Живущие м е ж д у

топ 100 блогов ru_psiholog24.01.2013 Есть люди, живущие м е ж д у.

Между двумя женщинами. Ну да, сколько угодно. Человеку кажется, что их две, и это много и круто. Некоторые даже страдают от этого, ибо нужно напрягаться, успевать, обеспечивать, помнить. Но на самом деле у них нет ни одной, а есть только пространство между двумя полюсами. И у каждого полюса женское имя. Но ты никогда не добираешься до этого полюса, потому что чем ближе ты к нему, тем дальше от другого, тем сильнее его притяжение, тем больше чувство вины перед ним. И ты попадаешь в новое м е ж д у, между уйти и остаться, между прийти окончательно и приходить иногда.

Между успехом и неудачей. Быть неудачником плохо. Про успешных снимают фильмы, пишут в журналах, судачат в курилках. Куда ни глянь – сплошные поводы для черной зависти неудачника. И ты ищешь биографии успешных людей в интернете и пытаешься понять, в чем разница, почему ты – не они. И понимаешь – или чувствуешь, подозреваешь – что быть успешным тяжело, опасно, ответственно. Что за все нужно платить, а плата за успех – это отказ от того, чем ты живешь сейчас. Ты не хочешь быть неудачником и боишься быть победителем. И жизнь в пространстве м е ж д у начинает казаться тебе не такой уж абсурдной идеей.

Между дракой и покоем. Между счастьем и горем. Между правдой и ложью.

Кому-то может показаться, что это попытка сидеть между стульями. На самом деле нет. Нет. Это попытка жить между жизнями. Настоящими жизнями, чтобы весь, без остатка, без страховки, без сожалений.

Потому что боимся.

Боимся, окончательно выбрав одну, убить шансы прожить все остальные. Боимся жить именно эту, без вариантов, и отвечать за результат, когда невозможно представить ее черновиком, который можно бросить и перейти к другой, что уже наготове. Боимся, что не выйдет. Что вложимся в одну без остатка, а получится пшик.

Куда проще и легче м е ж д у. Считая себя просто нормальными людьми. Нормальные – это ведь те, кто без крайностей? То есть – м е ж д у ними? А может и не между вовсе, а в ц е н т р е?!

Только вот слово «жить» выпадает из фразы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно, наши ответственные товарищи на М подхватят иннициативу? Я вот про что... Почему люди не могут оставить игрушки в покое? Нет, кто спорит, есть такие, на которые взрослый человек смотрит и понимает - когда дизайнер игрушку рисовал, в голове у него явно что то другое было...То, чт ...
Знатоки утверждают, что этимология фразы «сыграть в ящик» достаточно простая: когда мы провожаем человека в последний путь, во многих случаях эта процессия происходит в сопровождении оркестра. Это и повлияло на слово «сыграть». На мой взгляд, это полная фигня. Этому фразологизму века, а ...
Раз уж я вступила в сообщество только потому, что меня заинтересовала тема недели, считаю своим долгом хочу тоже написать пост о своем личном опыте на этом поприще. Сразу обозначу вводные данные: мой рост составляет 162 см, на данный момент я вешу примерно 58 кг, мой самый маленький вес ...
...
Когда я пишу пост в своём журнале и мне его комментируют, то через несколько ...