Посвящение в тайны.

топ 100 блогов Сообщество "Религия и вера"07.08.2011

    Слово Божье свято, и людей, слушающих Слово с надлежащим почтением и принимающих его за Святую правду, оно посвящает, как этого и следует ждать от Святого, и посвящает – во многие тайны. Посвящение в тайны, продвигающееся от усвоения Святого слова, постепенно изменяет все наши привычки, делая нас другими на деле.

   О таком изменении привычек можно сказать, что все мы стараемся не терять своего достоинства на глазах у тех, от кого зависит наше будущее, и мы сдержимся при любом оскорблении, если дело происходит на глазах у человека, от которого зависит наша дальнейшая судьба, и который ждёт от нас только добрую реакцию. А слово Божье посвящает нас в такую тайну, что нашу реакцию постоянно видит Господь Бог, ждущий от нас только добрую реакцию на всё происходящее. И ещё Слово посвящает в такую тайну, что от Божьего расположения зависит не простое наше будущее, а вечное.

   Посвящённый во всё это человек само собой постарается заслужить Божье расположение, и он будет более чем сдержанным в любых обстоятельствах. Под взглядом Божьим он постарается жить по заповедям, выходя на указанный Христом путь совершенствования, и избавляясь не только от дурных привычек, но и от дурных мыслей, и от дурных желаний.

   А если он живёт среди злых напастей, то и они оборачиваются для него благом, активизируя мозги на поиск Спасителя.

 

   Сколько же важнейших тайн остаётся нераскрытыми для народа?

   Перечислить не трудно: Есть Бог, а у нас есть душа, и есть враг дьявол, увлекающий душу в ад. Ещё есть Учение Христа о человеческих действиях против дьявола во избежание ада и на достижение рая. И есть сам присланный Богом Спаситель, сын Божий и бог Иисус Христос, воскресший из мёртвых и живущий невидимо для глаз.

   О раскрытии всех этих Божественных тайн перед людьми даже и думать не надо – от этого сразу возбуждается дьявол, которому надо, чтобы люди жили в невежестве, и при старании раскрыть тайны мы лишь наводим людей на грех. Да оно и ни к чему, поскольку в эти тайны самым естественным и простым способом посвящает сам Бог, когда мы изучаем слово Божье.

 

   Думать приходится о том, как пробить оборону врага, который обороняет от людей книгу Нового Завета, посвящающую в перечисленные тайны. Он направляет на ограждение этой книги от грешников не полк, не дивизию, а все силы, иначе посвящение людей отнимет у него возможности управлять ими при помощи обмана, лишая его рабов, лишая его власти на Земле.

 

   Естественно, враг препятствует и работе над этими записями, которые будят у людей интерес к Новому Завету. Но не зря сказано, что любящим Бога всё содействует ко благу, и враг не может помешать данному делу, и его сопротивление служит тому, что записи становятся только доходчивее!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Бодрого дня! Народ Белоруссии победит усатого таракана!!! ...
Переход через проспект Богдана Хмельницкого. Занятный домик с трубой. Присели отдохнуть )) Улица Победы. Грачи прилетели... ))) Неплохой детский городок. Дети от крепости явно в восторге. Здесь наверное играют в снежки. Штурм ...
Вчера утром план был такой: Я беру выходной. Алису с садика забирает мама моя, едут к ним домой. Я с Наташей занимаюсь спальней с утра, днём, в четыре родительское собрание по садику, часов в пять едем к родителям, я в гараж - ставить защиту картера и переднего моста ниве, собаку с ...
Вчера снова пересмотрел по ТВ "Хатико: Самый верный друг". Этот фильм каждый раз вызывает у меня самые трогательные чувства...Кстати, памятник собаке, который показывают в конце - не единственный в мире символ Преданности. Однажды мои ...
Матери, жены, сестры, молимся о воинах 21 декабря 2022 «Матери, жены, сестры, молимся о воинах» — так называется новый молитвослов, выпущенный в свет Издательством Московской Патриархии. В этой небольшой книжечке собраны молитвенные тексты, в которых нуждаются сегодня прежде ...