Блог как инструмент поиска работы - часть 3

топ 100 блогов live_in_city17.08.2010 Семь правил эффективного блоггинга, о которых говорит Деби Вейл, звучат так:
-Начните с темы, к которой чувствуете особую страсть и интерес. Это та идея, которая красной нитью пройдет через весь блог. В идеальном случае твоя тема должна иметь отношение к твоему поиске работы. Если вы ищете позицию по продажам, например, можно построить блог сфокусирован на заключении соглашения ". Все возможные способы достичь этого, что работает, а что - нет.

-Сконцентрируйтесь на коротких, но более частых записях в блоге. Не стоит писать длинные эссе при каждой публикации в блоге. Короткого сообщения более чем достаточно. Основная цель любого поста - продемонстрировать осведомленность в своей сфере. А значит иногда хватит одного предложения со ссылкой в уважительной статьи например на Wall Street Journal. Важен сам факт, что вы заметили статью и имеете свое мнение о ней.

-Дайте проявиться авторском голосовые ... Хорошие блоги всегда имеют точку зрения и собственную идентичность. Сложнее не переступить невидимую черту, не опубликовать того, что может не понравиться потенциальному работодателю. А значит, публикуя новую запись, каждый раз следует помнить, что вы создаете обще доступную страницу, которую легко отыскать например в Google.

-Будьте корректными относительно грамматики и синтаксиса. Если своим блогом попытке проложить путь на новую работу, тогда качество письма действительно имеет большое значение. Способность писать - одна из наиболее дефицитных в большинстве компаний. И независимо от должности, которая является вашей целью, блог - это способ продемонстрировать, что вы умеете писать и думать ясно, четко и конкретно.

-Организуйте контент блога по назначению. Блог - это мини система управления контентом (CMS). Используйте ее по назначению. Думать о категориях, которые вы стремитесь осветить со временем. Есть ключевые слова, которые вы должны использовать, позволяющих рекрутерам и потенциальным работодателям найти вас. Если вы цитируете эксперта или известную компанию, следует вставить имя в заголовок. Ваша запись может появиться в результатах поиска рядом с сайтом компании с Fortune 500.

-Размещайте новые посты не реже раза в неделю. А желательно - два-три раза. Что больше записей вы публикуете, тем больше контента создаете. А поскольку каждый новый пост является самостоятельной веб-страницей, то увеличиваются и шансы, что поисковыми найдут ваш блог. Один из способов писать более - использовать блог как место для "парковки" ценной информации и ссылок. Как только вы "поймаете" любую мысль, о которой стоит написать, сразу же откройте блог и создайте черновой записи. К нему можно будет вернуться и дополнить позже.

-Проследите, чтобы в вашем блоге присутствовала ваша контактная информация, и хотя этот совет кажется лишней, вы удивитесь, когда узнаете, сколько блоггеров забывают об этом. А как результат, работодатели не могут донести до блоггера свое предложение. Поэтому вам следует разместить контактную информацию в шаблоне блога, чтобы заинтересован HR-менеджер или руководитель компании в любой момент мог позвонить вам.

-Кроме этого, хорошим тоном считается указать, где именно вы работаете сейчас, а также то, что все точки зрения, встречающиеся в блоге - ваши личные.

Блог может пригодиться вам в том случае, если:
вы очень коммуникабельный человек и готовы тратить 2-3 часа в день на установление социальных связей;
Ваши проекты и наработки сложно втиснуть в стандартные рамки.
вы умеете успешно вести 2-3 проекта одновременно;
у вас есть несколько десятков знакомых, которые готовы дать рекомендацию;
вы просто чувствуете, что ведение онлайн дневника - это ваше призвание, а содержание блога будет интересен для многих.

Можем сделать вывод, что феномен блогов, который с каждым годом все прочнее укрепляется в общественном сознании, очень многосторонним явлением. Сегодня все больше кандидатов используют блоги в процессе поиска работы. И хотя этот инструмент должен применяться со всей осторожностью - умелое его использование пригодится каждому, кто стремится общения, а главное - знает о чем рассказать миру (и своему потенциальному работодателю частности).
_____________________

Милые дамы, хотел бы порекомендовать вам сайт qpmakeup.ru, где предлагается минеральная косметика изготовленная от экологически чистых компонентов.
Вы любите давать ценные советы? тогда Конкурс года на сайте artemmelnik.ru это как раз то, что вам надо - а надо будет посоветовать людям как достичь финансовой свободы и успеха.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помнится мне в Беларуси тоже был случай с живым щитом. Тогда за эту вещь ...
За последние десятилетия типичный размер слоновьих бивней уменьшился на 20-40%, а в Мозамбике до трети слонов вообще не имеют бивней. Такие слоны неинтересны браконьерам и потому дольше живут и оставляют больше ...
По состоянию на конец ноября 2010 года активными в России числились 215,47 млн sim-карт (при общей численности населения 141,8 млн). То есть, грубо говоря, на каждого россиянина, у которого есть только один действующий мобильный контракт, приходится ...
Это повтор поста от 15го мая, потому что, как выяснилось огромное количество народа не знает, что такое VPN и как этим пользоваться. Я же не представляю как в современной РФ можно жить без правильного VPN . Вот о правильном VPN и поговорим, а также о том, какой именно VPN ...
  Дорогие товарищи, ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики, труженики тыла! Примите мои самые искренние поздравления с Днем Великой Победы - поистине святым праздником, олицетворяющим национальное достоинство, величие и славу ...