Камазы для Почты

топ 100 блогов tesey15.05.2015 Камазы для Почты

Прошло то время, когда мечтой всех почтальонов был велосипед. Нынче Почта России активно модернизируется и улучшает логистику, поэтому для доставки писем и посылок используются современные, надежные, быстрые и выносливые машины разной грузоподъемности и марок. Автомобиль для доставки подбирается в зависимости от особенностей маршрута. Изучая тему, нашёл интересный обзор автотранспорта почты: http://russianpost.livejournal.com/150571.html

Камазы для Почты
Для того, чтобы доставлять почту быстрее и прокладываться оптимальные маршруты даже в самые отдаленные и труднодоступные регионы России, Почте России необходимо постоянное обновление автопарка.

Больше 100 новых КАМАЗов грузоподъемность 14 тонн для доставки почтовых грузов приобрели почтовики. Теперь новые автомобили будут доставлять почту по всей России наряду с большими грузовиками марок Mercedes и Iveco.

Камазы для Почты

Вчера в Подольске, на площадке автоматизированного сортировочного центра состоялась торжественная церемония передачи новых машин, специально модернизированных для перевозки почтовых отправлений. Мероприятие, без сомнения, статусное и знаковое, в нем приняли участие министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и генеральный директор КАМАЗ Сергей Когогин.

Камазы для Почты

Замена автопарка прошла в рамках правительственной программы "Утилизация транспортных средств".

Камазы для Почты

Кроме сокращения времени доставки грузов, замена автопарка позволит Почте значительно сократить затраты и на содержание транспорта.

Камазы для Почты

Кстати, замена автопарка проходила по специально адаптированным для ведомства условиям: Почта сначала получила новые автомобили, а уже после этого должна будет сдать на утилизацию старые. Это позволило провести модернизацию автопарка без ущерба  для непрерывности процесса доставки.

Камазы для Почты

В настоящий момент каждый из  101-го новых Камазов уже доставлены в региональные филиалы почтового ведомства, в рамках договоров лизинга.

Камазы для Почты

"Последние два года Почта России активно модернизирует логистическую инфраструктуру это касается как строительства новых сортировочных и обрабатывающих центров, так и обновления и развития транспортного парка. Все это позволяет Почте России значительно сократить сроки доставки писем и посылок и повысить качество предоставляемых услуг" - подчеркнул Николай Никифоров.

Камазы для Почты

Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов рассказал, что до 2018 года Почта планирует отправить 20 млрд рублей на развитие транспортной и логистической инфраструктуры, включая обновление 10 000 автомобилей и приобретение 400 ж/д вагонов.

Камазы для Почты

Для справки: к 2015 году средний возраст почтового автотранспорта удалось уменьшить до 7 лет (с 10 лет в 2014 году). В 2012-м этот показатель составлял 12 лет.

Камазы для Почты

Но почтовикам есть, над чем работать дальше: сегодня они получили 101 новый автомобиль, но всего на их балансе числится 14 тысяч машин. В целом же автопарк Почты России насчитывает 17 тыс. ед. транспортных средств, которые в постоянном режиме курсируют на магистральных и внутриузловых почтовых маршрутах (совокупная длина их составляет 2,8 млн. км).

Камазы для Почты

Вот такие вот они, федеральные операторы. Почту не зря включили в перечень стратегических предприятий. В ее составе сегодня 42 тыс. отделений по всей стране и один из самых бльших трудовых колелктивов - порядка 350 тыс. человек.

Камазы для Почты

Все эти люди заботятся о том, чтобы почти 2,5 млрд. писем ежегодно доставлялось по назначению. Добавьте к этому 140 млн. посылок и 1 млрд. периодических изданий и представьте объем работы этого ведомства.

Камазы для Почты

Ушла в прошлое и эра убыточности почтового ведомства: по итогам прошлого года прибыль компании составила 1,2 млрд. рублей.

Камазы для Почты


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Братья по несчастью – подбитый М60 и Т-80БВ. Т-80БВ – вероятно работа авиаци Башня М60-ый Вид на башню. БТР-80А. Такие машины поставляли Судану из РФ, из Украины поставляли БТР-3 Хуситы разводят костер в БТР-82аА ...
Обратил внимание, что когда обсуждают внезапно умершего в заключении, а некогда, знаменитого политика - борца с коррупцией и коррупционера, то не обращают внимание на некоторые важные моменты: 1. Это явная сакральная жертва, но, на данный момент, практически бесполезная. Т.е. для ...
Грибы я делаю часто и вот именно это сочетание специй для них получилось идеально. Коктейль из тонких ароматов корицы, лимона и тимьяна делает их в этом варианте очень изысканными. В рецепте есть чеснок, но я его исключила, хотя ради интереса в ...
Связалась наконец-то со своим знакомым из Славянска. Живы они, все в порядке, вот что он рассказывает, передаю дословно: - Постоянно слышны какие-то выстрелы, взрывы, даже в 4 утра. Страшно. - Ополченцы ДНР ввели комендатский час, после 18.00 - улицы пустые. Люди боятся выходить на улицу ...
А Никита Васильевич по труду пятёрку получил. Готовили пироженки на уроке: пироженка арле, 2022 кликабельно (900х1600 74 kb) Если вы не поняли, то это "картошка". Кстати, вкусная, я её ...