дар в пазуху расширяет сердце

топ 100 блогов laragull28.08.2022

Помню однажды около первого сентября представила себя учителем или воспитателем, кому волокут букеты, и такое уныние ощутила, что сказала своим детям "пойдете без цветов, отнесете учителю красивые пакеты с подарками"
дети всполошились - все с цветами, а они без цветов, неудобно.
хорошо, по одному красивому цветочку и красивому пакету с вкусненьким.
дети вяло смирились.
зато потом!
потом когда каждая учительница, получившая

подарочный пакет, выдала искреннее изумленное облегчение - а дети очень секут спектр эмоций при контакте - дети мои усвоили: много цветов - не есть гуд, лучше подарить полезное, а ритуальное - всегда найдутся массы, то приволочет ритуальное, а ты сообрази что-нибудь полезное в дар.

и когда в школу пошли мои внучки, то уже их мама - моя дочь - собирала пакетики с деликатесами для учительниц каждой дочке.

нет, конфеты не дарили, конфеты - это тоже ритуальное, как спиртное.
учителя, врачи и медсестры хором ненавидят спиртное, конфеты и торты - а ведь именно это несут в подарок, именно это как бы освящено традицией, а большинство людей прячутся за традицию, и пугаются от мысли подарить что-то нетрадиционное.
Конфеты в коробке - это норм, а палку хорошей колбасы "ой как-то неудобно".
Ну да, тебе неудобно, а учителю - ̷п̷р̷е̷д̷д̷и̷а̷б̷е̷т̷ да пусть радуется что хоть что-то дали, тебе себя пересилить и чуть мозг включить и ногой поболтать в дециметре от зоны комфорта, или пусть учитель сидит весь в цветах как фигурка божка и чтоб чувствовал что это все от души!

Убрали учителя цветами ̷к̷а̷к̷ ̷д̷о̷р̷о̷г̷о̷г̷о̷ ̷п̷о̷к̷о̷й̷н̷и̷к̷а̷, а колбасу-сыр-икру ему зачем - он существо духовное, наших детей учит, ему за это цветы нннн-ааа! И ребенок с букетом пойдет красиво сфотать можно.
Как я всю эту обывательскую логику и оглядку не на ви жу.

мы в школе с первого дня дарили на 1 сентября (и так далее) породистые сыр и колбасу, чай и кофе, французский утиный паштет помню вызвал восторг - такое всё.

и вот теперь моя другая дочь - которая как раз бренд "Перепёлкин" создала и делает для него паштеты и риеты - тоже вспомнила про первое сентября, учителей обреченных на холмы цветов и конфет, решила сделать акцию:
кому надо бюджетно подарить каждому учителю что-то, можно купить по одной баночке риета или паштета или парфе, и написать в комментарии к заказу "пакетик к каждой баночке" - в заказ бесплатно добавят бумажный эко-пакетик и стикер для заклеивания, чтобы учителю подарить настоящий фермерский деликатесный продукт в крафтовой как из французского кино обертке.
дар в пазуху расширяет сердце

дар в пазуху расширяет сердце

каждый такой деликатесный подарочек обойдется в 300 рублей (пашет из перепелиной печеночки (она такая маленькая и чистейшая, паштет из нее с коньяком и специями - это подлинный деликатес, диетичный и редкий) или паштет из утиной печени - муссовой консистенции, с коньячным резонансом под нёбом, очнешься когда уже пальцами банку вылизал), парфе из печени цыпленка -(это новое у них, я не успела попробовать пока)

или же можно за 450 рублей купить баночку риета из перепелов - это отвал башки что такое: томленые в белом вине и сливочном фермерском масле тушки перепелов обираются от костей и взбиваются вместе с соком в котором томились в нечто непередаваемое по вкусу. Но хорошо известно что на тосте с авокадо или с апельсиновым конфи этот риет склонит кого угодно, к чему угодно. Опасный продукт, никому не говорите!

Словом, вашего ребенка запомнят с нежным удивлением - такой это вкусный паштет (или риет), и такой теплый от вас жест и внимание учителю.

А если надо подарить не бюджетно, а щедро - то можно выбрать из двух наборов:
дар в пазуху расширяет сердце
1) Подарочный Бокс Сверхгурмана за 1200 рублей - идеальный вариант презента-угощения для солидных людей.
в боксе: риет из мяса перепелов 1 шт,
паштет из печени перепелов 1 шт,
парфе из печени цыпленка 1 шт
и апельсиновый конфитюр 1 шт.

2) Подарочный Бокс Гурмана с баночками паштета.
в боксе: паштет из утиной печени 1 шт,
паштет из печени перепелов 1 шт,
парфе из печени цыпленка 2 шт
(или парфе из печени цыпленка 1 шт и апельсиновый конфи 1 шт) - на выбор, распорядитесь что вам лучше при заказе, менеджер Катя свяжется с каждым и сделает как скажете.
дар в пазуху расширяет сердце
кроме того, снизили ради 1 сентября временно порог бесплатной доставки:
в эти дни будет бесплатная доставка от 2000 руб
заказы, оформленные 29-31 августа, доставят в день заказа или на следующий день.
Всё для школы, всё для победы).
Примечание: Это всё доступно только для тех кто живет в Петербурге (еще Репино)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Основные результаты эксперимента СоциофорумаРезультаты типирования по тексту (люди + программы контент-анализа)Результаты типирования по диафорамРезультаты типирования по фото (взрослые + школьные + детские)Результаты типирования по ...
Село с говорящим названием. Хотя, на первый взгляд здесь всё более или менее сносно, видали мы сёла с куда более депрессивной и безысходной атмосферой. Однако есть в Теряеве один в прошлом совершенно чудесный объект, как нельзя лучше иллюстрирующий название села. Разумеется, это ...
Звонит мобильный телефон. Смотрю на экран. Номер незнакомый, с кодом Москвы. Снимаю трубку. Немолодой голос. - Николай Анатольевич, здравствуйте! Я звоню Вам вот по какому поводу - мне нужна Ваша книга... она, правда, старая, 2009 года... про военную стратегию стран Западной Европы. - ...
Здоровенный, связанный по рукам и ногам детина с грохотом упал на пол, а раскрасневшийся и взмокший Илья Муромец утёр пот со лба, наклонился вперёд и уперся ладонями в колени, пытаясь восстановить дыхание. - Уф-ф… Вот, княже, принимай подарочек. Тяжелый, как конь, насилу допёрли. - А ...
https://www.youtube.com/watch?v=fgjg4efz2eU Миром правят идеи. Они определяют мировоззрение людей. Они лежат в основе политических и социальных систем. Те идеи, которые несут странам и обществам кризис и разрушение, обрекают на крах и себя, и своих приверженцев. Те идеи, которые ...