Как мы помогли беженцам, или о том, какие мы сволочи

топ 100 блогов loyal_fr25.05.2022 Не так давно к нам обратилась семья из Украины с просьбой помочь с жильём. Семья с тремя детьми, то есть 5 человек всего. Хотят оставаться в Германии навсегда.

У нас как раз тогда сдавалась квартира, и беженцы даже согласны были платить аренду. Но проблема в том, что немецкое законодательство слишком строгое. Разреши ты заехать семье с детьми, так их потом хрен выгонишь. А нам квартира через пару лет самим пригодится. Так что тут хоть с оплатой, хоть без - риски большие.

Собирались мы, было, уже с мужем отказывать украинцам. Как тут эта вся история с пивом нарисовалась - ну, я пару дней назад писала. Я мужу рассказала, что типа беженцы от юриста-немца бегут роняя тапки. Ну и муж мне такой: "О, так у него по ходу место для наших украинцев освободилось. Позвони!"

Замечу, что юрист этот живёт в деревне в 10 км от нашего города. Позвонила я ему, значит. И он такой типа "я занят, еду в машине, везу беженцев гулять, перезвони."

И что вы думаете? Правильно, гуляя с коляской, встречаем этого юриста. Он и вправду со своими беженцами гуляет по нашей набережной. Рассказываю ему о семье из 5 человек, которая ищет квартиру. Потому что живут они сейчас в церкви, что не совсем оптимально. Юрист говорит, что к себе не возьмёт, но его знакомые в Крессбонне как раз сейчас ремонтируют большую квартиру, правда 3-комнатную. Нужны будут дополнительные мужские руки.

Муж перезвонил украинцу, который с радостью согласился посмотреть эту квартиру в Крессбонне. Обещал нам "поставить могорыч".

Сегодня утром юрист мне перезвонил о том, что уже нашим украинцам и кровати даже организовали. И шкаф. И одежду, и даже велосипеды детям, если нужно. Все бесплатно.

Вот полезно иногда связи иметь. Хорошо, что муж тогда на меня надавил, чтобы я спросила. Но всё таки к себе мы, сволочи, их не пустили жить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Ребёнок начал кашлять в субботу. Поехали к врачу по омс, чтобы послушали, т.к. кашель был сильный. Врач сказала, что открывает «освобождение от школы», и нужно показать ей ребёнка в понедельник, чтобы либо получить электронную справку либо продолжить лечение. Вечером в ...
Оригинал взят у visualhistory в Оккупированный Орёл и Орловщина в цвете Только дал пост об Орле 1950-х по случаю 70-й годовщине освобождения и тут же обнаружил цветные немецкие слайды, которые оказались видами оккупированного Орла и Орловщины. Отреставрировал несколько снимков. ...
. ВЕСЁЛОЙ ВСЕМ СУББОТЫ! НЕ ГРУСТИТЕ!!) фотограф Дарья Хорошавина и стилист по еде Ольга ...
Клик на картинку, управляем мышкой или включить внизу Play ...
Я пропустила лето в своем жж, постараюсь нагнать для малышки, вдруг она будет читать когда-нибудь. Возвращение из Челябинска в Израиль. У нас уже семейная традиция. Когда я улетаю надолго, оба брата привозят меня в аэропорт. И хоть я каждый раз выступаю, что Не Надо, меня их присутствие ...