Как наживаются штрафстоянки

топ 100 блогов kirill_potapov06.02.2015
Безымянный

У одной из траноспортной компании эвакуировали за перегруз грузовик с прицепом. Груженный металлом MAN эвакуировали с обочины трассы Ревда — Дегтярск — Курганово утром второго февраля.  Руководителям компании не удавалось вытащить свой грузовик со стоянки. Работники штрафстоянки выдавали им странные, написанные с орфографическими ошибками документы. А сотрудники ГИБДД отказывались ставить отметки на этих "непонятных бумажках".
Как наживаются штрафстоянки 6ac36217_resizedScaled_640to410

Сегодня утром проблема, казалось бы, разрешилась: стоянка выдала нормальный акт. Автоинспекторы его заверили. Коммерсанты прибыли забирать свой автомобиль. Но что-то снова пошло не так: за услуги эвакуатора, утащившего грузовик с трассы, им выставили счет на 193 тыс. рублей. Хотя, как утверждают предприниматели, прайсовая стоимость этой услуги — чуть больше тысячи.
Как наживаются штрафстоянки 59787eb7

В общем, платить они отказываются. Объясняют: "Мы ж не лохи такие деньги отдавать, на разводки не ведемся!". В знак протеста владельцы машины перекрыли въезд на спецстоянку, сообщает с места событий корреспондент 66.ru.

У входа на штрафной паркинг они поставили свой внедорожник. Поставили очень аккуратно и хитро: так, чтобы легковушки на территорию (и с территории) стоянки протискивались, а эвакуаторы — нет.

Как наживаются штрафстоянки cc9685d1

Сотрудники стоянки вызвали бойцов ЧОП «Сова». Те приехали, но помочь ничем не смогли: общественный порядок взбунтовавшиеся коммерсанты не нарушают, на территорию парковки не заезжают, формальных причин их задерживать или звать на место наряд полиции нет.

Эта странная акция протеста заставила руководителей парковки пойти на торг с коммерсантами. В итоге, о сходой цене протестующие все же договорились. С них взяли всего 12 тыс. рублей. Машину вернули.

Нормально да, друзья? Со 193 тысяч до 12 тысяч ребята сторговались. И откуда же берутся такие цифры? Сотрудники стоянок придумывают их с потолка? Все правильно сделали коммерсанты! Нужно проучать такие шараш-конторы!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет всем читателям сообщества! Меня зовут Настя, и это мой второй день в сообществе. Предыдущий был отснят на телефон, но я решила исправиться, и сегодня почти все фотографии сняты на камеру. Я по-прежнему живу в Москве и воспитываю четверых горошинок. Хотя, иногда возникает вопрос, ...
Не знаю, с какими из западных теней можно их сравнить, но даже для меня, а я повидала немало всякой японской "дикости", эти тени - экзотика. Давайте рассмотрим и подумаем, как ими вообще краситься?! :) Эту палетку Tranquil Oasis я выбрала из-за голубого оттенка, который неоново ...
Я тут написал большой пост про украину, Крым, шантажистов, терпил и обещание поставлять украине уголь на халяву (ну - если называть вещи-то своими именами). А потом подумал и всё снёс. Достало. Пусть медведь переживает, у него лоб широкий. Лучше сделаю поп-корна, сяду и буду наблюдать за ...
Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы у них вроде последнее судилище. И представилась мне живенько так этакая сценка: судья было открывает рот, для вынесения окончательного приговора, но тут распахивается дверь и на пороге в образе ...
...