Консультант - это скорее учитель, чем оратор

топ 100 блогов live_in_city23.08.2010 Консультант - это скорее учитель, чем оратор
Марк Хаас (Mark Haas), президент CMC FIMC, эксперт в сфере организационного управления, объясняет, почему консультант - это скорее учитель, чем оратор.
Вынесение речей перед группой людей может заставить волноваться даже самых спокойных людей. Учителя, зато становятся частью аудитории и редко когда чувствуют то же беспокойство, что и ораторы.

Впрочем, между учителями и ораторами есть и много общих признаков. Независимо от того, произносите вы речь, или обучаете, по сути вы занимаетесь коммуникацией, используя голос, язык тела и, в некоторых случаях, аудио / видео материалы. И хотя публичное выступление обычно предусматривает меньшее количество прямого взаимодействия с аудиторией, его целью, которые и целью обучения, является обмен информацией с аудиторией и ее усвоение.

Поэтому даже если вы произносите речь - воспринимайте ее как учебную сессию, а себя - как учителя. Ментально "переключаясь на другое состояние, вы снимаете с себя лишнее давление и совместно со слушателями делаете процесс усвоения информации легким и приятным. В таком случае вы "работать" с аудиторией вместо того, чтобы провозглашать речь со сцены.

Кроме того, следует быть уверенным, что помещение позволит превратить аудиторию для публичных выступлений на аудиторию для обучения (минизуваты разрыв между вами и аудиторией, дать возможность слушателям коммуницировать т.п.).

По материалам "Think of Yourself as a Teacher Rather Than a Speaker", Institute of Management Consultants USA .
_________________________

А вот информация которая будет полезна начинающим блоггерам - эксперт по блогам вдет свой блог где можно получить ответы на многие вопросы.
Если кто искал но до сих пор не нашёл где можно приобрести постельное белье оптом то даю наводку - сайт Швейного Дома РОСКО domrosko.ru.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздравляю моих читательниц с праздником! Любви и счастья вам, дорогие! ...
В Нарва-Йыэсуу приезжают, чтобы отдыхать. Можно выбрать СПА-отели с набором косметических процедур, можно остановиться на санатории с лечением (собственно, как сделали мы с мужем) или апартаментах. Процедуры процедурами, но хочется куда-то сходить и что-то посмотреть. Учитывая, что ...
Памятник Бунину в Воронеже И ветер, и дождик, и мгла ‎Над холодной пустыней воды. Здесь жизнь до весны умерла, ‎До весны опустели сады. Я на даче один. Мне темно За мольбертом, ...
Концертный зал, где выступали Нюша и Стас Пьеха, эвакуируют из-за угрозы взрыва. Я так распереживался, аж пару рюмок водки на нервной почве хлебнул… Не, ну как же мы все без Нюши?! Я ни разу не слышал ее голоса – предполагаю, что волшебный и лучше, чем у Монсеррат Кабалье – ...
Оставим улучшенный аккаунт или скинемся на платный. По мне так и улучшенный норм, а платное и донат всякий для мажоров. Но может есть другое мнение? upd. Полностью подробности здесь: http://www.livejournal.com/paidaccounts/ upd2. Вопрос закрыт. Добрый человек нашёлся. Платный аккаунт, ...