Как порадовать мужчин?

топ 100 блогов olga_srb20.02.2020 Если вы считаете, что 23 февраля – вовсе не «мужской праздник», а день, имеющий отношение только к военнослужащим, я вас понимаю. Я могу согласиться с этим, но готова принять и расширительное толкование слова «защитник», то есть причислить к военнослужащим не только действующих бойцов, но и всех, кто ими был в прошлом. Однако и первая (категоричная), и вторая (расширительная) точка зрения вступят в противоречие с привычкой считать 23 февраля днем всех лиц мужского пола. И с этим пора смириться не только дамам, но и джентльменам.


Полагаю, что в последние годы так называемый «мужской праздник» отмечается все скромнее и скромнее, и большинство семей используют этот «красный день календаря» в качестве дополнительного выходного. Даже пресловутые носки, рубашки и пены для бритья перестают быть его непременными атрибутами (праздничные ужины тоже сдают позиции, но пока держатся из последних сил).

Пожалуй, единственные, кто старательно поддерживает традицию – трудовые коллективы. И их можно понять: большинство коллективов охотно поддерживают любые активности, способные внести разнообразие в производственную рутину. Чтобы сделать обычный рабочий день чуть веселее, трудящиеся готовы схватиться за любой подходящий повод, поэтому выдумывание и поиск «мужских» подарков накануне 23 февраля сохраняет актуальность.

Однако дарить подарки коллегам с каждым годом становится все сложнее и сложнее, и эта сложность связана с целым рядом причин.

Во-первых, у значительной части одариваемых «всё есть», а то, чего у них нет, выходит за пределы бюджета, собранного «на подарки» с дам.

Во-вторых, повальное увлечение расхламлением создает препятствия для того, чтобы дарить всякие безделушки. Утверждение, будто важен не подарок, а внимание, у многих современников вызывает раздражение. Любая дама, которой предстоит вручить мужчине-коллеге традиционную мелочь, догадывается, что место этой мелочи - не в мужской берлоге, а на помойке. А зачем дарить мусор?

Из этой причины логично следует мода на съедобные презенты, которые не занимают места в кладовой и не создают проблему отсроченной утилизации.

В-третьих, в эпоху перепроизводства и активного потребления, удивить подарком и скрыть его стоимость стало практически невозможно. Если раньше подарок являл собой нечто неожиданное и почти таинственное, то теперь праздничная индустрия полностью вытеснила из повседневной жизни последние элементs сюрприза, и каждый, получивший подарок, может легко установить его происхождение. Точку во всех приятных неожиданностях поставила мода заказывать подарки. Увы, но времени угадывать желания у нас нет, эти желания надлежит озвучивать четко и заблаговременно.

Поскольку дарить подарки, безопасные как для настроения одариваемого, так и для благосостояния дарителя, стало непросто, праздничный акцент теперь переносится на застолье, однако и при его организации возникают те же сложности, что и при выборе презентов…

Разумеется, мы с коллегами-женщинами непременно поздравим коллег-мужчин, однако из-за отсутствия оригинальных идей у нас все будет старорежимно.

А вот в одном супермаркете я увидела нечто, способное вызвать тематическую улыбку – конфеты с забавными названиями «Слеза мужчины» и «Мужской закон».

Как порадовать мужчин? kak_poradovat_1.JPG

К сожалению, мое любопытство было недостаточным для дегустации, поэтому содержание, скрытое под фантиками, осталось неизвестным. Предполагаю, что «Мужской закон» должен быть с ореховой начинкой, а «Слеза мужчины» - без начинки (отсутствие начинки призвано олицетворять скупость, характерную для мужских слез).

Мне кажется, что лучше угостить джентльмена такими конфетами, чем вручить пару носков, вынуждая несчастного натужно улыбаться, чтобы скрыть свое разочарование.

Возможно, для большинства мужчин лучшим подарком в этот день была бы полная свобода от упреков и просьб, а также возможность провести день, не оглядываясь на даму.

А вы как думаете? Стоит ли поздравлять 23 февраля всех мужчин без исключения? И какие подарки лучше им дарить?



View Poll: #2099270

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как это все началось, я первым делом удалила с телефона приложение ФБ. Как все там орали, ужас. Можно было отслеживать все стадии приятия, кто-то отрицал что вирус существует, кто-то гневался что правительство плохое, кто-то скорбел по старикам и собакам, ну потом уже начались депресюльки ...
https://vk.com/video-34740837_456261669 Два ракурса момента + последствия вторым роликом. Новость с подробностями - тут: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3248823 ...
Семейная жизнь в вопросах и ответах Вопрос : Несколько лет назад Сретенский монастырь проводил в Политехническом музее цикл лекций о христианской семье. Один день был полностью посвящен вопросам и ответам, и я задала свой наболевший ...
Марго Робби (33), Грета Гервиг (39) и Райан Гослинг (42) на премьере фильма «Барби». ...
На Лубянке, под самой крышей торгового комплекса «Наутилус»Есть уютный бар: балкон и белые скатерти.Там собираются люди, у которых все получилось.Для которых жизнь – прогулка на легком катере.Виски в тяжелом и потном, как я, бокалеСтоит там ...