рейтинг блогов

А вы, друзья, как ни садитесь….

топ 100 блогов deadman_alive12.05.2016                                                      А вы, друзья, как ни садитесь….

Откровения и метания женщины в шлеме продолжают радовать.
Именно потому, что она в какой-то мере есть лицо и украинского национализма и украинской пассионарности, которые именно и довели страну до катастрофы.
Абсолютно очевидно, что припекает не по-детски. И она начинает понимать, что скоро всех их уже не будет. Поэтому, судорожно ищет способы выхода из ситуации. Но, чем судорожнее и истеричнее эти корчи, тем яснее становится то, что, на самом деле, путей для выхода из кризисной ситуации у украинского национализма нет.
Вот, сейчас, в очередном своём опусе «Я против революций снизу», Олэна Билозэрська начинает думать – откуда же таки делать революции, сверху, или снизу? А, действительно, вопрос интересный, потому что, если со всех сторон задница, то, с какой революцию не делай, результат будет одним и тем же.
Поэтому, то она говорит, что не является сторонником революций, то, всё же, предлагает делать революции именно сверху. Дескать, снизу уже нареволюционерились по самое некуда. То ли до сих пор наивно полагая майдан революцией снизу, но, скорее всего, просто, в очередной раз, делая из себя невинную дуру.
Причём, предлагаемый ей рецепт совсем не нов. То, о чём она говорит, очень напоминает ленинскую систему. За одним простым исключением – отсутствием реальных ответов на вопросы – как всё это делать. А декларировать можно что угодно, бумага стерпит.
И всё ломается о самый главный – где найти тех самых бессеребренников, которые окажутся уровнем куда повыше, чтобы мыслить государственными масштабами? Потому что, кухарок у руля Украины все насмотрелись вдосталь. А, ведь, всё упирается в одну простейшую вещь – у Украины вообще нет опыта государственного строительства. Она никогда не была государством. Поэтому, и людей таких просто быть не может. Их брать неоткуда.
Если кто возразит мне по поводу последних двадцати пяти лет, отвечу – всё равно, не была. Она делала вид, что она – государство. Ну, о каком государстве можно говорить, если его мужи не удосужились даже серьёзно подумать над государственной символикой, и, страна двадцать пять лет прожила без герба, а с его эскизом?
Ведь, на самом деле, единственная мегахалява, которая случилась в жизни Украины, это то, что ей досталось в наследство от СССР всё в готовом виде. Всё, за исключением доли во внешнем долге СССР, которую взяла на себя Россия. И, что? А, то, что всё это время ничего, по сути, не строилось. А целью было разворовывание старого. А когда стало понятно, что ресурс истощается, тут-то и замайданили, тут-то и заевропили…. Именно тогда, когда выяснилось, что воровать скоро будет просто нечего. Поэтому нужно было куда-то срочно сбежать. Предложенный вариант всей страной в Европу устроил большинство. Но, и с этим, как всегда, не додумали.
Да, понятно, сейчас она гневно обличает – во власти крысы, их надо вешать и т.п. Интересно, а появилась бы на свет эта статья, если бы мутный майданный вал вкинул бы таки Олэну в одно из тёплых и сытных кресел, как случилось, например, с Парубиём? И что бы она пела при таком раскладе?
Конечно, как всегда, текст изобилует грохочущей патетикой в стиле «зависнуть над борьбой» и прочими подобными оборотами. Но, изредка почитывая откровения данной авторицы, могу сделать вывод, что за всей этой ржавой жестью изо дня в день нарастает истошный бабий визг.
До неё начинает доходить, что их в очередной раз использовали, как приснопамятное «изделие номер два», и теперь они висят на заборе и колышатся ветром. Напоминает старый анекдот – в задницу трахнули, а фуфайку не дали. – Ну, разве не пидоры?
И, что ещё всегда поражает – отсутствие предлагаемой идеологии и философии.
Почему так? Да, опять таки, просто всё – потому что априори предполагается идеология украинского национализма. Как тот самый луч света.
Но, опять таки – прокол. Потому что сия система координат деструктивна по определению. И прекрасно доказала это на опыте недолгого существования территории 404. Где, чем больше она поднимала голову, тем становилось хуже. Потому что, в основе её ничего, кроме жечь и убивать нет. Вот, скажите мне, что создали украинские националисты? То-то же….
А сейчас девочка понимает, что украинский самолётик перешёл в крутое пике. И им, висящим на заборе, уже ничего не светит. Причём, не светит в первую очередь. И, именно поэтому, она судорожно мечется по салону в поисках стоп-крана. Любого. Потому что парашют, как и ту самую фуфайку, после насильственного акта противоестественного совокупления, не дали.
Единственно, в чём она не ошибается, что война будет. Но, не Россия нападёт, а это вы сами, в предсметрном экстазе начнёте резать друг друга тупыми ножами. А, кстати, ребята, нужно вам было с самого начала бороться с врагами внутренними, а не гоняться за призрачными внешними. Но, вас снова развели, как сосунков, отвлекли ваше внимание, так что, опять таки, все претензии - лишь к собственной недальновидности, не более.
И ещё вопрос – если вы все эти годы не понимали вещей столь очевидных, то, какого рожна берётесь в очередной раз перекраивать, если дальше собственного носа не видите? Результат, ведь, очевиден сразу, не так ли? Но, советы космического масштаба и космической же глупости, поставили уже на поток.
А то, что она пишет о победе над Россией – опять таки, необходимые мантры и, одновременно, утирание собственных соплей и выдача самой себе конфеты в утешение.
Вот, так они и играют. Сами с собственным разумом.
В то время как самолётик продолжает падать…..
Потому что управляется он тем самым квартетом, для которого от перемены мест исполнителей качество звучания не улучшается. И другого на этом месте быть просто не может.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нарвался в интернете на выдержку из статьи:Первое, на что я обращаю -внимание, ...
Постоянные читатели знают, что я периодически публикую фотографии со светилами в кадре на фоне чего-нибудь узнаваемого - иногда это бывает самолёт, а иногда и архитектура. А вчера вечером оказалась в центре в режимное время, ловить луну или самолёты не собиралась, но на всякий случай ...
Всем известно, что индейку американцы называют туркой. А турки называют индейкой. И русские называют индейкой. Чтобы понять, как так получилось, надо отправиться в Африку. Родину человечества и совсем других курей (см. фото). Которые в историческое время жили только в северо-западной ...
Друзья, все когда нибудь заканчивается. Увы, заканчивается и весенний тур конкурса знатоков кинов. Я уже не в силах держать в себе и правильные ответы и турнирную таблицу и даже имя победителя. Пистолет для Ринго Una pistola per Ringo год 1965 . Фильм положил начало большой серии ...
Друзья, кто-то использует новый редактор поста в ЖЖ? Мне тут один козёл Фрэнк с Капустой настойчиво предлагают, а я боюсь.. Боюсь, что мне не понравится и боюсь, что потом не смогу вернуться к старому редактору, если мне не понравится. А вот на смартфоне приложение ЖЖ никак не заходит ...