Как принять факт измены?

топ 100 блогов ru_psiholog04.12.2020

Доброго дня всем!

Сложилась непростая ситуация для меня.

У мужа есть подруга по работе, но работают не рядом, ездят на корпоративном автобусе. Сошлись на почве детей общего возраста, оба занимают высокие должности, она очень общительная, добрая, умная, все с его слов. Он всегда про нее мне все рассказывал, какая она интересная, и машину водит, и с парашютом прыгала, и хозяйством фермерским занимается, и из ружья стрелять умеет, и отличный специалист и хороший руководитель, знаком с ее мужем. Она по природе очень отзывчивый человек и любит другим помогать. Муж видно оказался в любимчиках, т.к. она передает нам продукты (ее родители фермеры, овощи свои и пр. и для ее семьи этого очень много, поэтому рада делиться), ребенку игрушки, книги, мне презенты, привозит нам сувениры из поездок. 

Она всегда спрашивает не буду ли я против. Ну я ж мужу верю, и приятно получать такие презенты. Кстати, муж даже предлагал нам с ней познакомится, типа она тебе понравится, но она якобы стесняется, а я не горела желанием. Так эта тема и замялась.

Они постоянно на связи в вотсап. И вместе изредка гуляли с детьми, без ее мужа и меня, катались на велосипедах, типа тренировка. Я уже понимала, что общение там более чем теплое, нужно было подтверждение моих подозрений. И тут недавно увидела, случайно, всплывшее от нее сообщение: «Я думаю о тебе, мой хороший!» Мой мир рухнул…

Конечно, муж стал уверять, что все не так, как я думаю (имея ввиду нет интима), что там только дружеская привязанность, забота с ее стороны, видно и с его тоже, но главное что он любит меня и только со мной видит свою жизнь и т.п.и т.д. С ней только дружба, а от меня не хватало тепла (был период, когда мы сильно ссорились и я подолгу могла с ним не разговаривать, есть у меня такое), а он очень чувствителен к вниманию, заботе, и вот тут ее и нашел, заботу в смысле. 

Я бы и поверила ему, но для меня душевная близость намного важнее физической, поэтому не могу успокоиться. Он честно сказал, что ему важна эта душевная поддержка, и прервать он ее не хочет. То есть они продолжат вот так «дружить».

Предложила разойтись, он сказал, что не хочет этого, что я ему нужна и он меня любит, и жить хочет только со мной. 

Мы в браке 20 лет, отношения очень хорошие всегда были, учились находить компромиссы, ну и как у всех мелкие ссоры, обиды, недопонимания. 

Я понимаю, как прежде для меня не будет, мне очень тяжело. Проблема усугубляется тем, что я финансово завишу от него много лет (когда то была на фрилансе, но с тех пор своих доходов мало, на самостоятельную жизнь не хватит). Дети есть, старший ребенок уже взрослый, младший ходит в сад, и я в основном дома, как скучная домохозяйка. Тут еще и самооценка сильно падает в сравнении с ней.

Скорее всего в моем случае рекомендуется, занять себя, делом, творчеством, детьми, общением, спортом да чем угодно…Но в голове все равно стоят ее эти слова. Реву уже который день и боюсь, что не справлюсь. Но таблеточки это плохой вариант. Как дальше жить? 

Буду рада любому взгляду со стороны, отвечу на любые вопросы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Руссовет-ТВ представляет общественную трибуну ГЛАГОЛ видеорепортаж из зала суда"Русским - сроки. Либералам - штрафы".В репортаже вы увидите и услышите мнения общественных деятелей со стороны либералов, а также со стороны ...
Инцидент произошел в Североуральске 7 сентября 2016 года 22-летний мужчина уложил спать маленького ребенка, а потом лег сам. Проснулся он от шума за стеной — соседи строили шумные посиделки. В компании были мужчина и две женщины. Кто знает сколько надо труда уложить спать маленького ...
До какого предела маразма дойдут пУтриоты (фанаты Путина) в борьбе за свое видение любви к России? Про формулу "Против Путина, значит против России"(тм) уже все слышали. А сегодня из уст очередного такого "патриота" я услышал нечто новенькое. Оно касается импортозамещенного "сыра", в изоби ...
Документальный фильм о французской молодежи начала 1960х, представляющий серию интервью с поколением условно “двадцатилетних” (плюс-минус). Приглашенные на съемочную площадку юноши и девушки рассуждают на разные темы, о простом и сложном: о своей жизни и детстве, о родителях, об ...
Очень неправильно это, когда кто-то что-то сказал или сделал, а ты говоришь, что надо было бы вот, лучше было бы так... Но все же. Стоило бы, наверное, сказать: "Как бы я ни относился, что бы я ни думал, я сегодня рад, что человек оказался на свободе после десяти лет неволи". А подробные ...