Как спастись от надвигающейся катастрофы

топ 100 блогов Сообщество "Религия и вера"11.08.2011

17 августа 2009г. – был трагический день для жителей п. Черемушки (Хакасия). Произошла авария на Саяно-Шушенской ГЭС. Библия предупреждает об умножении бедствий и катастроф по всей земле: Лука 21:11 …будут большие землетрясения по местам, и глады (голод), и моры (катастрофы с большим числом погибших), и ужасные явления, и великие знамения с неба

Какова причина этих бедствий?  Это грехи и злые дела в сумме по региону, стране:

 

Бытие 6:5-7 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время … И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их…

 

И только благодаря праведнику Ною жизнь на земле продолжается. Почему катастрофы будут усиливаться? Потому что грех и разврат умножается в последнее время с невероятной скоростью.  Я уверен, что большинство скажут: «Как же так, ведь я не грешник, спросите любого, кто знает меня!»  Возможно, что да, по человеческим меркам, но не по духовным Законам Праведного Бога! Он через Библию однозначно говорит: Рим.3:23 … потому что все согрешили и лишены славы Божией

 

При желании можно проверить себя хотя бы по нескольким законам Нового Завета (именно в этом времени мы живем, т. к. после прихода на землю Иисуса Христа даны нам огромные привилегии и поэтому увеличилась ответственность):

  1. Матфея 22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:  сия есть первая и наибольшая заповедь. Неверие в Бога – это грех большинства (иначе все церкви были бы переполнены). Обратите внимание: Иоан.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Человек, не верящий в Бога по духовным законам – преступник, которому уже вынесен приговор и Бог по своей милости еще ждет, может человек изменит свои убеждения. 
  2. Матфея 5:28  А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем… Если хоть раз в жизни вы смотрели на противоположный пол с вожделением или в своем воображении рисовали эротические картины (либо смотрели эротические рекламы,  фотографии и фильмы) – у вас по духовному Закону нашего времени – грех прелюбодеяния. 
  3. Иаков 2:9 Но, если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. Если вы не одинаково относились к знатным людям и, например, к бомжам при одинаковых условиях – вы повинны в этом грехе.
  4. Если хоть раз вы взяли без спроса (или «невзначай») чужую вещь и оставили ее у себя (например, лист бумаги или пустой исписанный стержень от авторучки принадлежащие, допустим, предприятию, на котором вы работаете) – вы в глазах Праведного Бога уже вор. Не имеет никакого значения цена или срок годности сворованной вещи, если она не принадлежит вам.
  5. Римлянам 3: 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи… Если хоть раз сказали неправду (или просто схитрили) либо произнесли нецензурные (злословные) слова – вы грешник.   
  6.  2-е Петра 2:6 …города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам (в том числе и нам) … а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших (т.е. руководство предприятия, города, страны),  тогда, как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них (на начальствующих) пред Господом укоризненного суда. Они (кто злословит власти), как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.  Если хоть раз вы вслух выражали недовольство своими родителями, начальниками, представителями властей различных уровней – вы не просто преступник по духовным законам, но достойны ИСТРЕБЛЕНИЯ. Слава Великому Богу, что Он так долго может терпеть наши беззакония, ожидая, что мы покаемся и тогда не будем истреблены!  Обратите внимание: Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

 

Любой грех - это мерзость в глазах Праведного Бога. Святой Бог говорит: Откр.21:27 И не войдет в него (Царство Небесное) ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи…

И если завтра с вами случится несчастье, и вы уйдете из этого мира, как вы думаете, куда вы попадете? Где будет ваше место жительства: в аду или на Небесах!? Пожалуйста, отнеситесь к этому вопросу очень серьезно, это составляет основной смысл нашей жизни на земле. Если вы не уверены, что пойдете на Небеса – вам необходимо родиться свыше (Иоанн 3 глава или статья: «Рождение свыше»)  и это можно сделать ТОЛЬКО ПРИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ.

Насколько наполнена Чаша грехов людей, живущих в регионе – настолько и придут разрушения и катастрофы в этот регион. Таков духовный закон, который гораздо сильнее естественных законов. Очень важно, что перевесит в данном месте: ПРАВЕДНОСТЬ или НЕЧЕСТИЕ. Поэтому, не думайте, что мы все безгрешны и на нас нет духовной вины за погибших людей 17 августа на СШГЭС или в другой  трагедии. Наши грехи способствовали их смерти и могут привести к гибели еще более значительного числа жертв из жителей разных регионов России по причине «умножения грехов» (Иер.30:15;  Матф.24:12). Любая авария и преждевременная смерть - показатель нашей совместной праведности в нашем городе или регионе перед Лицом Бога-Судьи, который очень желает нашего покаяния, чтоб не был приведен в исполнение закон, уничтожающий нас и наших детей. Покайтесь во всем, что заметите в себе и тогда Чаша наших общих грехов станет легче, возможно благодаря вашему покаянию Чаша праведности перевесит Чашу грехов и Праведный Судья – Бог Всевышний отведет от нас всех беду и будем еще жить, и будут живы наши дети.

 

Быт13:13 Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом.

Быт18:20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма  [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там (в Содоме и Гоморре) десять (праведников)? Он сказал: не истреблю ради десяти. Но не нашлось и десяти праведных, т.к. не раскаялись в своих грехах, и тяжелая Чаша грехов перевесила Чашу праведности.

Другой же город Ниневия, жители которого покаялись, был помилован Богом:

Иона 3:4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена! 5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого. 6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле, 7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили, 8 и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих. 9 Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем". 10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.

 

Бог отведет от нас и наших семей надвигающуюся беду, если мы очистимся от грехов своих:

 

Притчи 11:11 Благословением праведных возвышается город, а устами нечестивых разрушается.

Притчи 11:19 Праведность [ведет] к жизни, а стремящийся к злу [стремится] к смерти своей.

1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он (Иисус Христос), будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нравится машина? Это новенький дизельный Kia Sportage в премиум-комплектации. Клевый, да? Так вот, Киа решила поиграть с нами в азартную игру Лайкономию, победитель которой получит на это авто скидку вплоть до миллиона рублей. Правда, размер скидки ...
В прошлый приезд несколько лет назад я уже рассказывал про некоторые скульптуры город, в этот раз нашли новые. Начнем с памятника собаке-таксе. Весёлая такса охраняет вход в один из магазинчиков. Ради фотографии на неё садятся малыши, а взрослые поглаживают собачку и на минуту ...
сбербанк вышел на золотое дно продажи ГЛП Сбербанк через ООО «Цифровые активы» стал единственным владельцем компании «Сбер.Авто», следует из данных СПАРК. Фирма с минимальным уставным капиталом в 10 тыс. руб. была зарегистрирована 2 октября в Москве. Ее учредителем выступает структура ...
  Шестьдесят восемь рейтинговых позиций комментаторов и комментаторок надёжного журнала за прошедшую неделю!   Показана статистика с 2012/05/28 14:19 1 vetrodyi 61 (28.11%) 2 irindia20 21 (9.68%) 3 lenuhka 14 (6.45%) 4 stolyarova 7 ...
Эту пленку я обнаружил в пакете со старыми туго скрученными роликам, который в нашей семье много лет лежал забытый на дальней антресоли. Всего в нем было около 50 катушек, большую часть которых я уже отсканировал. Вообще это волшебный пакет. Например, одна бракованая пленка уже породи ...