За что сидит Кралин?

топ 100 блогов militarev06.01.2011

Спасибо Паше Святенкову, напомнил мне про мою старую росбалтовскую статью -

"организаторы марша предложили его потенциальным участникам собраться 4 ноября в вестибюле станции метро «Комсомольская-кольцевая», с тем, чтобы затем оттуда ехать по Кольцевой линии метрополитена, а впоследствии выдвигаться к месту проведения митинга по маршруту, который им будет объявлен уже на месте сбора.

Я понимаю организаторов: это предложение является методом давления на правительство Москвы, ставящим его перед «вилкой» цугцвангового характера. Власть оказывается перед выбором: перекрыть важнейший транспортный узел в районе трех вокзалов или даже всю Кольцевую линию метро — или поддаться на давление организаторов марша и разрешить его проведение.

В первом случае московские власти будут выглядеть идиотами, введшими по ничтожному поводу, по сути, военное положение в Москве; во втором случае власти будут выглядеть слабыми и поддавшимися на силовое давление."
http://www.rosbalt.ru/2006/11/01/273260.html и http://www.apn.ru/opinions/article10804.htm

Так я описывал в 2006 году прошлый креатив Кралина.

Его креатив "Русского Нового года" построен, как я уже говорил, ровно по той же схеме. Если власти дадут указание перекрыть Красную площадь, то Владлен Леонидович со товарищи объяснит всему миру через френдленту, какие они идиоты - перекрыли в день главного праздника главную площадь страны. А если они пойдут навстречу и пустят, под тем или иным предлогом, на площадь почти только русских и интуристов, то Владлен Леонидович со товарищи объяснит всему миру через френдленту, что это их великая победа - они заставили эту поганую власть услышать волю народа и выполнить ее. Ах, да, еще спасибо милиции за хорошо проделанную работу.

В милиции эту схему понимали не хуже автора. И скрипели зубами. Не делать ничего страшно. Только что была Манежка  - вдруг повторится. И хотя у них неплохие аналитики и они отлично понимали что с девяностопятипроцентной вероятностью на призывы "отпраздновать Русский Новый год на Главной площади страны" откликнутся почти исключительно лишь родичи и знакомые Кралина в числе десять-пятнадцать человек, но все равно было страшно. А вдруг на оставшиеся пять процентов вероятности набегут на Красную площадь тысячи две бритых.

А перекрывать нельзя! Выставят ведь полными кретинами. И они, скрипя зубами, сделали, то что сделали. А про себя решили Кралина наказать.

Видимо, если бы пришла реально большая толпа людей опознаваемых как фанаты или как националисты, то Кралина забрали бы надолго а, вместе с ним, и всех, кто перепощивал и уж совсем точно, тех из них, кто пришел на площадь и тут же выложил с айпада фотографии в ЖЖ. Но, слава Богу, обошлось.

А Кралина они в любом случае, видимо, планировали забрать. Либо на большой срок, либо, как и вышло, на малый. Уж больно он их достал. А Крылова с Холмогоровым и остальной компанией решили не брать. Ведь "ничего не было". А "у нас за ничего не сажают". Точнее "сажают, только тех кто совсем уж достал"

Такая версия кажется мне на сегодняшний день гораздо более обоснованной, чем версия Паши Данилина, считающего Владлена "сотрудником" и предполагающим, что его посадка на "сутки" есть сознательная провокация кралинских кураторов, для его последующего политического возвышения, как "героя - народного защитника, пострадавшего за народ".

Вот если он начнет быстро возвышаться, тогда будет стоит прислушаться к Пашиной версии. Если поздно не будет;)

Но, так или иначе, мне ясны две вещи -

Владлен Кралин очень талантливый, хотя и немного однообразный по используемым приемам политтехнолог, работающий в стиле "провокация, загоняющая противника в цугцванг"

Владлен Кралин сидит ни за что. Он одна из многочисленных жертв басманного правосудия. И, невзирая на наши не очень хорошие личные отношения, я тем не менее искренне воскликну -

За что сидит Кралин?

свободу Владлену Кралину!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Госдума приняла закон о штрафах за неисполнение закона о СМИ, которые зачислены в иностранные агенты. За нарушение закона (за отстуствие российского юр.лица, отсутствие пометок, что это СМИ является иностранным агентом и так далее) штраф составит: 1. Физ.лица - 10 000 рублей 2. ...
Всем привет! Сегодня хочу показать романтичный образ в кружевном топе, который я сшила. Дополнением к топу я добавила юбку из сетки черного цвета. Контрастом послужили элементы красного цвета в виде босоножек на шнуровке, пояса и помады. P.S. Не могу оставить без внимания контраст ...
...
Я хочу изменить мужу. Это желание возникло у меня месяца три назад и крепнет день ото дня. Дело совсем не в муже, дело во мне. Замужем я 15 замечательных лет, моим детям 14 и 8 лет. Муж нормальный во всех отношениях мужчина, в хорошей физической форме и ...
В 1945 году американцы на оккупированной територии Германии устраивали показательные воспитательные мероприятия для местного населения. То заставят местных эксгумировать трупы. То поведут их в концентрационные лагеря, то заставят строем проходить мимо братских могил, то крутили пленным ...