рейтинг блогов

Как умная техника может изменить жизнь

топ 100 блогов nemihail20.11.2019 Трудно представить, что сейчас можно чувствовать себя комфортно, при этом не общаясь с техникой на «ты». Скорее даже — на «эй ты, хеллоу, где мой горячий чай?» )))

Как умная техника может изменить жизнь


Я говорю не про машины, самолеты или космические корабли, здесь другая история. Я про банальное: телефон, стиральная машина, кухонная плита. На них есть кнопки, причем их не так много, и мы знаем, куда нужно нажать, чтобы все исполнилось без дополнительных заклинаний. Наши бабушки стирали одежду вручную в речке, мамы — в полуавтоматической стиральной машинке (отжим — ручками), а я вот тут сижу — и буквально с одного звука или клика в смартфоне включаю стиралку и чайник. Вот он, прогресс — а некоторые все недовольны, все им, знаете ли, не так. То «рубашка не слишком белая», то чай не слишком той температуры. «Я тут хотел пить состаренный улун, а он раскрывает свой букет только при 90 градусах, а мой чайник тупо вскипятил воду до 100 градусов – ффууу, какая пошлость, оооо!..»

Как умная техника может изменить жизнь

Вы знаете, что мне нравится техника и я кое-что в ней понимаю. Естественно, я много лет знаком с Redmond и даже писал перед новым годом целый хвалебный вкусно-пост про рэдмонд-гриль. Не знаю, какие праздники могут соперничать с Новым Годом, тем более осенние, поэтому я без всякого, знаете ли, повода купил себе умный чайник REDMOND SkyKettle Ну то есть, формально повод был — мне понравился гриль и в целом у меня нет предубеждений и ни малейшего негатива к технике Redmond. И как раз подошло время, чтобы обновить чайник — ну и вот я обновился новым, умным, чайником. Который мало того, что имеет подсветку (с ней можно цветомузыку устраивать, но об этом позже) — так еще и управляется со смартфона, дистанционно.



Это не подарок самому себе, а реальная необходимость. Без шуток, я давно хотел необычный чайник, который будет не просто кипятить воду, но еще и ее подсвечивать. Нет, не так. Чайник, который будет кипятить воду через приложение, то есть к нему не нужно идти, чтобы включить, сразу отвлекаясь еще и на содержимое холодильника.

Как умная техника может изменить жизнь

Все просто: зашел в приложение, выбрал температуру, нажал на кнопку и останется только бросить пакетик в чашку, а сверху залить уже кипяченой водой. И, кстати, в приложении есть книга рецептов — это как раз на тот случай, если вы любите всякие экзотические чаи, но не хотите забивать себе голову таблицей нужных для каждого напитка температур. Умный чайник знает, сколько градусов нужно для заваривания пуэра, улуна, обычного черного чая или банного чая.

Как умная техника может изменить жизнь

Чайник все прекрасно сделает за вас — только выберите в книге рецептов нужный напиток и нажмите «Старт». Не вставая с постели до последнего — доспите свои «еще пару минуточек», пока чайник сам кипятится. И, кстати, если спросонья нет сил пальцами жать на кнопки, можно вообще управлять голосом — для этого Redmond и Яндекс сделали, как сейчас модно говорить, коллаборацию. Проще говоря — умный чайник интегрируется с Алисой: и можно отдавать Алисе голосовые команды, а она их передает на чайник, чтобы он сделал для вас кипяточек.



Да, можно запросто использовать чайник как светильник. Выбираю нужный цвет (их более чем достаточно) и настраиваю атмосферу по настроению. Можно включить умный чайник в режим ночника, а можно — и реально дискотеку на кухне устроить. В приложении надо для этого включить дискорежим, затем включить нужный трек на смартфоне — и умный чайник начнет в такт музыке играть и переливаться разными цветами.



В этом чайнике много наворотов — с приложением можно играть бесконечно. Тут и детские игры типа «Угадай цвет», и режимы отчетов по расходу воды и электроэнергии, и будильники, напоминалки о том, что вода застоялась и ее бы в чайнике неплохо заменить. Мало того, через пользовательское приложение (Ready for Sky, бесплатное, есть для iPhone и для Android) можно настраивать себе напоминалки, списки покупок и даже заказывать развесные чаи и воду на дом (решение СкайМаркет). В общем, этот умный чайник разве что сам не поет — а было бы, кстати, прикольно, спеть с чайником-светильником дуэтом )))

Как умная техника может изменить жизнь

Пока разбирался и смотрел видео про умные чайники, поймал вот такую новость: скоро в продаже появится чайник Redmond, который... сам наливает в себя воду! Э, что? Да, вот так: новый умный чайник можно подключить к фильтру для воды, который находится под раковиной. Может быть, я поторопился с покупкой, и мне надо чайник-самоналивашку? Он будет также управляться через приложение и через умную платформу Ready for Sky. В дальнейших планах Redmond и Ready for Sky — разработать еще и самостоятельно наполняющуюся кастрюлю, и другую посуду для приготовления. Осталось дождаться, когда продукты сами начнут запрыгивать в умную технику.

Умная техника — это правда удобно. С прилагой в смартфоне для управления из любой точки мира, мне не нужно тратить время на прогулки по квартире, чтобы нажать одну кнопку. Во-вторых, все вышеописанные плюшки вроде будильника, таймеров и игр. В-третьих, можно элементарно поддерживать нужную температуру и не включать чайник несколько раз. Эта функция подойдет для тех, кто любит выпить сразу несколько кружек подряд, но не торопясь. Ну или, знаете, когда весной будут в очередной раз отключать горячую воду — всегда тепленькая вода из умного чайника (а у Redmond целая линейка этих умных чайников, на разный вкус, объем и «пузатость») — будет весьма кстати.

Как умная техника может изменить жизнь

По-моему, жизнь холостяков заметно упрощается. Хотя, и женатый мужчина, и замужняя женщина, мать семейства, наверняка порадуется освободившемуся за счет «умности» кухонной техники времени. Умная техника меняет наши жизни и нам это на руку. Мы все меньше паримся над тем, по каким рецептам нужно готовить и сколько на это уйдет времени. Вместо нас парятся овощи в мультиварке, а мы проводим время с семьей или гуляем по улице. Утром по расписанию ароматный чай или кофе, вечером на столе готовый ужин. Фантастика.

Как умная техника может изменить жизнь

В общем, я умным чайником очень доволен. А если и вам захочется горячий чай в один клик и цветомузыку — то ловите мой промокод NeMihail на скидку 25% при покупке на сайте по ссылке тут.


Подписывайтесь там, где вам удобнее следить:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Как умная техника может изменить жизнь



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В задумчивости о  homeschooling  посмотрела две секунды на центр для хоумскулеров в East Village, ROC . http://www.therocforhomeschoolers.org/ Не пойму это   homeschooling   или  privateschooling? У них есть помещение, расписание занятий, цены (учавствовать можно по разному - проведение ...
С тем обстоятельством, что всякая собака — есть такса, мы уже смирились. Теперь обсудим редкий подвид таксы, именуемый в простонародье бульдог. Бульдоги делятся по национальным признакам на английских, французских и американских. Хотя наврала, бульдоги не делятся, они совершенно цельные. ...
В голове засела мысль, она думается и не дает нормально думаться остальным. Расскажите, френды (какое все же дурное слово), кого из наших общих знакомых вы бы поставили исполнять роли богов греческого пантеона? Хотя бы основных? Я вот вижу ...
Хотела дождаться следующей пятницы, но книжных вопросов накопилось аж два, так что не сдержусь. 1. В недавней дикуссии про непослушных детей возникла интересная рекомендация: Элизабет Пэнтли "Как перестать вопить, ворчать..". Коллеги, если у вас она есть в электронном виде, поделитесь, ...
Пожалуй, я бы рассказала, как лет, что ли, в 36, когда я жила те три прекрасных года в любимом Киеве, мне пришла вдруг в голову мысль: а что если отсюда и навсегда я буду одна? Ведь такое может случиться. Ну может, подумала я, и что? Ну значит так и будет. Ничего. В те три года я очень ...