жених бросил у алтаря

топ 100 блогов laragull05.09.2022 "Здравствуйте Лара. Пишу вам не в первый раз.
В этот раз нужен ваш взгляд.
Я в иммиграции в маленькой европейской стране, 3,5 года. Со мной мама и дочь 10 лет. С работой здесь плохо, особенно на море. Но я работаю, вернее работала до последней недели.

Я развелась 4 года назад. С того момента в активном и безуспешно поиске. Опыт только негативный был. Я думаю это было связано с неправильной оценкой себя. Кто хотел меня, мне не нравился. Кого хотела я, тому нужен был просто секс и то ненадолго. Мне 49, лишний вес, выгляжу наверное на 42-43, потому что нет морщин. Лишний вес, сплошные мышцы, но их много.

В России имела хорошую работу, дорогую машину, 4 комнатную квартиру
Сейчас живу в старой квартире, маленькая машина, 12 лет. Работа сезонная, летом по по 280 часов работаешь, зимой 50 часов. С деньгами надо разрулить на весь год, что бы хватило. В России я все продала, слава Богу вывезла оттуда деньги. Я всегда знала, что отменят валюту и выдадут рублями по мифическому курсу.

Теперь собственно вопрос. Полгода назад на сайте знакомств встретила мужчину. Очень хорошего. Вдовца, 32 года прожил с одной женщиной, проработал на одном месте 30 лет. Трое детей 26, 22, 14.
Жена медленно умирала последних 3,5 года у них на руках. Отказывали мышцы и в конце концов она не могла дышать.

Он быстро влюбился. Ему было плохо одному. К тому времени он уже был вдов около года.
Местные женщины в нем не были заинтересованы. Они не хотели семью, хотели просто постоянного мужчину для встреч. Я же нуждалась в заботе, защите, любви. Я очень старалась не плюсовать. Перечитывала ваши ответы. Смотрела что нужно ему и старалась ему это дать. Он полностью нас начал обеспечивать. И дочь и маму мою. Подарки дорогие, хотя по натуре он очень экономный.

Мы подали заявление и 22.10.22 должны были пожениться. Выбирали обручальные кольца. Моя дочь его полюбила, было за что, он очень старался.

И вот в прошлое воскресенье он написал сообщение, что нам предстоит тяжёлый разговор и что его сердце уже заранее плачет. Ну я конечно поняла о чем речь, прочитала заранее методику Ермаковой "Ушел любимый мужчина - как его вернуть и зачем".

В понедельник мы встретились, он на меня нападал, что я виновата, в том что вся семья против него из-за нашей свадьбы. Родители, дети, сестра, друзья. Все считают, что я его обману.
И младшая дочь не хочет жить со мной.
Ок, я ничего не говорила, сказала спасибо за все и сочиняла скорей. Рыдала потом до рвоты. Это был понедельник.

После работы он привез мои вещи. Хотел поговорить, но я сбежала. Вечером он попросил встретиться. Плакал, сказал что младшая дочь согласна жить с нами и соответственно остался ночевать. Моя ошибка.

На следующий день он повез дочь к родителям и пропал.

В среду утром я получаю сообщение
"Ты была права, все встали между нами. Вчера у родителей у меня случился нервный срыв и я впервые испугался за свое здоровье. Если я умру, никто не позаботится о моих близких. "Запертый" с дочерью я не могу никуда пойти и не могу ничего сделать. Если только не возьму ее с собой в "мир иной" Но так как я этого не хочу, я дистанцируюсь ото всех. Буду общаться только со своей и твоей дочерьми. Постарайся наслаждаться жизнью в "своем мире".

Сказать что я в шоке, не сказать ничего . Я слегла, у меня сорвало поясницу, лежу уже 5 день. Благо быстро попала к врачу и скорректировала фарму. Поэтому не рыдаю.
Вопрос как мне себя вести, если он придет опять. Если не придет, то отдохну и опять буду жить дальше.

Я бы очень хотела за него замуж. Вряд ли кто-нибудь меня ещё возьмёт.
Я разговариваю на местном языке примерно как мигрантка из средней Азии через 5 лет жизни в России. Никто не сможет оценить мой интеллект. Да еще лишний вес у меня. Плюс, вернее минус то, что я живу с мамой. Иду в комплекте с ребенком и тёщей.

Я не хочу его потерять если он вернётся.

Я плачу и благодарю Господа за все что происходит. За плохое не очень искренне, но заставляю свой рот произносить слова благодарности

В глубине души я понимаю, что от меня мало что зависит. Но так хочется не обвинять себя потом. Как я сейчас виню себя, что продавливала брак. Мне так жаль, что я была такой самоуверенной дурой.
Если ответите на письмо буду благодарна. Если нет, то возможно еще не время. С уважением"

о т в е т

Дружочек, ну как "продавливала брак" - вы себя честно позиционировали что вам надо быть замужем, а для мужчины это был один из факторов выбора партнерши; чтоб не только секс выходного дня, а разделить с кем-то жизнь чтоб не было одиноко.

Гражаднский брак вас не устраивал - вы свое условие озвучили, честно предупредили мужчину о трудностях с которыми он столкнется, решив официально жениться.
Он и столкнулся.
Даже если бы на вашем месте была любая другая местная женщина - он бы столкнулся с противлением семьи, взрослые дети не хотят чтобы папо женилось, это в их картину мира не влезает, папо должно быть без члена и сидеть под маминым фото красиво и грустить.

Сейчас еще не конец вашей истории.
Да и вы оплакиваете не его, не то что бросили практически у алтаря, нет:
вам жалко себя всю - от детства до момента встречи с этим кандидатом в мужья, это огромный отрезок где вам было больно много и часто, и вы надеялись что все наконец позади и вы вот вот скроетесь за поворотом, и вдруг обрыв сценария, поворот отменен, и вы снова практически на том проклятом отрезке, словно боги решили посмеяться над вами и разыграли злую шутку.

Этот мужчина конечно же вернется - как пишет Ермакова: "вернется хотя бы чтобы посмотреть как вы там без него"
Так вот вам без него должно быть хорошо. Просто с самой собой хо ро шо - это он должен увидеть, а чего вам будет стоить эта декорация - неважно. И вообще лучше чтобы это была не декорация, а реальная диспозиция.

]его убедили в том, что этот брак вам нужен куда больше чем ему. Даже если это и так (а это не совсем так) то стоит вести себя так, что этот брак ему нужнее, а раз? выходит не нужнее, то и славно: вы востребованный товар на брачном рынке (не спорьте сейчас вот - это стратегия!) да и он себе найдет кого-то, кого одобрят его дети.

Вот это надо транслировать спокойно и дружелюбно. И тем самым дать мужчине простора и воздуха чтобы разобраться что ему самому нужно и не пошли бы его дети со своими истериками в сад, еще не хватало взрослым отцом управлять.

Они его прессовали и манипулировали через чувство вины, а вы наоборот не давите и не делаете виноватым ни в чем. И как говорила та же Ермакова "каждый мужчина хочет туда где хорошо, и где он ни в чем не виноват". Станете таким местом - мужчина будет с вами, и на ваших условиях даже со временем.

Такие дела.
_________


пожалуйста помните, что я никакой не психолог.

как задать вопрос в рубрику (бесплатно с публикацией или платно но приватно) написано по ссылке

на вопросы в комментариях не отвечаю, а за попытку всё-таки задать ЛЮБОЙ вопрос в комментариях буду БАНИТЬ.
авторы писем в рубрику имеют иммунитет и не подлежат осуждению и вивисекции в комментариях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...сделал тысячи витков, и при этом назывался Почему-то Терешков... (Сергей Михалков "Подушечка"). Прилегла я днём спать и приснились мне два сна. В первом я убежала от воров и спасла от них чужой рюкзак. Бежала вниз по лестнице очень быстро и не дала похитить чужое имущество. Ладно, это ...
Крымская независимость не ущемляет ничьих интересов – Владимир Константинов Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, комментируя итоги внеочередного пленарного заседания Парламента республики, обратил внимание на тот факт, что независимое крымское ...
Посмотрел я в ТОП ЖиЖи, совсем уже не те настроения. Политичанка уже пишет кацапобыдло к тому, что "Крымнаш" скоро страшная НАТА отберёт, остальные топики решили писать на отвлечённые темы, а самых ретивых бойцов за Лугандонию и ДегеНеРашку из ТОПика удалили, прямо как меня! ))) Кстати, та ...
Похоже, что гипотеза РД о существовании двух [не]Западов имеет право на обсуждение. В Португалии недавно прошли выборы, где коммуняки и левые (по заветам Сколова) позорно слили Правящей Партии. Восторжествовали лозунги "Начальство превыше всего! Троцкизм не пройдёт!" Немец Клаус Швабб ...
...