так любил что чуть не добил

топ 100 блогов laragull09.09.2022 в январе 2021 женщина с раком мозга написала письмо в рубрику на тему бросать ли мужа и ехать к любовнику в Англию.
сегодня я получила от нее апдейт
написала и небольшой комментарий к ее письму.

"Здравствуйте, дорогая Лара! Возможно, Вам и Вашим читателям будет интересно узнать о развитии событий и насколько это коррелирует с Вашим анализом. Я Вам писала до этого в январе 2021 года.
( и дополнение к ответу)

Что имеем на данный момент: Как вы понимаете, я жива и до сих пор в ремиссии. Последний контроль был 18 августа, опухоль НЕ прогрессирует. Поэтому мой ситуативный вижн а-ля "гори все гаром, завтра помирать, живи одним днем" утратил свою валидность с течением времени. Как-то я вообще сейчас умирать раздумала, и очень мало переживаю по поводу хосписов и фентанилов, что меня сильно волновало 3 года назад, больше по поводу погоды на сегодня, если честно, а еще что Убер, зараза, никак не едет.

Иногда я шучу, что я бессмертная, а почему бы и нет? И, в конце концов, хоспис - это где-то там, когда-нибудь, а вот убер - это здесь и сейчас.

Нет, я не уехала к этому британцу, хотя временами безумно хотелось, до дрожи в пальцах. Да, думаю, Вы были правы во многом, если не во всем. Его история - действительно не обо мне, и когда романтический флёр рассеялся, я получила сверхдозу гадостей и гнусностей за каждое целование ног и слова любви, сказанные ранее.

Ровно, как Вы и предсказывали: "За каждое услышанное ранее от него "люблю" вывалится в разы больше дурных слов." Сейчас я думаю, что он очень инфантилен. Все обвинения, которые ранее звучали в адрес бывшей ГЖ, теперь наверняка перекочевали в мой собственный "профайл", а именно: я сверхконтролирующая, манипуляторша и т.д. и т.п. Дело в том, что человек воспринимает гиперсенситивно абсолютно нормальные ожидания от того, кто является твоим партнером - например, совместно обсуждать какие-либо решения, поддерживать прозрачный информационный фон о планах и намерениях каждого и т.д.

За эти 3 года, что мы "вместе", реально вместе мы были дай бог если год. Остальное время - в ссорах и драмах, постоянные войны на пустом месте, бесконечные споры. Поклонение и настроенность на меня пропали немедленно после того, как я отменила развод, дальше начался холодный период - игнор, грубость, мотание нервов.

Последний раз мы виделись в реале больше года назад, какое-то время просто не общались вовсе, а именно после того, как я оплатила билеты к нему на Рождество в виде сюрприза, а он мне позвонил и грубо начал отчитывать - а какие твои реальные намерения? зачем ты едешь? чтобы что? Я психанула и отменила все, потеряв стоимость невозвратных билетов, и не разговаривала с ним несколько месяцев, пока он в итоге не написал сам с холодным "как ты?".

Да, мне сложно его осуждать на 100%, он постоянно говорит, что ждал меня три года, и ничего не дождался, кроме обмана. Возможно, с его стороны это выглядит именно так. Но с моей стороны - интенции именно обмануть никогда не было. Я этого не сделала, потому что он стал холоден и груб, вот и все. Обстоятельства изменились. Возможно, я была бы способна на многое ради любви, но когда я ее не чувствую - ради чего тогда?

Потом мы стали вновь общаться, и вроде состоялся камбэк, несмотря на то, что за время нашего "развода" я успела случайно забеременеть от мужа, и он мне это вроде как простил... я пообещала, что на этот раз уж точно разведусь и.... нет, не развелась и даже не попыталась. Потому что не хотела к нему? Конечно, нет. Хотела. Очень. Потому, что некуда и не к кому было хотеть.

Удивительно, как человек может требовать каких-то активных действий, предполагающих романтическую вовлеченность, но при этом вести себя невероятно отталкивающе. Где логика - непонятно. Но оно так и есть. Он меня абсолютно не уважает, не снабжает былым эмоциональным сервисом, он только чего-то требует. А точнее, просто всего и ничего взамен.

На это при всем хотении (не говорю о желании, ибо в моем случае это как раз скорее "хотение") я пойтить не могу никак, остатки рассудка во мне еще живы.

Мы расстались. в очередной раз, и давно уже ничего совместного не планируем. Значит ли это, что я его не люблю? Я даже не знаю. Я думаю, что я люблю воспоминания о нем, какую-то идею из прошлого, ощущения. То, что я сейчас имею, приносит мне только лишний стресс, а когда не мотает нервы - попросту скучно. Мне обидно, досадно в какой-то степени, что он не делает все так, как я говорю и требую, что он ведет себя по-хамски и нет, я НЕ победила. Я безусловно проиграла. И все, что было, и все, чего не будет. Но любовь ли это, или просто раздражение?

Ах да. На днях он мне заявил, что возвращается жить к бывшей, потому что это "удобнее, так же как тебе удобно жить с твоим мужем в одной квартире, не надо платить за аренду, и можно видеть детей без необходимости куда-то каждый день наматывать километры. А че? Тебе ж так можно якобы, почему мне нельзя?".

Ну я-то понимаю, что для него это на самом деле другое, и когда они начнут быть снова парой - это уже вопрос времени. Ревную ли я? Нет, наверное, не в этом смысле. Просто какая-то досада все же присутствует.

Sic transit gloria mundi. Ничего нет, и ничего не было, никакого мифа и меня в главной роли. Да, хотелось, не спорю - получить своеобразное "вознаграждение", реституцию за свою не очень-то счастливую, а часто и вовсе трагическую, трэшовую жизнь, как будто где-то там, сверху, существует баланс, и если в детстве тебя пытался изнасиловать отчим и ты ушла из дома, с 15 лет работала по 24 часа, не смогла толком получить образование, а в тридцатник, едва выдохнув и почувствовав хоть какую-то сытость и благоустроенность, заимела рак мозга - то вот, вот оно, кармическое сальдо подъехало, любовь, морковь и киношная история в картинках. Ан нет. Это так не работает, совсем.

И серьезная болезнь, если быть обьективным, - это действительно сильный импакт на отношения, как бы ни хотелось верить в обратное. Я помню единственный раз, когда он присутствовал при моем приступе (у меня эпилепсия в результате опухоли мозга). Он не был любящим, заботящимся, он молча повез меня домой и выглядел недовольным, что я испортила нашу поездку к достопримечательностям вот этим своим вот. Даже мой якобы "холодный" муж на самом деле больше заинтересованности выказывает, после приступа постоянно звонит, пишет, как я, что я. Человек в болезни и сексуально привлекательный обьект - это диаметрально противоположные вещи, как бы ни хотелось верить в обратное, или надеяться на это.

Да, он потом орал, что я выдумываю, что я слишком плохо его знаю, очевидно, если говорю, что подобный опыт мог на него повлиять как-либо, и вся проблема его холодности - исключительно в моем неразводе... но я-то чувствую... я знаю..."

о т в е т

Вы не просили отвечать на это письмо, да и вопроса в нем не содержится.
Небольшой комментарий от меня как-то все равно нужен:
вы относитесь к типу очень сильных волевых женщин, которые хотят быть нежными цветками с инструкцией как их поливать, как на солнышко выставлять, чем подкармливать, какую музыку им играть, как любоваться, с какого ракурса снимать. За несоблюдение инструкции цветочек бьется током.

и хотя британец конечно не орёл, но вы и не всякому орлу по зубам, да и орел бы в вас видел орлицу, а не цветочек, и на все инструкции наступил и не заметил.

и понимаете какое дело, реституцию вам выдали как сильной, а не как цветочку.
потому что та сила, что движет всем, безошибочно идентифицирует каждого, и вас просканировала как сильнейшую личность, кого надо опалить от шелухи заблуждений - заблуждений о самой себе в первую очередь.

проживать это очень очень больно.

но по-другому не бывает.
____________________
кому нужен контекст истории: первое письмо автора в январе 2021 года. ( и дополнение к ответу)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Человек решил погреть ноги, подливая каждый раз кипяточка, потому что было не горячо. Лишь когда увидел, что ноги покрылись волдырями, достал их. При госпитализации впервые был выявлен сахарный диабет. Погрел ...
Лето. Коронавирус. Карантин и самоизоляция которым не видно конца. Отпуск с выездом куда нибудь накрылся медным тазом, поэтому идею главной по ЖЖ Наташи nely_snork принять участие в движухе под кодовым названием 92summerdays я воспринял с радостью. Во первых - заняться в ...
Посоны, неистово зигую! Не разжигания окаянного ради, а дружбы народов для прошу высказаться за годные туристические места в Крыму. Уёбываю на три недели в отпуск, хочу максимально плодотворно охватить самые лютые вины полуострова. Формат простой: где заебись — почему там заебись. ...
Бля. Если вот такое действительно пишут и говорят в украинских СМИ каждый день - знаете, мне даже уже почти не хочется смеяться над всякими девочками, радостно возглашающими в бложегах "Путин посмотрел наш парад и дрожит!". То есть, они же искренни, получается. Не сами себя убеждают или, т ...
Очередные чудеса творятся в Живом Журнале. Каждый день , в каждый мой пост приходит антиебн . Хто он такой- да кто ж его знает. Сегодня вот в таком обличьи antiebn2017_030 Журнал antiebn2017_030 Улучшенный аккаунт, Создан 13 января 2017 ...