Женское тело - это "фу"?

топ 100 блогов ru_psiholog15.06.2016 Я не знаю, является ли это проблемой. По сути, я не имею слишком много претензий к себе (к своему телу), я его принимаю, люблю, работаю над ним, ну и так далее. рост 174, вес 55, разве что низ немного больше верха, но не так уж чтобы слишком.

И может, я бы и не думала на эту тему, но так как регулярно хожу в спортзал и вижу переодевающихся девушек/женщин самых разных форм, то развивается стойкой отвращение к женскому телу в принципе.

Идеальных тел (где попа по объему равна груди, груди не слишком маленькая, но и не большая, полное отсутствие целлюлита при этом без перекаченных выпирающих мышц, ровная линия бедра (без ушей, гладкая кожа ровного цвета без изьянов)) я вижу наверное 0,5 процентов, если не меньше, и то я думаю, что смотри я внимательнее, отсеяла бы еще большую половину из них.

Очень часто на вроде бы вполне приемлемом красивом теле есть целлюлит, что делает тело ужасным, нерасномерное скопление жира на боках, "ушах", талии, в области груди/спины (когда висит из-под обтягивающей майки/алкоголички), на руках в области трицепса.

Но самое печальное во всем этом, что все большинство особенностей отложения жировых накоплений заложены природой (большие бедра, жировой запас, грудь), и избавляться от них - борьба с природой.
У мужчин заложено плечи шире попы, а у женщин (ну, я про большинство, конечно, не про всех, есть разные типы фигур) - наоборот. Но толстая попа это "фу", а вот широкие мужские плечи - это фантастик. При этом широкие женские плечи - это тоже фу.

И спорт тоже по разному влияет - мы с мужем ходим на спорт (я регулярно, он не всегда, я больше занимаюсь по времени и интенсивности, он меньше. Когда он идет со мной на групповые - он потом вообще лежит:)), но при этом у него значительно увеличились плечи, грудь, фигура стала более спортивной, и в еде он себе не отказывает ни к какой - шоколад чипсы - все в топку.
Я более правильно питаюсь, считаю калории, больше себя изматываю, но толку - чуть.

И я не знаю, какой у меня конкретно вопрос, просто хочу послушать чужие мнения.

PS: возвращаясь к самопринятию - я считаю себя красивее многих. Но положения дел это не меняет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снято вчера около метро Третьяковская. Пение проходит в рамках конкурса "Московская весна a capella" ...
Как бы то ни было, а Света из Иваново оказалась права, одеваться мы действительно стали более лучше. Просматривая фото- и видеорепортажи с первой Болотной, мне бросилось в глаза, то как выглядели его участники. Они были и правда одеты ...
...
Может быть, рассчитывали на то, что Никита, увидав дверь на замке, погуляет по городу, да и уедет восвояси. Рожмана Кубик отловил на давно брошенной даче и выкачал практически все о той команде, что исполняла заказ на Разводного.. Ищу работу ...
Мне 32, нам 31 неделя, и я хочу рассказать о своём вояже в Африку во втором триместре беременности. Всё начиналось невинно - купили билеты в поездку (в апреле 2015), заказали машину и стали искать маршруты и развлечения. В июле 2015 пошли на ЭКО. Время выбрано по принципу "сейчас или ник ...