Руководители на сцене - часть 1

топ 100 блогов live_in_city12.08.2010 Диана Бухер (Dianna Booher), основатель и генеральный директор компании Booher Consultants, считает что умение мастерски проводить презентации перестало быть преимуществом и стало обязанностью каждого успешного топ-менеджера. Именно об этом она рассказывает в своей статье "Руководители на сцене" (Powerbrokers as Presenters), которая приведена ниже.
Как и во что в мире высокая должность имеет не только преимущества, но и недостатки. Когда речь идет об общении, лишь очень небольшое количество топ-менеджеров могут похвастаться честным и откровенным обратной связью. По сути, высший пост вы занимаете, тем труднее вам получить честную и непредвзятую оценку своей деятельности и поведения.
Если вы руководитель - люди стараются уделять внимание вам и вашим словам, быстро выполнять ваши указания и с большим увлечением воспринимать ваши идеи. И это вовсе не означает, что навыки вашего общения лучше, чем у ваших подопечных. Просто сотрудники хотят заслужить частичку вашего внимания и потому пытаются понравиться.
Посему так много руководителей и менеджеров, которые теряют свой пост, начинают понимать, что компания вывела их на вершину за их технические и профессиональные умения и знания, а уволила - за недостатка личностных и коммуникационных навыков. Возможно, в своих резюме такие люди называют себя профессионалами в сфере финансов, управления бизнесом, продажи или маркетинга. Но когда они попадают на топ-должность - им необходим куда более широкий набор навыков - умение взаимодействовать и влиять на людей и команду как внутри, так и вне организации.
Коммуникация - одна из важнейших бизнес-навыков. Успешные люди всегда умеют находить общий язык как с подчиненными, так и с равными и с высшими по должности лицами. При этом именно умение презентовать, высказывать свое мнение, доносить свою идею - является важнейшим аспектом коммуникации. Люди являются тем, о чем они пишут или говорят. Ваша репутация среди клиентов и коллег почти всегда зависит от вашей взаимодействия. Того - о чем вы с ними общаетесь.
Ораторское искусство и искусство презентаций перестало быть одним из преимуществ успешного руководителя - теперь оно стало обязательным частицей его арсенала. И что выше лидер продвигается внутри компании - то более критическим становится для него умение высказывать свое мнение. Сегодня искусство выступлений является нормой для любого успешного менеджера.
Ниже приведено несколько советов, как сделать презентацию успешной:

Четко определите и следуйте своей цели
У вас должна быть цель, ради которой вы и делаете презентацию. Любая коммуникация - речь, письмо, отчет, встреча, буклет - должна соответствовать вашей цели. Чего вы хотите достичь? Проинформировать, убедить, вдохновить, наставить, развлечь, представить, возразить или ответить на вопрос? Сформируйте цель вашего сообщения в одном предложении.
________________________

Слышали про бездипозитный бонус покер? кстати говоря, очень интересный варинат, рекомендую попробовать любителям пощекотать нервы.
Если говорить про сиситемы отопления в частных домах, то настенные газовые котлы уверенно знаимают ведущие позиции в этой сфере.
Могу сказать на опыте моей сестры, что если кого заинтересовали знакомства в Израиле, то следует обращаться только на серьёзные ресурсы за поиском новых знакомых.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Устал, поди, Донатыч, стоять тут.  А вот ваша родная улица Рубинштейна в Питере изменилась до полной неузнаваемости, сами видите. Вся она, как нарочно, питейными заведениями обставлена, так что и пройти вам было бы нельзя к дому насухо. Особенно вечером прогуливаясь, слышно носом ...
Доброе время суток Максим,вот представляю вам интересный фоторепортаж,о разрухе в Новосибирской области на примере деревень Тогучинского района Жена миллиардера отправилась фотографировать нищету в деревне Тогучинского района — Евгения Милешина-Ким хочет изменить жизнь бедняков и больных ...
Что омерзительнее? Проспект В. В. Путина в лизоблюдском Грозном? Или Авеню президента Клинтона в родном городе президента Клинтона? Оба виновника торжеств еще живы, есличо. ...
Согласитесь неожиданный вывод сделал и обосновал М.Хазин. В качестве доказательства он выдвинул тезис сказанный президентом, что виртуальные активы не будут котироваться, а ценится ...
Оригинал взят у kazanskiy_blog в Непередаваемые ощущения   Амацукадзэ. Японский эсминец, экипаж 239 человек.     Во время атаки 6 апреля 1945 года американский B-25 нанес ему серьезнейшие повреждения. Корабль потерял управление и его выбросило на мель. Боль ...