Как мотивировать молодежь

топ 100 блогов live_in_city14.08.2010 Реальность не всегда является такой, какой она кажется. И если существует хотя бы один совет по найму и содержанию нового поколения сотрудников, которые будут работать под вашим руководством, то она будет звучать именно так: реальность не всегда такой, какой она кажется.

Если вы принадлежите к разряду традиционных бизнес-лидеров, тогда вы без сомнения заметили как изменилось поведение сотрудников за несколько последних лет. И, скорее всего, вы считаете такое изменение негативным фактором - слишком много свобод, слишком мало лояльности, никакой рабочей этики, превалирование личных интересов и т. д. и т. п. Но попробуйте взглянуть на ситуацию под другим углом зрения, возможно новое поколения совсем не такое плохое - оно просто другое. Чтобы лучше понять своих сотрудников и ощутить рычаги их мотивации, вам следует понять, кем они не являются. Они - это не ВЫ.

Они могут быть младше вас всего на несколько лет (а иногда - только на один год), но исповедовать совсем другие ценности. Так генерация "Х" (родившиеся в 1965 - 1979) и генерация "Y" (родившиеся после 1980-го) ведут себя совершенно по-разному. Неудивительно, что их понимание лояльности, времени и успеха в корне отличается от вашего. Поэтому одним из ключевых условий успешности является понимание генерации "Y" и умение использовать эти знания для мотивации нового поколения.

Отнеситесь к таким людям с пониманием - и они помогут вашей организации достичь наиболее амбициозных целей. Попробуйте изменить их, навязать свои ценности - и они просто уйдут или, что хуже, разрушат вашу организацию.

По сути, некоторые требования, предъявляемые современным молодым поколением, создают преимущества для работников каждого поколения. Гибкость и индивидуальная уважение, равно как и организованность - это несомненно положительные качества. Добыта лояльность от молодого сотрудника, продлится очень долго. И как только вы подладитесь работать согласно молодежного мировосприятия - ваша компания сумеет получить немалые конкурентные преимущества.

По материалам "Retaining youth", management-issues .
____________________

А я вот знаю, что самоклеящиеся этикетки могут стать проблемой если не заказать их заранее.
Про кино онлайн можно сказать по разному - онлайн фильмы, фильмы онлайн, смотреть фильмы онлайн но суть от этого не изменится - это по прежнему полезные ресурсы которые позволяют смотреть кино на экране компьютера).
Посмотрел каковы на самом деле источники доходов манимейкеров и могу сказать что в достижении таких результатов нет ничего невозможного.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздним вечером вернулись из Вены. 6 полных дней ленивого неcпешного отдыха в австрийской столице. Как же я рада, что все сложилось. Теплая, почти летняя погода. Встреча с моей дорогой немецкой подругой J. Незапланированные милые прогулки и ожидаемо вкусная еда австрийской кухни. А ...
На торцевых стенах старых парижских домов можно увидеть интересные кирпичные узоры. В большинстве случаев они скрыты, но если соседний дом сносят (или просто не пристраивают), а стену при этом не штукатурят, то кладка оказывается на виду. В 19 веке в таких стенах устраивали дымоходы ...
...
http://gamer.livejournal.com/947296.html?view=12143456#t12143456 "Соответственно, в рассматриваемой системе будут те вещи, которые национализированы и бесплатны, и те которые обществом не восприняты как "выдающиеся произведения", а потому платные. Так что, если вы хотите читать, ...
1malehandr 712 (8.03%)2sapfir_jer 710 (8.01%)3kisa1980 707 (7.98%)4bolsic 414 (4.67%)5vovanet 395 (4.46%)6mr_espozito 338 (3.81%)7gemini_blond 276 ...