Как все бросить и начать что-то (не знаю, что) новое?

топ 100 блогов ru_psiholog11.04.2017 Добрый день, уважаемые участники сообщества. Сегодня мне бы хотелось обратиться к вам с проблемой, которую здесь, наверно, много раз обсуждали с разных сторон разные люди. И я тоже с ней столкнулась.

Несколько месяцев назад я переехала из одного региона в другой вслед за своим молодым человеком (чтобы внести ясность - с Урала в Крым). Будучи по образованию учителем английского, быстро пристроилась в общеобразовательную школу, начала работать. Но прошло пара месяцев - и я совершенно выгорела и потерялась.

Во-первых, я дико выматываюсь на своей должности. Привыкнув к работе в частном образовательном центре, я даже и представить не могла, насколько ужасно положение в обычных школах (или это только мне так повезло с поспешным трудоустройством). Больше всего меня утомляет то, что мой труд бесполезен, детям английский совсем не нужен. Руководство накидывает сверху кучу никому не нужных мероприятий, учить и учиться, в общем-то, оказывается некогда. Плюсом ко всему этому идет зарплата, к которой я была готова морально, но не физически :) Короче, в двух словах: работа не очень, денег маловато, удовлетворения ноль. И отсюда вытекает во-вторых.

Во-вторых, я хотела бы сменить свою работу. Возможно, уйти в частный центр (как раз сейчас подрабатываю в таком), но в середине года найти хорошее место нереально. Я даже рассматривала переход из одной школы в другую, но если здраво оценить ситуацию, это будет обмена шила на мыло. В итоге, сейчас я просматриваю сайты с вакансиями в надежде найти хоть что-то подходящее. Я готова сменить сферу деятельности, но даже не знаю, чем бы могла заняться. Когда начинаю задумываться "А что я умею?", получается, что кроме обучения детей, ничему не научилась до сих пор. С одной стороны, мне всего 23, надо учиться и пробовать, а с другой - а где учиться, чему и как (И, само собой, где взять на это средства)?

И в-третьих, угрызения совести. Даже если я сейчас вдруг каааак определюсь, мне очень тяжело бросить школу, потому что совершенно не хочется подводить коллектив. В конце года замену им не найти. Но и дальше заниматься бессмысленной деятельностью я не могу! Все как обычно: и хочется, и колется.

И маленькое "в-четвертых". За пару месяцев не смогла толком обрасти знакомыми. Где люди вообще знакомятся и как найти себе хотя бы приятелей на чашку кофе?

Спасибо вам за ваше внимание, жажду прочитать ваши дельные (как и всегда!) советы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У френдессы lenaswan  вот тут  интересный дискурс о ценах на картошку и бананы в России и Голландии. Но одно дело - читать, а совсем другое - столкнуться с этим на личном опыте. Сегодня иду с тренировки, прохожу мимо киоска, где торгуют ...
Думаю не сложно дагадатся где именно на фото мой дед. ...
Приехал я сегодня на ул. Новую Бусманную. Проезжая часть - достаточно узкая, много припаркованных машин. Медленно ехал и высматривал себе место. Удачно нашлось место прямо на размеченной стоянке. Запарковался, вышел. Тут смотрю вперед - знак "Остановка запрещена" со стрелками вперед-наз ...
Я не планировала и , даже, смогла несколько раз пройти мимо полок с семенами и цветами. И , даже, не вернуться к ним. Но, вчера зашла в Фикспайс . Сначала в один . И увидела там бегонии! Бегония до сего дня проходила мимо меня. Я любовалась ими  у других, но желания посадить у себя ...
Мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку установили в Петроградском районе Санкт-Петербурга на фасаде дома №3 на улице Большя Зеленина. В этом доме один из лидеров Белого движения в годы гражданской войны в России жил с 1905 по 1912 год, пишет "Интерфакс". Инициатор установки ...