек не просто позволяет вколоть в себя неизвестно что, но и начинает верить в целительную силу укола, и начинает яростно отстаивать систему ценностей, основанную на научной картине мира.
Новая система ценностей обещает комфорт и безопасность, а платой за такую систему ценностей является стерилизация души и блокировка доступа к ее целительным силам.

В результате вакцинации многие люди становятся ярыми адептами новой веры и близки к тому, чтобы насильно колоть неверующих. Отчасти это напоминает крещение варварских племен огнем и мечом, дабы принести спасение заблудшим варварам. Показательно, что и церковь убеждает вакцинироваться. Папа Римский заявил, что непривитые не попадут в рай. В РПЦ заявляют, что напривитые будут замаливать своий грех до конца жизни. Получается, что вера в вакцину сильнее веры в Бога.

Но в отсутствии духовного мира как раз и состоит разительное отличие нового культа, от культа Великой Матери. Ведь с точки зрения духовного мира вопрос жизни и смерти решается на уровне души, а не на уровне физического тела.
И именно в духовном мире заключен ключ к исцелению и бессмертию.
Но с точки зрения современной медицины, человек лишь набор атомов и нейронных связей. В таком случае на первый план выходит инстинкт самосохранения, а жизнь лишена высшего смысла.
Весь набор жизненных ценностей сводится к выполнению определенных программ: продолжению рода, работе, признанию и т.д., которые перед лицом Вечности не имеют никакого значения.

Ковидизм — рождение новой религии


Современная медицина - это огромная финансовая корпорация, а соблюдение медицинских норм приводит к стерилизации и уничтожению миллионов живых существ под видом соблюдения санитарных норм.
Ведь именно вследствие этих норм происходит уничтожение практически всей растительности в городе, а теперь и в лесах. Доводы приводятся разные - растительность нужно уничтожить, так как это пожароопасно, в траве живут клещи, пчелы у цветков могут ужалить ребенка, деревья могут упасть, поэтому ежедневно и планомерно природа уничтожается бригадами гастарбайтеров, а вместо русского разнотравья нам стали внедрять стерильные газоны.
Стерильность стала важнее жизни, цветов, птиц, насекомых, самой жизни. Так называемые санитарные рубки леса, строительство дорог и новых жилых кварталов привели вырубке около 80% подмосковного леса в том месте, где я проживаю.
Ключевым условием одобрения таких вырубок является слово “санитарный”. Дикая часть души стала уходить в подполье и души человеческие подвергаются стерилизации. Антисептик — это символ не только стерилизации рук, но и вообще всего живого.

Но ковидизм это не только медицинская, но и цифровая болезнь.
Ведь ранее при наличии эпидемий никто даже предположить не мог, что в будущем для посещения общественных место потребуется наличие смартфона, подключенного к сети и требование самостоятельно сделать цифровое клеймо, которое называют QR-кодом. Хорошо еще, что не штрих-код, как на товарах в магазине.

Помимо IT-индустрии, важнейшей корпорацией является юриспруденция. Благодаря этой системе можно принимать самые безумные законы, утверждая, что теперь все "по закону".
Четвертой кастой являются силовые ведомства. Поэтому для возникновения ковидизма существенно наличие четырех каст: медики, программисты, юристы, cиловики.

Резюмируя вышесказанное, хочется отметить, что так называемый "здравый" смысл» является следствием определенной картины мира, которая резко сужает спектр восприятия реальности, отрицает духовные силы и способности, которыми обладали наши предки.

Вакцинироваться или не вакцинироваться - это личный вопрос, за которым мы не видим более фундаментальный. А что дальше? Допустим, победили мы злой вирус и что дальше? Будем продолжать стерилизовать природу и душу? Для чего мы пришли в этот мир?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министерство финансов США отчиталось, что за минувшие 100 дней «… заблокированы или заморожены находящиеся под санкциями активы россиян на финансовых счетах и в экономических ресурсах на сумму более $30 млрд. Были также заблокированы активы Центрального банка России на сумму около $300 ...
Еще раз всем спасибо, кто откликнулся на мою просьбу, я всегда знала что у меня замечательные друзья. Что-то совсем ничего не пишу о еде, а ведь у меня готовы два рецепта новых скон, надеюсь понравятся так же как и яблочные. У нас погода немного ...
Последнюю неделю натыкаюсь в соцсетях на истории рабочих про плохие заводы. Там самодуры-начальники, здесь убитое оборудование, тут пенсионеры с советской закалкой, которые и сами не работают, и молодёжь хворостиной от новых станков отгоняют. Есть и хорошие заводы, но про них пишут ...
Вот  так выглядит вулкан Дикий гребень, ближайший к нашему кордону. Это самый крупный лавовый купол на Камчатке (18 куб. км). Наивысшая точка вулкана - вершина Неприятная (1079 м). Застывая, лавы создали на склонах вулкана каменный ...
Всякая всячина, попавшаяся на  глаза на прогулке в поиске пресловутых "пятен".  Пошла искать пятна для ч/б понедельника в места скопления старых домов. Пятен интересных не нашла, зато в объектив попались всякие интересные мелочи. профиль с характерным носом и глазом:-) М ...