рейтинг блогов

Геном глупости

топ 100 блогов vitalidrobishev03.12.2021 Теги: Бастрыкин Геном глупости

На днях глава нижегородского Роспотребнадзора Наталия Кучеренко в интервью популярно разъяснила цель противоковидных мероприятий: “Мы вычищаем нашу популяцию”.
Журналистов тут же обвинили в том, что они вырвали фразу из контекста, так что приведу полный текст:

“Мы можем говорить, что мы видим инфекцию, что она не спряталась, что мы не просто закрыли глаза и, как страусы, опустили голову в песок, что мы вычищаем нашу популяцию, проводим противоэпидемические мероприятия, изолируем, назначаем и так далее”.
Так что вырывай не вырывай, а “мы вычищаем нашу популяцию” означает одно: намеренно сокращаем население. Что сказано – то сказано.
Вот чиновники от власти и проговорилась! "Пандемия короновируса" используется для того, чтобы уморить пенсионеров, сэкономить и распилить бюджетные пенсионные деньги!

Но,может Наталия Кучеренко просто, как и некоторые другие властные чиновники, хотела выразиться "поумнее, понаучнее". Одно дело сказать "население" и совсем другое – "популяция". А по поводу слова "вычищать" она, может, думала, что оно означает "делаем чистой".
Но, оказалось глупой женщиной, можно даже сказать чиновной дурой!



Не слишком ответственным за свои речи оказался глава Следственного комитета Бастрыкин и солидарные с ним чиновники из госдумы и МВД.
Он предложил ввести обязательную геномную регистрацию мигрантов. Бастрыкин говорил это еще 10 лет назад:
“Современные методы есть и у нас, и на Западе.Геномная регистрация уже реальность в таких странах, как Великобритания, Аргентина, США, Франция”.
Идею тогда поддержали представители МВД, Общественной палаты.
А нынче заместитель председателя комитета госдумы по безопасности и противодействию коррупции Выборный предложил распространить геномную регистрацию и на все население РФ.
Бастрыкина и Выборного резко раскритиковали некоторые ученые, общественные деятели, писали, что это нарушение Конституции.
Однако Бастрыкин их сторонники имели в виду нечто совсем другое.

Научный проект “Геном человека”, начатый еще в 1990-е годы, изначально задумывался как международный. Во многих странах выделялось финансирование в рамках национальных проектов. По общему определению, дальнейшие исследования в области генома человека откроют новые горизонты в медицине, в обеспечении здоровья. После первых 20 лет исследований и первых успехов возникла эйфория. Ведь расшифровка генома человека равносильна, наверное, разгадке тайны жизни.

Вот только, во-первых, “геномная регистрация мигрантов” невозможна. Для этого надо в каждом пункте регистрации содержать лабораторию Академии Наук РФ.
Во-вторых, путинские чиновники под умным словом “геном” имели в виду обычное взятие образцов ДНК. Наряду с отпечатками пальцев. Ну все же смотрят американские детективные сериалы. Там находят на месте преступления волосок с корнем-луковицей, сопоставляют с ДНК подозреваемого или с базой данных ДНК – и готово, преступник найден. Просто путинские чиновники хотели выразиться “поумнее”, а в итоге получилось как всегда.

Но если некоторые чиновники в силу безграмотности или от cобственной глупости, не понимают, что говорят, то, к примеру, депутат госсовета Татарстана некий Аминов полностью отдавал отчет в словах.

“Люди - это те же животные, и есть закон стада. Нужно привить более 60% особей, чтобы достичь коллективного иммунитета. Если безмозглому барану или, простите, корове, уже ничего невозможно объяснить, нужно их заставить ради выживания всего стада” - заявил он в эфире местного телеканала.



Кстати,надо вспомнить о позапрошлогоднем скандале, спровоцированном властным идиотом Аминовым. Тогда он обозвал "доморощенными узколобыми невеждами" жителей Татарстана, не желавших, чтобы их дети принудительно изучали татарский язык в школах. Общественное движение "Родительское сообщество Татарстана" обратилось по этому поводу в Генпрокуратуру РФ, откуда заявление "спустили" в региональное надзорное ведомство, а местная прокуратура ожидаемо не нашла в словах депутата-провокатора, оскорбления или разжигания розни.

Иначе говоря, путинские чиновники возомнили себя чуть ли не высшим звеном популяции.

На самом же деле, все обстоит наоборот. Как правило, на госслужбу идут отнюдь не самые умные , талантливые, одаренные и образованные.
Госслужба для этой чиновной серости – смысл, содержание и форма бытия. Крыша и опора. Чувствуя за спиной мощь административного аппарата, они обретают значение в собственных глазах.
Вплоть до самообмана – рано или поздно значимость государственного аппарата они выдают за свою личную, персональную значимость.

Ученые, водители,строители, инженеры останутся учеными, водители, строители, инженерами, как бы жизнь ни повернулась. А вот сними путинского чиновника с его властного кресла – и что?  Ноль. Мы еще платим им свои деньги за то, чтобы они говорили явно враждебную нам чушь и бред?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Новость. В Купчино на парковке перед Призмой открылась майка самообслуживания. За цена/качество не скажу, увидел только вчера мельком, что она вдруг появилась. Вопрос. Зарулил случайно на самомойку что на Софийской возле заправки, внёс 100руб, получил 9-ть единиц. По брызгался, не ...
Вот совсем ничего, прикиньте. Нет демократии, свободы слова, оппозиционных партий, олигархов, настоящего, а не гомельского пармезана, нет даже – вы не поверите! – собственных воров в законе. Тиран Лукашенко их всех извел. Россия, кстати, могла бы и поделиться: у нас их навалом и, ...
[ ссылка ] ...
Привет всем! Поделитесь, пожалуйста, рецептами супов для годовалых деток. Желательно,чтобы и родители могли это есть. Сами мы супы не жалуем, но меня достало готовить второе. Да и для бюджета супы поэкономнее выйдут. Мы уже едим суп-пюре (кабачок, картошка,морковь, индейка/говядина), кури ...
  • Q4CHzcjEsWvw0y7 : RT @znak_com: Глава СКР Александр Бастрыкин заинтересовался делом о смерти 10-летней Евы Воронковой из Нижнего Новгорода, которая умерла, н…

  • lifewithnosense : Бастрыкин должен проверить церемонию прощания с Меркель на пропаганду нацизма

  • Szaj4enko : Бесы хотят править миром. Глава СК Бастрыкин обратил внимание на растление детей https://t.co/VP27Q963jQ

  • LohProvinchiy : RT @taymuraz62: Сам Бастрыкин взял под свой личный контроль ночную охоту Рашкина . Оставьте уже в покое Рашкина , сколько можно ?. За этот…

  • AAglush : Бастрыкин возбудил уголовное дело против депутата Рашкина. Сколько "единороссов" были замечены на незаконной охоте… https://t.co/EBNz4M368U

  • novy_region : Глава СК РФ Бастрыкин поручил представить повторный доклад по ситуации со сносом здания аэропорта "У... https://t.co/g8QgpLW1TB

  • ObukhovSlava : из новостей которые я слышал но не озвучивал Моргенштерн в интервью гордону сказал что подумывает о месте президент… https://t.co/ZDwYCoZukN

  • BizmagUral : Александр Быстрыкин попросил главу свердловского СКР повторно доложить о ситуации по сносу аэровокзала "Уктус"… https://t.co/HU9euLme6i

  • TheKremlNews : Бастрыкин возбудился на Рашкина https://t.co/r3ssDhkzBH

  • Olegvik1 : Бастрыкин доложил по делу Моргенштерна и хищениях в Регионах https://t.co/DkI59suAO9 через @YouTube

  • Makasyaba : RT @Alla91748059: ❗️Коммуниста Рашкина лишили неприкосновенности и Бастрыкин незамедлительно возбудил против него уголовное дело за незакон…

  • KSHN : М. Курников― Давайте зафиксируем, что теперь два главных националиста во власти: Бастрыкин и Кириенко. О. Кашин― Да… https://t.co/vwyWOVjyBb

  • pravdaurfo : Бастрыкин вновь требует доклад по сносу аэровокзала Уктус https://t.co/iGxdhuG5IR Председатель СК РФ Александр Б