рейтинг блогов

Сюрпризы - ремонт в ванной комнате

топ 100 блогов loyal_fr24.05.2022 Нашу квартиру мы купили с ванной комнатой в не очень хорошем состоянии. Ремонт времён начала 90-ых, не очень новая сантехника. При покупке квартиры выглядела ванная комната вот так:

Сюрпризы - ремонт в ванной комнате
Сюрпризы - ремонт в ванной комнате

Изначально наш план был сменить душевую кабину на ванную, потому что я очень люблю это дело. Да и ребенку тоже весело, пенку сделать, уточку бросить и все такое.

Ну а раз всё равно менять сантехнику, то тогда уже и плитку, и вообще все обновить.

Через знакомых мы нашли людей, которые занимаются таким ремонтом и разбираются. Даже посмотрели на уже сделанные ими ремонты у других. Изначальный прайс ремонта был оценен в 10.000 евро плюс материалы.

Ну, материалы муж заказал в итоге через интернет. Там ещё столько нюансов, оказывается! Без 100 грамм не разобраться, я вам говорю.

Но самое интересное наступило, когда рабочие начали отдирать кафель.

Оказывается, наша ванная комната частично состоит из дерева. Кому в голову пришло ставить дерево в ванной - я не знаю. Но вот как выглядела комната эта под кафелем:
Сюрпризы - ремонт в ванной комнате
Сюрпризы - ремонт в ванной комнате

Черные пятна на дереве - это плесень. Хорошая такая, жирная и наглая. У меня не было слов просто.

А апогеем этого всего пи..ца стал тот факт, что наш туалетный бочок был буквально забетонирован:
Сюрпризы - ремонт в ванной комнате

И вот как это выглядело:
Сюрпризы - ремонт в ванной комнате

А за бачком - вот такое:
Сюрпризы - ремонт в ванной комнате

Лично мне, человеку абсолютно не разбирающемуся в ремонтах, вся эта конструкция напоминает какой-то бамбуковый лес, блин.

Я очень рада, что мы делаем этот ремонт. К счастью, с плесенью будет покончено, и надеюсь, что новой в ближайшее время не возникнет.

Наши рабочие говорят, что забетонированный бак - это круто.

А вчера приезжали маляры красить квартиру. Сириец, всего 3 месяца в Германии. Качество работы - просто Вау. По-немецки говорит с трудом.

"Ich möchte das." (нем. "Я хочу это") - сказал сириец, указывая на наш старый унитаз.
"Ok. Nimm." (Нем. "Ок, бери") - ответ муж.

Сириец отодрал крышку от нашего старого унитаза. Видимо, рисунок понравился. А у него наверное дома дети, им понравится. Сам унитаз сирийца не заинтересовал.

Ещё сириец забрал старые карнизы для штор:
Сюрпризы - ремонт в ванной комнате

Причем из всех комнат. Но нам карнизы эти не нужны, так что милости просим.

А вот с ванной комнатой ситуация такая. Надеюсь, до 01.06. закончат.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Кирочной улице рядом с домом Бака стоит еще один импозантный доходный дом. Это бывший доходный дом А. П. Мещерского (Кирочная ул., 22). Дом был построен в 1910-1911 годах. Его авторы этого дома - известные архитекторы эпохи модерна В. В, Шауб и И. А. Претро. Дом ...
Коллеги, была ли у кого-нибудь из вас такая ситуация? Известный новостной портал ставит вашу фотографию в одной из своих статей. Размер фото с почтовую марку, но тем не менее, факт кражи налицо. Можно ли на них подать в суд и каковы перспективы ...
Как только 21 июня наступило астрономическое лето, так сразу резко началась правильная жара. Пришла она после сезона тропических дождей/по 2-3 раза в день, проливных/. Все буйно полезло в рост, зелень как в тропиках А теперь еще и душно и влажно как в тропиках. Лето, короче. А то все ...
Об еще одном российском оружии стало известно благодаря речи Путина. В этот раз президент РФ презентовал гиперзвуковую противокорабельную ракету с дальностью стрельбы более тысячи километров, при высоте полета 3 - 40 км., и скорость полета примерно три километра в секунду. Вероятность ...
С чего начать? Ну вот хотя бы с видео о попытке ограбления. Закончилась она дохлым заводилой и парой сообщников его драпавших быстрее ветра. Из данного графика мы видим, что примерно половина нападавших была незнакома со ...