КИМЧИ: возможная адъювантная терапия для предотвращения тяжелого С0 19 и

топ 100 блогов budetlyanin10820.02.2023
КИМЧИ: возможная адъювантная терапия для предотвращения тяжелого С0 19 и

Лактобациллы сакеи Пробио65, выделенные из кимчи, являются мощными терапевтическими бактериями.

Это совместное исследование ученых Саудовской Аравии, Южной Кореи и Бангладеш. Результаты интересные, думаю, что введение в диету употребления кимчи вреда не принесет(если нет индивидуальной непереносимости). Кимчи, чай с имбирем и другие полезные вкусности такие как куркума с пиперином, немного корицы, прополис... и жизнь начинает налаживаться. Но помните, что это не панацея и не заменяет лечения, контроля анализов во время болезни и консультаций с врачом, которому доверяете. 

                                                                           ***

Считается, что вирус останется и будет передаваться с предсказуемой скоростью, становясь эндемичным.(Какое своевременное открытие, об этом я написал в конце февраля 2020 г. Прим. В.З.) Основной проблемой, которая приводит к этому, является постоянная, но быстрая мутация вируса, которая делает вакцинацию и современные методы лечения менее эффективными. В этом исследовании экстракт Lactobacillus satai Probio65 (P65-CFS) был протестирован на предмет его безопасности и эффективности в отношении ингибирования репликации SARS-CoV-2. Количественная оценка вирусной нагрузки с помощью ОТ-ПЦР показала, что P65-CFS ингибирует репликацию SARS-CoV-2 в клетках эмбриональной почки человека (HEK) 293 дозозависимым образом, при этом 150 мг/мл является наиболее эффективной концентрацией (60,16% репликации). торможение) ( р< 0,05). Клетки НЕК 293, клетки эпителия роговицы человека (HCE) или клетки шейки матки (HeLa) не проявляли цитотоксичности, что подтверждается анализом 3-(4,5-диметилтиазол-2-ил)-2,5-дифенил- Анализ 2H-тетразолия бромида (МТТ). P65-CFS (150 мг/мл) также снижал на 83,40% фосфорилирование реактивных окисляющих частиц (АФК) и киназ, регулируемых внеклеточными сигналами (ERK) в инфицированных вирусом клетках, которые функционируют как важные биомаркеры патогенеза атипичной пневмонии. КоВ-2. Кроме того, маркеры воспаления, включая интерферон-α (IFN-α), IFN-β и интерлейкин-6 (IL-6), подавлялись P65-CFS в инфицированных вирусом клетках по сравнению с необработанным контролем ( p < 0,05). Было окончательно установлено, что L. сакеиProbio65 продемонстрировал заметную терапевтическую эффективность in vitro, контролируя не только размножение вируса, но и его патогенность; этот вывод свидетельствует о его способности предотвращать тяжелые формы COVID-19 и сокращать продолжительность заразности, что доказывает его полезность в качестве вспомогательного средства наряду с доступными в настоящее время методами лечения.

КИМЧИ: возможная адъювантная терапия для предотвращения тяжелого С0 19 и

Модуляция экспрессии воспалительных маркеров в клетках HEK 293 после инфицирования в присутствии и в отсутствие бесклеточного супернатанта L. sadei Probio65 (P65-CFS). Экспрессию (A) IFN-α, (B) IFN-β и (C) IL-6 измеряли с помощью количественной ПЦР и нормализовали по GAPDH. Все эксперименты проводились в трех повторностях, а статистический анализ выполнялся с использованием t-критерия. Анализ каждого образца был выполнен в трех повторностях, и данные представлены как среднее ± стандартное отклонение трех независимых экспериментов. * p < 0,05 по сравнению с инфицированными вирусом клетками; ## p < 0,05 по сравнению с контролем.

Учитывая недавние данные о том, что микробиом кишечника является отличным модулятором инфекции COVID и ее тяжести, было бы полезно найти естественные терапевтические средства, которые могли бы не только улучшить наш собственный микробиом кишечника, но и работать в качестве адъювантного лечения COVID. Кимчи натуральный продукт выполняющий эти две задачи.

Кимчи (/ˈkɪmtʃiː/; корейский: 김치, латинизированный: кимчи, IPA: [kim.tɕʰi]) — традиционный корейский гарнир из соленых и ферментированных овощей, таких как пекинская капуста и корейская редька. Используется широкий выбор приправ, в том числе гочугару (корейский порошок чили), зеленый лук, чеснок, имбирь и чотгал (соленые морепродукты) и т. д. Кимчи также используется в различных супах и тушеных блюдах. Являясь основным продуктом корейской кухни, его едят в качестве гарнира практически к каждому корейскому приему пищи.

Именно в процессе ферментации этого суперпродукта происходит настоящее волшебство.

Микроорганизмы, присутствующие в кимчи, включают Bacillus mycoides, B. pseudomycoides, B. subtilis, Lactobacillus brevis, Lb. кривая, Lb. кимчи, Lb. парабревис, Lb. пентоз, Lb. подошвенный, Lb. сакеи, фунт. spiceri, Lactococcus carnosum, Lc. гелидум, Lc. lactis, Leuconostoc carnosum, Ln. цитрум, Ln. газикомитатум, Ln. гелидум, Лн. holzapfelii, лн. инхэ, Лн. кимхий, лн. лактис, Лн. mesenteroides, Serratia marcescens, Weissella cibaria, W. confusa, W. kandleri, W. kimchii. W. koreensis и W. soli. Археи и дрожжи, такие как Saccharomyces, Candida, Pichia и Kluyveromyces, также присутствуют в кимчи, причем последние ответственны за нежелательные белые колонии, которые иногда образуются в продукте, а также за порчу продуктов и появление неприятного привкуса. На ранних стадиях ферментации сорт Leuconostoc чаще встречается при ферментации кимчи из-за его более низкой кислотоустойчивости и микроаэрофильных свойств; сорт Leuconostoc также лучше растет при низких концентрациях соли. На протяжении всего процесса ферментации, по мере повышения кислотности, разновидности Lactobacillus и Weissella становятся доминирующими из-за их более высокой кислотоустойчивости. Лактобактерии также лучше растут в условиях с более высокой концентрацией соли.

Кимчи
https://en.wikipedia.org/wiki/Кимчи

Нет никаких сомнений в том, что микроорганизмы, которые развиваются в кимчи, полезны для общего состояния кишечника. Однако одина, в частности, Lb. сакеи — это бактерии, которые, как было доказано, полезны в борьбе с COVID.

В статье, опубликованной в декабре прошлого года, изучались преимущества Lb. сакеи в качестве лечения COVID с многообещающими результатами.

Примечательно, что снижение экспрессии цитокинов при лечении Lb. Сакеи был более чем впечатляющим.

Активация цитокинов является одним из наиболее характерных признаков клеточной вирусной инфекции, поскольку это средство, с помощью которого клетки стимулируют нижестоящие противовирусные сигнальные пути для противодействия вирусу [19]. В этом исследовании уровни экспрессии генов цитокинов IFN-α, IFN-β и IL-6 определяли после инфицирования клеток SARS-CoV-2. Результаты показали, что клетки экспрессировали 2,83-, 2,6- и 3,2-кратное увеличение IFN-α, IFN-β и IL-6 соответственно по сравнению со здоровыми клетками (p <0,05). Обработка P65-CFS в дозе 150 мг/мл снижала экспрессию IFN-α на 53,76%, IL-6 на 40,6% и IFN-β на 34,6% по сравнению с инфицированными клетками (p < 0,05).

Это свидетельствует о том, что Lb. сакеи играет важную роль в снижении тяжести COVID.

Кроме того, Лб. Сакеи также значительно ингибирует репликацию SARS-CoV-2 и образование АФК, что может предотвратить наблюдаемое повреждение митохондрий и ошибки транскрипции.

В этом исследовании мы наблюдали, что лечение с использованием экстракта L. sayi Probio65 в концентрации, не являющейся цитотоксичной для клеток HEK 293, значительно снижало репликацию SARS-CoV-2 примерно на 60%. Наши результаты показали, что это снижение репликации вируса сопровождается сопутствующим снижением продукции АФК.

Ингибирование SARS-CoV-2 и модулирование воспалительных реакций экстрактом Lactobacillus satei Probio65
https://www.mdpi.com/2076-393X/10/12/2106

Приятного аппетита!

Примечание: Все сокращение, замены и др. выполнены автором блога и не имеют никакого отношения к публикациям. Сделано это по причине цензуры в некоторых соцсетях, которые борются с любым упоминаем ранней терапии и соответствующих лекарств.

Отказ от ответственности: я не защищаю читателей, употребляющих иве или какие-либо другие препараты. Я не врач, а биохимик по образованию и никому не даю медицинских советов. Прежде чем принимать какие-либо лекарства, всегда консультируйтесь с лечащим врачом, которому доверяете.

Подписывайтесь на мою страницу, всегда последние РКИ, КИ, обзор мировой прессы, статьи и рекомендации о передовых методах лечения К19 : https://www.facebook.com/veniamin.zaycev/

Здесь собрано все, что будет вам интересно, все объяснено в закрепленном посте, там же есть и схема-таблица с алгоритмом и применении иве:
https://www.facebook.com/ashominfo

Группа в фб «Так победим!» все вопросы по иве и ранней терапии:
https://www.facebook.com/groups/293522279068895

Телеграм-канал «Так победим!» на случай потери связи, там публикуется то, что идет в ЖЖ и не всегда идет в ФБ:
https://t.me/takpobedimsvz

Чат по иве в телеграме:
https://t.me/takpobedi

ЖЖ: https://budetlyanin108.livejournal.com/

"Книга отзывов"

часть 1: https://budetlyanin108.livejournal.com/3118230.html

часть 2: https://budetlyanin108.livejournal.com/3118949.html

часть 3: https://budetlyanin108.livejournal.com/3211902.html

часть 4: https://budetlyanin108.livejournal.com/3417765.html

Ссылки по детоксикации спайк-белка:

https://budetlyanin108.livejournal.com/3144742.html

https://budetlyanin108.livejournal.com/3260643.html

РУБРИКАТОР чата Телеграм-канала «Так победим!»


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
© РИА НОВОСТИ/Алексей Мальгавко 17.08.2013, Россия | Сегодня в тридцати километрах от Омска столкнулись прогулочный теплоход «Полесье-8» и баржа. В 13.15 по местному времени (10.15 мск) теплоход, на борту которого было 56 пассажиров и четыре члена экипажа, миновал поселок Новая ...
Путин и Эрдоган провели телефонный разговор, касающийся Исламского государства. "Было подчеркнуто, что для успешной борьбы с распространением терроризма и экстремизма необходима консолидация усилий всех заинтересованных государств на международно-правовой основе", — заявили в пресс-служб ...
Нам 1,8.И где то месяца 2 уже регулярные истерики по поводу и без.Одеть на прогулку и раньше было непросто, а теперь не реально, причем гулять любит.Первые 20 мин я держусь, уговариваю,мультики включаю, игрушки и тд.К нам даже ее подружка под окна ...
Изначально я начал писать этот пост в ответ на вопрос в комментариях «За что же я так не люблю Тинькова?» к одному из предыдущих постов. Однако когда пост был написан, несколько дней отлежался, и много раз был перечитан мною, я понял, что на самом деле, посвящать этот пост ...
Путин заявил , что экономический рост в России сам по себе не возобновится. Ресурсы, которые ранее двигали российскую экономику, теперь не работают. Нужны новые источники роста. Где их взять неизвестно… Искать новые пути будет Экономический совет при президенте, укомплектованный хорошо и ...