Как преодолевать разочарование?

топ 100 блогов ru_psiholog13.06.2016 Доброго времени суток, уважаемые сообщники!

На данном этапе жизни в очередной раз нахожусь в поисках партнёра. В анамнезе два брака, двое детей, финансовая независимость, много хобби и увлечений, я довольно интересный собеседник и внешность привлекательная. 33 года. Сказать, что на лбу светится клеймо «хочу замуж», не могу – потому что нет такого желания острого, чтобы кто-то непременно был рядом. Было бы неплохо найти кого-то, с кем было бы интересно и хорошо, то есть, потребность есть, но бросаться в омуты отношений с головой я больше не хочу.

После развода была пара коротких романов с периодическими вылазками на СЗ. Последний такой заход заставил меня несколько разочароваться в этом предприятии. Получается всё время практически по классике: «нас выбирают, мы выбираем». То есть, те, с кем я бы не прочь развивать общение дальше, сворачивают его со своей стороны, и наоборот.
Умом я прекрасно понимаю, что такое положение вещей – закономерная часть процесса, что нельзя приготовить яичницу, не разбив яиц, и так далее. Но одновременно с этим складывается ощущение, что предприятие это – невыгодное для меня с обеих сторон – либо впустую потраченное время сначала на переписку, а затем на личные встречи – и разочарование в очередном кандидате, либо снова потерянное время и потеря интереса с противоположной стороны.

И потом – несмотря на проделанную над собой внутреннюю работу, конечно, самооценка немного «стухает» каждый раз, когда очередной интересный кандидат растворяется в воздухе. Когда это происходит несколько раз, имеет место кумулятивный эффект с приближением к фрустрации – видимо, срабатывают внутренние системы безопасности, и идёт сигнал: «Уж лучше совсем никак, чем по-новой проходить цикл разочарования».

Требований завышенных, на мой взгляд, у меня нет – то есть, ситуация не из серии: «ловлю журавля в небе и выбрасываю синиц из рук» - я по объективной значимости ищу себе равноценного партнёра, а не покровителя или кого-то, кто гораздо выше меня по какому-то критерию – мезальянс вещь нестабильная и оттого опасная.

Мой запрос к сообществу: есть ли какие-то рекомендации, возможно, что-то можно почитать, чтобы преодолеть сопутствующее разочарование – потому что совсем забрасывать процесс поиска не хочется, осознание потребности довольно чёткое, - но и дальше так продолжать становится труднее с каждым разом. (Дело происходит не в России, то есть, «разведёнка за тридцать с двумя детьми» - не приговор по меркам местного социума).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Они мешали сп 2? Как был бы чудесен мир прекрасный И тихо нефть через него текла . А нынче, дядя, рынок рухнул. Кусает губы спекулянт. Нефть -брызжет. Доллар вроде - пухнет. Его скупают все подряд. Но чуть сомнения коснутся благополучия его. Такие рынки наебнутся! - Вообще не будет ...
Избежать простудных заболеваний и укрепить свои легкие поможет простой, но эффективный напиток. В условиях пандемии коронавируса, медики советуют жителям тщательно следить за своей гигиеной, правильно питаться и соблюдать карантин. Эксперты считают, что чай с куркумой ...
Доброй уютной ночи! ...
В Вольск, на самом деле, мы собираемся съездить уже полгода, но никак не получалось. А вот на днях предложили посмотреть  как там оказывается кипит жизнь, особенно промышленная. В небольшом городе Саратовской области с населением 65 тыс человек объектов промышленности довольно много ...
Обязан ли хозяин журнала чистить комменты от мусора? Не имеется в виду топовый контент, где "альтернативная этика", вирусный маркетинг и "Почему ругаться в блогах выгодно" а посетители знают, на что подписываются, ввязываясь в "дискурс". В обычных авторских журналах, куда ходят к друзь ...