Окружение грустит

топ 100 блогов ru_psiholog04.12.2020 Приветствую сообщество! Созрел запрос. У нас пришла зима, а вирус не ушел. Само собой эти явления влияют на настроение людей. На меня зима влияет положительно - снег, елки, огоньки, ну, холод, конечно, напрягает слегка. Но в целом нормальный настрой. К вирусу и запретам спокойно отношусь. А вот близкие что-то грустят. Если другу в принципе свойственны перепады настроения: "опять зима, утепляться надо, ну что у нас за климат такой, вот бы жить под пальмами. вирус этот достал, маски надоели, начальство зверствует. ну что там за придурок за рулем, в этот городе вообще кто-нибудь поворотники включает?!"
То у мамы усугубилась тревожность:"я в аптеку не пойду, боюсь, и ты не ходи. по интернету пока не вызывай никого, я составлю список нужных лекарств, тогда вызови. за новой курткой тоже не пойду, боюсь. а вызывать из магазина пока не хочу, да ну этих курьеров. у меня апатия, хочу лежать и сериалы смотреть". Кот спит, ест, потом орет - скучает по летним своим приключениям за городом. Его ор вообще-то напрягает.
Подругам лишний раз ни писать, ни звонить не хочу. У них депрессия через одну. По разным поводам, личным и общественным. Как ни странно, отец повеселел на данный момент. Отметили ему день рождения, был доволен и никто не поссорился. Решил новый шкаф покупать. Скоро привезут, сначала будет бардак, а потом, надеюсь, все образуется. Но разгребать бардак придется мне, это тоже поднапрягает.
И вот вопрос - как мне на общем фоне тоже не загрустить с ними за компанию? А то я подвержена эмоциональному влиянию бываю. Вот загрущу, свалюсь за сериалы и будем в бардаке сидеть до весны. А не хотелось бы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://t.me/r_chp/11538 А в тележных комментах еще такую цитату прицепили. ...
Совсем недавно СМИ разразились сообщениями о том, что Украина обрекает себя на ядерную катастрофу, закупая топливо для своих АЭС у американской фирмы Westinghouse. Не обошли вниманием эту новость и в нашем блоге . Но, дабы предрекаемое не было голосло ...
В субботу погода подкачала, да и Стасик приболел, поэтому мы с Романом на пару остались дома, я хоть вспомнила каково это было сидеть в декрете; на стройке, наверное, работать легче, чем быть домохозяйкой аахаха Хотя надо отдать должное - Рома был ...
...
...