рейтинг блогов

Когда умер но не знаешь об этом

топ 100 блогов laragull12.09.2022 "Лара, здравствуйте! Долго собиралась написать вам письмо и вот решилась, может быть вам будет как мне подсветить мою запутанную историю

Когда умер но не знаешь об этом

Ситуация довольно глупая,мне 34 года и я 3 месяца назад познакомились с мужчиной 30 лет, поздний ребёнок, живет с несколько манипулирующей здоровьем мамой, довольно успешный программист, это его первые отношения (и почти первый секс)

Когда мы познакомились в начале июня мы оба не хотели ничего серьёзного на фоне происходящих тогда событий, он меня буквально спас от депрессии и суицидальных мыслей, из-за известных событий я потеряла все свои крупные накопления и работу и не видела жизни дальше, носил меня на руках, предлагал деньги и эмоциональную поддержку. Завязались отношения. Он помог с оплатой аренды, он заболел я помогала ему, потом заболела я - он мне. Но в какой-то момент, когда моя тогдашняя болезнь начала мешать его планам он взорвался, сказал, что никогда не хотел никаких отношений, что ему это все мешает, что он хочет расстаться, что не может больше меня финансово поддерживать, обвинил во всем меня.
Что он подозревает, что я с ним из-за денег (хотя он сам предлагал).

Я и подумать о таком не могла. У меня была истерика и слёзы. Он поддерживал как мог, обнимал, остался дежурить ночью чтобы я могла спокойно уснуть.

Надо сказать, что это подействовало отрезвляюще. Я как-то собралась с мыслями и предложила встретиться на следующий день, сказала, что отношений тоже с ним не хочу больше, но можем попробовать быть friends with benefits, можем встречаться с другими людьми. Я подумала, что уеду в Минск через месяц. Он согласился.

Это было в начале августа. Мы вместе отмечали мой день рождения неделю назад. Это как будто подразумевалось.

Сейчас у нас непонятный статус отношений, много нежности, тепла, но никаких признаний и особой поддержки.
Я сказала, что решила оставаться в Петербурге, только придётся сменить квартиру на более дешевую. Начала перебирать районы, он сказал, что тот, что поближе к нему - хорошо.

Он постоянно ведёт разговоры, что будет снимать сам и что они вроде бы как с мамой планируют продавать их четырехкомнатную и разъезжаться. Узнал, что я остаюсь начал вслух думать стоит ли ему искать себе, решил, что не стоит… я это прочитала как намёк, что можем съехаться, но я могу и ошибаться, я как будто бы всегда думаю о нем лучше, чем он есть, как будто бы всегда жду от него чего-то большего.

Я чувствую к нему очень много тепла. Но я также жду, что он переведёт все на следующую ступень как у него хватило сил со мной тогда расстаться.
Я боюсь, что если я опять буду инициатором хоть в чем-то, то меня снова потом в чем-то обвинят и бросят.
Я не знаю, что мне делать, как себя вести. Спасибо большое за любой ответ"

о т в е т

Когда вы встретились - два посторонних друг другу человека - и между вами кликнуло и активировалось облачко феромоновой магии, вам обоим было что друг другу дать, и вы брали: он - дефицитный для себя секс, вы - опору под ногами.

И секс ему и опора вам нужны были примерно одинаково.

А дальше его накопленный сексуальный голод иссяк, пошел период нормального сексуального потребления, включился мозг, что за несильно острую потребность он платит тем, чем не намеревался платить - ограничением свободы, выросшими обязательствами.
И он вам стал нужнее, чем вы ему. Вы этого не заметили, потому что женщина в небольшом минусе себя очень комфортно чувствует: чувствует что мужчина сильнее и заключает "наконец-то есть на кого положиться".

Мужчина же этот в этой же точке чувствует что его обирают, без всякого права на то. И взбрыкивает.

Когда вы предложили остаться друзьями с привилегиями, то продлили себе абонемент на существование рядом с ним. Но ваш минус никуда не делся. Мужчина этот вам по-прежнему нужен был больше чем вы ему.

Ему стало более комфортно вас выносить, и он стал ощущать смутную небольшую вину за свое превосходство - он добрый парень и ему не хочется вас обижать. Поэтому он вас не бросает окончательно, хотя уже устал от этого сюжета.
Чувство легкой вины и легкого превосходства диктуют ему вести себя с вами бережнее и поддерживать в вас иллюзии что вы какая-никакая пара.

К тому же ему страшно и мучительно выступать в роли парня который бросил девушку в условной беде. К тому же секс какой-то все равно - а это сильно отключает мост на 5 минут, или сколько там.

И еще он надеется что все как-то само собой рассосется.

Поэтому и ведет себя так: поддерживает вас в любом решении на словах, демонстрирует готовность двигаться в одном направлении с вами - на словах. Ничего конкретного за что потом пришлось бы отвечать. Чисто теплый треп с девушкой чтобы чувствовать себя молодцом.

Не стоит на него делать никаких ставок. Вы ему не нужны настолько, насколько вам кажется и хочется. Это уже завершенный сюжет, отработанный материал, вынимайте себя из этого стылого бульона, забирайте и уносите себя, владейте собой дальше единолично какое-то время. Так можно избежать дальнейшего унижения, когда думал что ты контролируешь и развиваешь ситуацию, стратегируешь чота там, а тебя давно вычеркнули, просто никак не собрались с духом уведомить.

_____________________


как задать вопрос в рубрику (бесплатно с публикацией или платно но приватно) написано по ссылке

на вопросы в комментариях не отвечаю, а за попытку всё-таки задать ЛЮБОЙ вопрос в комментариях буду БАНИТЬ.
авторы писем в рубрику имеют иммунитет и не подлежат осуждению и вивисекции в комментариях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ночихолст, масло, акрил, 80 на 90 ...
"Это же Фил Донахью! Он блюёт в трубу!" (с) По первому скрину думаю понятно что фильм интеллектуальный и в какой-то мере ортхаузный. В прошлом фильме, который был мною отсмотрен в рамках проекта "Слоурулетка" , "Дитя Макона" , блевали 6 раз, в сабже - ...
Оригинал взят у rigort в Стрелков на фоне трофеев. Итоги разгрома украинского блокпоста 26.06 Это видео нужно крутить 24 часа по всем каналам! Комментарии Стрелкова, 27 июня, день Вчера вечером атакован блокпост противника в пос. Мирный. Противник сначала отчаянно соп ...
Сегодня А.Г.Тулеев встретился с учащимся Областной кадетской школы – интерната милиции Богданом Сухих, отчисленным из учебного заведения, якобы за распространение слухов о смерти губернатора . А.Г.Тулеев потребовал от руководителей учебного ...
Я не знаю, зачем нужно накручивать Пархоменко и Ашуркова. Может быть, мужики комплексуют, может им нужно больше пингвинов и хомячков , а может некуда тратить деньги. Объясню по порядку. Вот голосование на фейсбуке, запущенное известной ...