А «Минск» и ныне там?

топ 100 блогов deadman_alive12.05.2016                                                   А «Минск» и ныне там?

Я человек апрельский, поэтому, для меня весна всегда в радость….
11 мая в Берлине в двенадцатый раз отзаседались руководителей МИДов стран «нормандской четверки» в рамках урегулирования вопроса по Украине.
Как и всегда, результаты встречи намекают на возможное продвижение в решении вопроса, бла-бла-бла….
Вспомнилась мне песенка Константина Беляева «Письмо советского еврея в Израиль», где есть такие слова: «вам назло пишу я слева направо». Так, вот, появилась информация, что если раньше украинская сторона хотела, чтобы сначала прошла полная демилитаризация региона и передача контроля над границей с Россией, то теперь западные партнеры потребовали выполнять пункты соглашения в том порядке, в котором они изложены в документе. То есть текст следует читать, как положено для, например, английской его версии написания, а так же украинской, или, скажем, русской – слева направо.
Кроме того, Штайнмайер заявил, что «минский процесс не может длиться вечно» и необходимо, наконец, сделать шаг вперед к окончательному разрешению ситуации. А замминистра иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью «Голосу Америки» подтвердил, что Киев готов согласовать закон о выборах, чтобы «получить желательно этим летом уже легитимных представителей Луганска и Донецка, чтобы с ними вести переговоры». Он добавил, что украинские власти готовы взаимодействовать с этими людьми даже в Верховной Раде, правительственных структурах и местных органах власти.
Хотя, такие заявления мы слышали уже не раз, после чего сформировалось неповторимое и устойчивое убеждение – украм верить – себя обманывать.
Посему, есть вероятность того, что покровители сейчас давят на Киев не для того, чтобы он действительно выполнял соглашения, а только создал очередную видимость готовности их выполнения. В таком случае, как и раньше, А это открывает путь для того, чтобы снова, как и ранее, свалить всю вину за срыв процесса на Москву и Республики.
С другой стороны, не исключается и другая трактовка событий.
- Вполне возможно, что Покровители поняли, что затея потерпела крах. И Украина, которая с визгом носится по миру, истово выпрашивая всё, что попало – денег, летального оружия и прочих подачек, уже изрядно утомила всех. Кроме того, подопечные доказали свою полнейшую неспособность выполнять поставленные задачи и то, что доверять им нельзя.
Поэтому, проще всего, заставив Украину под любым соусом провести выборы на Донбассе, Запад, тем самым, переводит всё проблемы в ранг сугубо внутренних, которые должны будут решаться уже парламентским способом. При этом, одновременно и самоустраняясь, и сохраняя плохо склеенный украинский горшок очагом антироссийской напряжённости. То есть, в какой-то мере, отыграть ситуацию назад, насколько можно ближе к реалиям довоенного 2013-го года. А далее – время покажет.
Кроме того, не стоит забывать и о том, что Захарченко и Плотницкий издали соответствующие указы, где указана новая дата выборов в Республиках – 24 июля 2016 года.
Что, в данном случае, совпадает с прогнозами о том, что выборы у нас таки могут пройти.
Сюда «цепляются» и разговоры о вооружённых миссиях ОБСЕ, и возражения Захарченко по этому поводу….
Словом так, на сегодняшний день пока очевидны две вещи:
1- ясно то, что ничего не ясно;
2- а «Минск» и ныне там.
А что будет дальше – будем посмотреть, как говорится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из рассылки: «Для удобства сотрудников 15 марта в пятницу каждый час с 8:00 до 19:00 с площади от главного корпуса Университета (Миклухо-Маклая 6) будут отъезжать автобусы на ближайший избирательный участок на улице Обручева ...
Привет, либерал. Я, ватник, расскажу правду о непонимании, возникшем между нами в последние годы. Сначала развею твой собственный миф, говорящий о том, что ты защищаешь права человека, свободу выбора, личность. Да, это миф, не обижайся. Итак... Садись, я налью тебе чаю. Ты считаешь, чт ...
Мне исполнилось семь лет, мою маму направили на какой-то семинар в Москву и она взяла меня с собой. Москвичам не понять, что испытывает ребенок, первый раз в жизни опустившись в волшебное подземелье Московского Метрополитена. А я не смогу ...
Если кто-то не в курсе, то вчера 25 ноября на шахте «Листвяжная» Кемеровской области произошла трагедия. Погибли 52 человека . Еще 67 пострадали, из них 39 попали в больницы. Труд шахтеров - тяжел и вы сами видите насколько опасен. Тем не менее средняя З.П. в Кузбассе всего 88,8 тыс ...
В рейтинге авианосцев на первом месте заслуженно находится американский « Энтерпрайз ». Это самый знаменитый корабль ВМС США периода войны на Тихом океане. Он принимал участие почти во всех крупных морских сражениях на Тихоокеанском фронте. Водоизмещение авианосца составляло 25 500 ...