рейтинг блогов

Кобзон, зефир и конопа

топ 100 блогов irina_sbor27.02.2021

Как известно, дама я умная, красивая, работящая, а с некоторых пор и состоятельная. С недвижимостью.  

Недвижимость у меня, пардон муа, не Дворец в Геленджике, конечно, а вполне себе скромная, старая, интеллигентная трёшка на окраине провинциального городка. 

Но шансы на счастье в личной жизни она мне явно повысила. 

картинка из интернета
картинка из интернета

Муж мой бывший, якобы шуткуя, захотел переселиться жить ко мне в новую отремонтированную комнату!  А свою квартиру сдавать и деньги за ренту мне в бюджет отдавать!

Каково?!

У меня аж дыхание в ребрах встряло от таких блестящих перспектив! Отказала. 

Вежливо. 

Но очень твердо. 

Не для него я старалась, и не с ним поэзию вагантов вечерами буду читать. Ещё чего не хватало…

Коллеги на работе  всё время желают отметить моё новоселье после ремонта. Прямо ужас как желают! Прийти, напиться, затеряться и остаться жить, небось… Знаю я их…

И только один есть у меня верный друг сердешный. Чистый как памятник Дзержинскому и невинный как Ольга Скабеева. 

Это гражданин Лямкин, проживающий в жутких нечеловеческих условиях где-то там в Петербурге, страдающий нечеловеческими страданиями, лишенный простейших радостей жизни: зефиру-чаю-конопа. Но с тонкой и чувствительной душой!

Парадный портрет Лямкина. Фото lesnoy_strig
Парадный портрет Лямкина. Фото lesnoy_strig

Мы познакомились с Лямкиным  здесь, в ЖЖ и сразу полюбили друг друга. 

Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!

Поражённые таким нечеловеческим образом мы стали деятельно переписываться, выражая свою страсть в пламенных комментариях. Мечтая встретиться, и насладиться счастием друг друга. 

Встретиться решили здесь, средь сосен вековых, в седой волне Балтийского разлива. 

На нашем Липовском пляже такие томные вечера стоят! Полные нервической неги и чувствительного романтизма!

Хотя, если уж говорить откровенно, Лямкин предпочитает всякому романтизму тупое валяние в конопа и поедание зефира… Но я его перевоспитаю! Уж будьте любезны! Уж если я что задумала…

Уж будьте покойны, я  покажу ему небо в алмазах!!!

Для начала, я, конечно, приготовила ему отдельный апартамент, 12 квадратных метров, с полным собранием сочинений Чехова, Толстого, Флобера, Лопе де Вега, Фейхтвангера и других классиков мировой литературы. 

Ящик с зефиром, кресло с пледом, зеркало с комодом – всё готово. Осталась только конопа. 

Вот с канапой сложней. Сделала заказ в мебельном магазине, сказали, что скоро привезут. Через полтора месяца. Хорошую просторную конопа на двоих.

Жду.

Пока готовлю культурную программу. 

В переписке выяснила, что Лямкин любит Кобзона, и я ему пообещала Кобзона.

Кобзон, зефир и конопа!!! Что может быть лучше?

Ничего.

Но Кобзона я оставлю на сладкое, на вишенку из торта, на апофигей чувств. Уж если достичь кульминации так под незабвенный крик Иосифа Давыдовича:

И вновь продолжается бой.

И сердцу тревожно в груди…

И Ленин – такой молодой,

И юный Октябрь впереди!!!

Вот это будет незабываемо! Вот это будет прекрасно! И так патриотично!

Ну, а в качестве предварительного наслаждения я решила обратиться к другим, не менее патриотичным столпам отечественной культуры. К Чехову, Евстигнееву, Гафту.

Недавно нашла потрясающую архивную запись.  Решила её Лямкину показать. 

Решила, что мы сначала посмотрим, а потом обсудим. Упадем в дискуссию. Забьемся в полемике. Пободаемся в прениях. Выясним, кто из нас патриотичный патриот, а кто просто так...погулять вышел... 

Эх, скорей бы уж… Скорей бы уж конопа и Лямкин!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересное видео прислала читательница, подходящую к посту про хобби и работу . Хорошая мысль в этом видео: что не бывает так, что ты спланировал, придумал и разрисовал себе некую жизнь, а потом берешь и по своему образу живешь. Наоборот - надо брать и жить, а там оно как-то да нарисуется ...
Пропустив предыдущий четверг и совершенно этого не заметив, решила я срочно исправить ситуацию. Потому действовать буду нестандартно. Ибо сегодня мы будем плеваться ядом и всячески критиковать мущин, которые нам омерзительны. Внешне, разумеется. Не умаляя прочих талантов. С другой стороны, ...
Это самый ленивый, быстрый и простой способ приготовить сочное куриное филе, который я знаю . Всего три ингредиента, три минуты активного времени готовки и 15 минут общего времени запекания. Тык по видео, чтобы увидеть, как запекается филе в бумаге. Лайкайте и обязательно в ...
К вопросу о титановой балалайке . Эпичное видео, запечатлевшее обрушение 2,5-километрового автомобильного моста в эльфийской Балтиморе, вероятно, посмотрели уже примерно все. Пока неясно, был ли за штурвалом контейнеровоза действительно 52-летний цеэуропеец, или сия инфа - происки ...
Есть у меня друг, доверчивый Буратино, который в июле 2018 года продал бентли своего садовника одному ̶н̶и̶щ̶е̶б̶р̶о̶д̶у̶ успешному человеку. Успешный человек пребывал в ожидании очередного транша на счёт в швейцарском банке, они подписали договор купли-продажи и договорились, что деньги ...