рейтинг блогов

Как отличить еврея от жида

топ 100 блогов kibernetika30.05.2015
Знаете, что общего у алмаза и графита? Ну конечно знаете, вы же люди образованные и любознательные. А в курсе, что в вакууме или в инертном газе при повышенных температурах алмаз  постепенно переходит в графит? Такая аналогия более чем уместна, поскольку, будучи представителем величайшей нации с уникальным культурным наследием, каждый человек еврейского происхождения, по умолчанию, настоящее сокровище, алмаз.

Как отличить еврея от жида


О сынах иудейских


Если кому-то не хватает чуть-чуть огранки для того, чтобы засверкать в полную силу, человек много читает, получает образование и путешествует. Родившись в одной стране и пожив в другой, получаешь некоторые преимущества. Так многие из моих знакомых продолжают прекрасно общаться и писать на белорусском, украинском и русском, живя при этом долгие годы в Израиле или Америке. Тем не менее, большинство из них подчеркивают тот факт, что местными так и не стали. Сами израильтяне их считают русскими, у них много друзей и родственников, по-прежнему живущих в Москве, Екатеринбурге или Киеве.


Скажите, убедительно ли будет звучать программа Максима Каца и информация о городских проектах, если ее повесить в Меа-Шеарим? А если Алекс Левитас напишет пару книг на иврите, будут ли они полны красочных эпитетов и аллюзий, и насколько хорошо будут восприниматься теми, кто родился в Хайфе и никогда ее не покидал?


Кто-то живет на два дома, кто-то вернулся в Россию и начал работать у нас, понимая, что деление на «свои» и «чужие» – условно, а интеллект, знания, умение руководить – высоко ценятся везде. Согласитесь,  неплохо зарабатывать в Питере или Москве, выступая с лекциями, издавая книги или открывая кафе, а тратить на отдыхе в Таиланде или в том же Израиле? Особенно, если тебя любят и ждут и там, и здесь.


И о вечном жиде



Как известно, самые любимые и почитаемые люди еврейского происхождения изображены на иконах. Это Святая Мария и Христос. Есть еще множество исторических личностей, писателей, ученых, которых если начать перечислять то не хватит и жизни. Среди ненавидимых, Агасфер, который по легенде не позволил отдохнуть Христу, который остановился у его дома, и Хам, чье имя стало нарицательным.


Потомки Хама есть и в наши дни, например, puerrtto, регулярно поливающий грязью россиян, в особенности, москвичей: и кровати-то у них продавленные, и деньги-то не поменяешь – наколят, и питаются-то, убогие, одной баландой. Врут, обманывают на каждом шагу и чуть ли не срут под себя. Бедные русские люди, по его версии выходит, что в любой деревне Израиля живется лучше! И что самое «приятное», сам автор, как шаурма пронырливого палестинца, хитро завернут в такое кондовое русское имя – Александр Лапшин.


Вот она, привычка стукнуть русского по башке, а потом рвануть со всех ног с криком «Помогите, антисемиты убивают еврейского мальчика!» Почему-то по умолчанию считается, что есть антисемитизм, а вот о русофобах говорить – не с руки. Это как англичанин пожалуется на одноногого африканца, назвавшего его «белой швалью». Тому можно, а англичанину – ни-ни, сопи в тряпочку. Потому русские становятся все затравленнее, все ниже опускают голову перед чеченцами, грузинами, евреями, украинцами. Но думать, что они стерпят любое хамство или не смогут понять, кто Агасфер, а кто мессия – не стоит. Не научили вас, Саша, в кибуце Ган-Шмуэль  уважению к людям.


Вот и получается, что формула одна и та же, а результат разный, хоть плачь. Из одного вышел алмаз, а из другого кусок... графита.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:59

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Чехия – это страна с атмосферой узких аккуратных очаровательных улочек, теплых кафе, живописных ландшафтов и природных памятников. Здесь гостей ждет множество способов интересно провести время: современные развлекательные центры в Праге, оздоровительные курорты в Карловых Варах, ...
Сегодня последний день рукодельного ФМ, хотя у меня еще много чего в запасе есть)) Я и шью, и вяжу спицами, и крючком тоже...Но еще я люблю делать всякие безделушки из подручных вещей. Сегодня покажу, как сделать простые летний кольца для салфеток. Скоро морской сезон будет открыт, и они ...
Еженедельный вопрос от сети ресторанов "МАФИЯ"! Подарок первым двум пользователям, правильно ответившим на вопрос - 5% дисконтная карточка во все рестораны семьи "МАФИЯ" ! Для участия необходимо быть другом нашего ЖЖ. В комментарии указывайте, ...
Если бы в 1985 году молодому лейтенанту 876-го отдельного десантно-штурмового батальона морской пехоты Северного флота Сереге Кульчицкому цыганка сказала, что, когда ему будет 45 лет, его, уже генерала, сожгут в вертолете Ми-8 русские (!) ополченцы, против которых он будет осуществлят ...
Привет! Пишу тебе в надежде, что ты меня поймёшь. Кто если не ты? Многие бабы считают эту ситуацию типичной. Хуже того, они сами доводят нас до такой ситуации. А всё для чего? Для того, чтобы при встрече, за чашечкой мартини в дешёвой кафешке перемывать кости в этом самом чинзано всем сво ...