Книжная суббота. Док и его кот

топ 100 блогов dpmmax25.12.2021
Книжная суббота. Док и его кот

Как там пелось в одной старой песне? «Окончена работа, опять пришла суббота...» Кто хочет, может танцевать кадриль, а кто не хочет — пусть, соответственно, не танцует. Опять же, у меня есть что предложить в качестве альтернативы. Например, что-нибудь почитать.

На этот раз ничего замысловатого, программного и зовущего чего-то там разрушить до основанья, а затем... Пусть будет несерьёзное и слегка безбашенное. Чтобы сразу было понятно: насчёт реплик Станиславского автор не парился, просто отрывался как мог. А кому хочется чего-то прямо серьёзного и основополагающего, пусть Конституцию там почитает, что ли. Или Уголовный Кодекс.

С книгами Александра Башибузука я вас когда-то знакомил. Не припомню насчёт серии «Оранжевая страна», а вот с серией «Страна Арманьяк» точно было. Обе читаются легко, в обеих сюжет с налётом лёгкой сказочной сумасшедшинки; у Дюма, когда тот писал своих «Трёх мушкетёров», ганджубас пожиже был.

В серии «Док и его кот» (собственно, вся серия-то на две книги: «Док и его кот» да «Шериф и его кот») всё ещё забористее. И, соответственно, фантастичнее. Хотя и с некоторыми признаками исторической достоверности — просто они, эти признаки, нанесены на холст повествования мазками отпетого импрессиониста, да ещё и в жёлто-зелёных тонах любителя абсента.

Завязка сюжета такова: дежурящий в ветеринарной клинике Санкт-Петербурга (наших времён) ветеринар-социопат Бенджамин Иванович (ну и как, спрашивается не быть социопатом, с таким-то имечком?) в разгар ночной грозы осматривает наглого толстого Рыжего котяру Мусечку. И тут в кабинет влетает шаровая молния, бац! — и ни Мусечки, ни ветеринара-социопата Бенджамина Ивановича. Исчезли. Чтобы появиться в Америке, на Очень Диком Западе, как раз в те времена, о которых снята куча спагетти-вестернов.

Не буду подсказывать, чем оно аукнулось ветеринару и алавердыкнулось местным жителям, но скучно не будет. Самое оно, чтобы провести выходные с элементами эмоциональной разгрузки.

***

P.S. Мой проект «Найди своего психиатра» работает в штатном режиме. Если так случилось, что нужен грамотный, опытный, а главное — внимательный и корректный психиатр — обращайтесь. Что ценно в сложившейся ситуации — большинство коллег ведут онлайн-приём. 

P.P.S. На площадке Sponsr (Тыц) — мои статьи, которых не было (во всяком случае, столь прицельно и подробно) и не будет здесь. И здесь же есть возможность получить автограф на мои книги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот уж год прошел, как в последний раз предъявлял уважаемому сообществу Тишу и Нюсю. Так что очередная демонстрация пушистости и мимишности для желающих обозреть и восхититься. :-)) Нюся. Дама, приятная во всех отношениях Тиша. Больше всего этот джентльмен любит демонстрировать ...
Мои посты с моей манерой писать каждое предложение с новой строки у Нового ЖЖ не выдерживает никакой критики. Мои фотографии тоже. Ну что теперь делать? Фотографии показывать в виде ссылок с кратким описанием? Быть краткой и оттого совсем уж ...
Родившиеся в мае 2012 года в Смитсоновском зоопарке Smithsonian National Zoo детеныши кота-рыболова уже достаточно подросли и их мать -кошка по кличке Электра решила обучать их всему, что положено знать добропорядочному коту-рыболову. Для начала ...
Навеяно несколькими постами о помощи в розыске водителя который задавил пешехода на переходе и скрылся с места происшествия. Я подумал, почему бы не выкладывать видео о водителях не замечающих пешеходов на переходе. Может быть через какое то ...
Заслуженная артистка РФ Мария Шукшина накануне была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. После вручения награды из рук премьер-министра Михаила Мишустина артистка произнесла очень острую и смелую речь. Благодарю за награду! Но чтобы с гордостью ...