космос, нервная система и шмат сала

топ 100 блогов maxnicol05.02.2020 Время от времени по интернету прокатываются споры о том, высаживались ли американцы на Луне.
Я не какой-нибудь замшелый мракобес - так что надеюсь, что летали. Вот и наш космонавт А.Леонов подтверждает, а уж Алексей Архипович врать не станет. Да и сами отчетные кадры - ну неужели США пошли бы на такую фальсификацию всего лишь для внушения миру впечатления дутого пропагандистского приоритета - если он дутый? Фальсификацию обычно легче разоблачить, чем подтвердить правдивые факты - неужели американцы блефовали и рисковали, в случае поимки за руку, всемирным же скандалом и позором?

Но спрашиваю не об этом. Все скептики и ниспровергатели вклада США в развитие космических исследований и самого события высадки астронавтов на Луну - НАСА же утверждает, что это не разовый подвиг, а плановая работа и успешных экспедиций на наш спутник было 5 - приводят в доказательство своих сомнений вопрос "если они могли это сделать в 1969 г. и в 70-е - почему не могут сегодня?"

Хорошо, американцы высаживались на Луне, ходили там и снимались - и кадры с не так расположенными тенями сделаны не С.Кубриком, не в ангаре на секретном полигоне на Земле и не в вакуумной камере в Хьюстоне.
Лично мне, человеку гуманитарному, непонятны технические дели - а ответов на этот мой вопрос я не встречал, возможно, его почему-то и не задают.
Как они вернулись обратно? Ведь для старта нужны разгонные ступени, а для обратного полета к Земле еще и запас топлива – разве все это не отделилось от Аполлона еще при движении к Луне?

Заголовок, если кто-то вдруг не узнал - название одного из рассказов В.Шушкина, прозу которого люблю и о которой стараюсь напоминать время от времени.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже писал о том, что московский зоопарк это очень тесная, очень неудобоваримая ерунда с грудами камней и железными решётками. Предлагаю вашему вниманию зоопарк пражский. Первый раз мы оказались там 16 июля 2014 года. Территория огромная, за день её, в принципе, можно обойти, но часа чере ...
 Санфаянсовая  пухло-фея приветствует вас , скажите спасибо, что не на унитазе ))) Далее.. А вот я уже махнула сто текилы. Белый пушистый хуй из головы - это специальное старание фотокорреспондента, или нереализованные на тот момент его ...
Дракон прибыл на МКС: Axiom-3 перед стыковкой. Фото - Jasmin ...
На всякий случай заранее скажу... рука мужа на хвосте Симбы - средство подстраховки ребёнка. Никто его за хвостик не тянет и не обижает. И допускаются на открытое окно детки сугубо под личным контролем (хвостик на родителя). На видео Симбе порядка 6 ...
...