Проверенный способ настроиться на добро.

топ 100 блогов Сообщество "Религия и вера"10.08.2011

   Любой человек на Земле может сегодня пользоваться Священным Писанием Нового Завета и путём усвоения слова Божьего из этой книги настраиваться на добро. Если же мы настроились на добро, значит, у нас будет доброе настроение, которое, как известно, является залогом доброго здоровья. А с добрым настроением и добрым здоровьем нам будет хорошо всегда.

   Мало того, Писание учит, как быть и что делать, чтобы нам было хорошо всегда в полном смысле слова, чтобы нам было хорошо вечно…, чтобы добро для нас началось в этой жизни, и чтобы за смертью оно тоже для нас не кончалось, а продолжалось.

   Со всем этим слово Божье достойно самого внимательного изучения, чтобы нам не упустить из вида самого главного.

 

   Сегодня слово Божье доступно для всех, и каждый из нас может двигаться под руководством Слова в жизнь вечную. Это значит, Господь Бог открыл всем людям Земли путь в бессмертие.

   Ради нашей возможности принять такой невероятный для грешника дар, как вечная жизнь, Господу пришлось идти на крест. А Он же тогда жил с обычными человеческими ощущениями, поэтому необходимость быть приколоченным на кресте порадовать Его никак не могла. В книге Нового Завета и прямо сказано, что это Его ужасало.

   Но Господь превозмог свой ужас, потому что Он знал – так надо. Иначе люди не увидят Его воскресения из мёртвых, и не поверят в вечную жизнь, и указанный Им путь борьбы с соблазнами, путь совершенствования до Божественного подобия не будет для них иметь смысла. И Господь пошёл умирать, чтобы воскреснуть и дать нам веру в наше собственное воскресение из мёртвых, и чтобы эта вера дала нам силу для борьбы против зла.

 

   Он знал, что вера – это сила, потому что сам жил с верой. Он верил, что не зря идёт на крест, и это Он верил в Бога Отца – что воскресит Его на третий день по своему обещанию. Вера позволила Ему перебороть все сомнения, и победа над ними далась Ему не легко, если судить по евангельскому описанию Его молитвы накануне ареста. И Отец воскресил Его, как обещал.

   После этого мы теперь можем поверить в вечную жизнь, и в своё бессмертие. И обрести спасительную веру позволяет нам информация о рождении, жизни, смерти и воскрешении Христа, которую силам тьмы не удалось похоронить, как они ни старались.

   Вера во Христа спасительна тем, что придаёт нам силы для борьбы с губительными соблазнами, открывая при этом возможность общения с самим Спасителем.

   И когда человек делает всё по заповедям Христа, имея заветной целью достижение вечной жизни, Спаситель тоже сделает всё, чтобы привести этого доверившегося Ему человека к его заветной цели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне приснился сон. Во сне я прозевала 3й выпуск журнала "Чудесный крючок" и бегала в поисках от киоска к киоску. Везде мне отвечали, что выпуск уже раскупили. Не скажу, что это кошмар, но проснулась полная тревоги. Что творится-то... В ...
Украина начинается со слова "смерть". "Слава нації - смерть ворогам!" - патриотичный лозунг поначалу использовали только украинские националисты, а теперь уже скандируют все, начиная с детсадовцев. Да и начало заупокойного гимна страны помните? Это стихи Павла Чубинского "Ще не ...
Крым: экономика, безопасность, национальный вопрос Проблем с безопасностью в Крыму нет, люди весьма бдительны. Национальный вопрос, то есть проблема с Крымскими татарами является последней сейчас в ряду проблем, которые, так сказать, стоят перед Крымом, и которые людей заботят. Пенси ...
Госдепартамент США направлял письма в американские посольства за рубежом с требованием отказаться от военно-технического сотрудничества с Россией, заявил посол России в США Анатолий Антонов. "Это не секрет, о том, что Госдепартамент США направил некоторое время назад телеграммы во ...
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире программы «Большая игра» на Первом канале заявил, что в Москве видят желание Вашингтона «отодвинуть» РФ от КНР, но не станут ухудшать отношения с Пекином лишь для того, чтобы осчастливить ...