рейтинг блогов

30 злодеев мировой истории

топ 100 блогов colonelcassad23.07.2012 30 злодеев мировой истории

Наткнулся на забавное видео, где на основе некоего голосования в Facebook-сообщества "World History" определены 30 наиболее злодейских деятелей мировой истории. Вы не поверите, но у Гитлера только бронза. Товарищ Сталин в рамках известной мантры "хуже Гитлера", занимает почетное второе место, а первое - у председателя Мао.
Вообще, Россию данные "голосовальщики" не обошли вниманием - помимо товарища Сталина, в списке наличествует Иван Грозный и Григорий Распутин. Почему в рамках этой логики отсутствуют Ленин или Берия, понять трудно.
Хотя тут вообще много вопросов, где например Наполеон или Франко? Неужели Гришка Распутин был более кровав? Видимо принадлежность к России дает +50 к злодейству и +100 к кровавости.


  1. Мао Цзедун
  2. Иосиф Сталин
  3. Адольф Гитлер
  4. Влад Цепеш
  5. Нерон
  6. Абдулхамид II
  7. Максимилиан Робеспьер
  8. Мехмед паша
  9. Елизавета Батори
  10. Иван Грозный
  11. Атилла
  12. Изабелла Кастильская
  13. Леопольд II
  14. Пол Пот
  15. Калигула
  16. Кровавая Мэри
  17. Чингис Хан
  18. Хомейни
  19. Торквемада
  20. Каракалла
  21. Иди Амин
  22. Папа Александр VI
  23. Усама бин Ладен
  24. Генрих Гиммлер
  25. Оливер Кромвель
  26. Жиль де Рэ
  27. Бенито Муссолини
  28. Франциско Писарро
  29. Григорий Распутин
  30. Генрих VIII
PS. Примечательно, что в списке нет ни одного американца. Потому что это "Империя добра", а не погрязшая в злодействах Европа или тем паче "эта варварская Россия".
И я протестую, почему у товарища Сталина не первое место? Сталин должен побеждать во всех опросах, даже в таких идиотских. -)

Оставить комментарий

Ulia Kife 06.02.2023 18:59
Добавить: Иенг Сари, В.Путин, Наполеон, Чикатилло
Архив записей в блогах:
...
Кхе-кхе, товарищи. Хочу доложиться о продолжении эксперимента на живых людях (Н+Л), начатого 11 марта 2012 года. История того, как мы с Л. решились на ненавистный процесс под названием «диета», первый атчот о результатах 15 апреля (то есть через месяц), а также первые выводы (от которых, ...
Сегодня ходил в СИЗО - 1, очень интересное дело, 28 летнего парня обвиняют в изнасиловнии 54 летней пенсионерки, будем разбираться что было, а что не было, но история очень неоднозначная... Ну да ладно, читателей наверное она не заинтересует, я о другом хочу написать. Напротив ...
...
Вот скажите, о чём, по-вашему, могли ровно полвека назад переписываться эти две молодые женщины? Наверное, о последних капризах моды и дорогих украшениях? Вовсе нет, совсем, совсем о другом... В июне 1967 года западногерманский журнал "Конкрет" опубликовал письмо журналистки Ульрики ...