О появлении в ГП Проповедей слова Божьего.

топ 100 блогов Сообщество "Религия и вера"08.08.2011

 

   На ГП появились статьи, которые являются целенаправленной проповедью слова Божьего с задачей заинтересовать людей изучением книги Нового Завета. И многие восстали против этого дела, как против какого-то зла.

   Пусть же знают, что раздумья над Новым Заветом привели очень многих людей к отказу от негодных дел, а ещё увели с преступных путей многих преступников. И пусть трезво подумают о том, против чего они тут взялись воевать.

 

   К тому же проповеди можно проверить – правда в них или ложь. Они ж говорят, что раздумья над Словом приводят к покаянию, и что покаявшийся перед Богом человек обретает Его отзывчивость, когда Бог начинает отвечать на его просьбы и вопросы.

   Так дерзайте…!

 

 

   Когда человек верит в Бога, он живёт с мыслями о том, что Бог наблюдает за каждым из нас и видит, буквально, каждое наше движение. Мы двигаем языком при разговоре, двигаем руками и ногами при своих делах, шевелим мозгами при раздумьях, и Господь Бог видит всё. Он видит также движения в области наших чувств, в области наших желаний, и все до одного движения в нашем внутреннем мире. Именно на таком абсолютном знании о нас и будет основываться Высший Суд, решая, куда нас отправить –  в рай или в ад.

   И все эти мысли, начерпанные из Нового Завета, строго запрещают нам делать грешные дела.

 

   А если огромное множество людей грешат без всяких опасений, то мы, считая себя сотрудниками Спасителя, не можем оставаться равнодушными. Для этого у нас должно думаться, что если грешники попадут в ад, то так им и надо, и они получат совершенно справедливо и по заслугам.

   Но мысли подобного рода мы без труда определяем, как ложь от лукавого, профессионально замаскированную под правду. И эти равнодушные мысли легко прогоняются мыслями о том, что Господу Богу наше равнодушие к людям, оказавшимся под страшнейшей угрозой попадания в ад, никак не понравится. Если мы откажемся думать и работать ради спасения живущих в грехе людей, то быстро опротивеем Богу и не обретём никакого спасения.

 

   С этими мыслями мы становимся пожизненными рабами Божьими, вся жизнь которых является служением делу Христа Спасителя.

   И раб Христов трудится не подневольно, а добровольно, являясь вовсе не рабом в принятом понимании этого слова, а свободным человеком.

 

   Сам Христос тоже работал по просвещению людей на Земле добровольно. Его крестная жертва тоже была добровольной.

   Сын Божий и Бог не оставил грешников пропадать, но пришёл к ним с проповедью Царства Небесного.

   Ученики Христа тоже должны выходить к грешникам с проповедью по Его примеру.

 

   Если же о Царстве Небесном мы ничего интересного сказать не можем, поскольку там не были, нам остаётся рассказывать интересную для людей правду о книге Нового Завета – что она подсказывает, как найти Спасителя.

 

   И когда люди Его найдут, Он сам им всё и объяснит. 



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Маленькая вводная для тех, кто далек от вопроса. На выставках кошек животным вручают не только традиционные кубки разного размера( понятно, что они достаются далеко не всем) и не только подарки (корм, наполнитель, прочие кошачьи аксессуары). ...
Всё никак не выберу время для организации второй игры в Мафию, которую вам обещала, давайте пока другую игру устроим. Во многих песнях есть вопросительные предложения, вот их мы и возьмём в качестве вопроса, а отвечать надо тоже строчкой из ...
Насмотрелась осенью на работы участников воскресного марафона и его организатора и наставницы fotovivo  и с приходом зимы взяла в руки карандаш, включившись в бесплатный трехдневный онлайн-марафон студии арт-матита «Реалистичный рисунок карандашом с нуля». Завлекли меня ...
Немецкие ученые в сезон #жилабылаосень ещё ращ выяснили, как коммуницируют животные. Когда речь идет о взаимодействии животных друг с другом, особенное внимание уделяется именно млекопитающим. Рыбы и птицы также могут обладать собственными языками общения. По словам ученых, язык ...
1) до спецухи: встреча Луноликого и товарища Щи один на один и совместное фотографирование, после спецухи: встреча через стол, причём большая часть в присутствии третьего, совместное фото только вместе с монголом. 2) быгыгыкали над Байдей, что он вышел из самолёта в наморднике, снял ...