Корпоративный сайт как мощный двигатель бизнеса

топ 100 блогов live_in_city19.08.2010 Корпоративный сайт как мощный двигатель бизнеса
Руководители не уделяют достаточного внимания сообщениям, которые размещены на их корпоративных сайтах. Результатом такого безразличия является повышение риска сделать ключевую ошибку, которая повлияет на эффективность компании. Такие данные будут опубликованы в новой книге.

Новая книга, автором которой является эксперт по управлению веб-контентом Gerry McGovern будет опубликована уже в ноябре и расскажет о том, как содержание корпоративного сайта становится одним из мощнейших двигателей бизнеса.

Клиентами McGovern-а были HP, Pioneer, Directgov, UCLA, Aer Lingus и Microsoft, что говорит об уровне опыта автора. Он утверждает, что технологии маркетинга и бизнес-стратегии требуют переосмысления в соответствии с новым формам технологий. Кроме этого, компаниям нужно следить, выполняют ли их корпоративные сайты роль продвижения бренда и могут обеспечить лучшее обслуживание клиентов.

Интересный пример одной из авиационных компаний. Компания на своем сайте фокусировалась на термине "снижены тарифы" в то время как потенциальные клиенты авиалиний в 6500 раз чаще вводили в поисковиках фразу "дешевые полеты.

Известен также факт, когда компании Microsoft пришлось заменить только одно слово в заголовке сайта, чтобы увидеть 300% прирост посетителей. Другой клиент McGovern переместил только одна ссылка на собственном корпоративном сайте и получил $ 70000 скачок в продажах за последующие 2 месяца.

Для многих потребителей именно корпоративный веб-сайт становится точкой первого контакта с организацией. Но если организации не способны за несколько секунд привлечь внимание клиента, они потеряют его, доказывает McGovern. Кроме этого, компаниям следует всегда помнить, что обычно потенциальных клиентов легче отвлечь от корпоративного сайта, чем привлечь к нему.

Таким образом автор предсказывает создание нового департамента, который будет отвечать за содержание корпоративного сайта. Более того, чтобы такой проект оказался успешным, следует создавать полноценный отдел, во главе которого должен стоять топ-менеджер, а не создавать маленькое отделение ИТ-департамента.

по материалам management-issues .
__________________________

Осенью собираюсь в Европу поехать по делам, не знаю как что пройдёт, но заграничный паспорт где оформлять я уже нашёл - через сайт inremo-group.ru.
Знаете кого называют автором книг, который меняет жизнь людей? естественно это Роберт Кийосаки, кто же ещё. С такими то книгами...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно прочитал одну монографию об Антоне Чехове и захотелось освежить в памяти его рассказы, хотя, вроде бы, всё хорошо помню. Ну, в общем, захотелось поддаться знакомому волшебству. Что и говорить, зрелый период хорош. Чеховские рассказы и повести даже лучше, чем мне помнилось. ...
...
О таком глюке не читала. Сегодня с ура, по обыкновению зашла на ферму. Глюков давно ...
На место происшествия тут же сбежалась толпа местных жителей, которая с интересом наблюдала за погрузкой огромной туши на грузовую платформу. отсюда ...
За месяц двадцать три книги, из них: -- на иностранном языке одна, -- детских шесть, из них две прочтены с дочерью, -- поэтическая одна (плюс ещё те две, что с Эмильцей вместе прочла, но о них я уже сказала строчкой выше, сложное это дело -- книжки считать) -- научно-популярная одна, -- ...