Умница-Анечка

топ 100 блогов r_biathlon20.01.2011

Завтра Антхольц. Привет, Витенька (поздравляю себя и Тошу) и Женя Гараничев (поздравляю персонально ждавших =)). Думается, что Устюгов Женя не стартует не из-за травмы, а уступая место вышеобозначенным, ну и параллельно - чтобы особо не форсировать форму. Остался-то всего какой-то месяц, ну чуть больше... 

А на этом этапе хочу мужской победы. И мне без разницы, в какой эстафете они это сделают!

 

Через часок топаем смотреть на Катеньку Юрлову в онлайне на СБР. Поддержим ребёнка, она такая молодец, она так старается хорошо выступать! Очень хочется пожелать Кате, чтобы у неё получилась наконец эстафета, нам так не хватает командного бойца, "зачётчика" (с) в боевую четвёрку... Ну и вообще, думаю, просто будет интересно послушать вдумчивую, образованную, милую девочку.

 

А я опять со своими нероссийскими "любовями". Их в мировом биатлоне на самом-то деле раз-два и обчёлся, а уж в женской его части и вообще по пальцам одной руки перечесть можно... И про самую-самую-самую-самую любимую свою я пару слов вот решила сказать. Давно уже хотела.

Анечка Олофссон. Анна-Карин Зидек сегодня.

Умница-Анечка  

Умница-Анечка

Аня необыкновенная женщина. Сильная и мужественная, честная, мудрая, красавица, чемпионка, счастливая мама и невообразимо преданная биатлону спортсменка.

Умница-Анечка

После перехода из гладких лыж первые несколько сезонов Аня стреляла очень забавно, с девизом "хосспади, памагипопасть". Помню это ощущение из середины двухтысячных: если на рубеже Олофссон - промажет обязательно, вопрос только в том, какое количество промахов помешает ей отыграться на лыжне. Бежала она великолепно. Не машинно-нойнеровски (обратите внимание как-нибудь, каким роботом идёт по лыжне немка), а тем мощным ходом опытной лыжницы: сухощавая и в то же время женственная фигура, ускорение в определённые моменты, отменная техника.

Умница-Анечка

В свои за тридцать Аня обгоняла на лыжне практически всю элиту. И дообгонялась:

Умница-Анечка  

Туринские, узнаёте?) Серебро спринта и золото масстарта. Первое олимпийское золото в истории женского биатлона своей страны! Я тогда уже симпатизировала Ане. Правда, довольно сдержанно.

На следующий сезон Аня стала чемпионкой мира (микст) и лучшей в зачёте спринтов. В той смешанной эстафете скандинавам оставалось только удержать привезённое ей на втором этапе громадное преимущество. Опытная Анна-Карин одна тащила не себе всю шведскую сборную, и при этом, заметьте: без малейшего проявления звёздности или взглядов в сторону глянца. А ведь стиля, стати, шарма!

Умница-Анечка

А в 2008 был чемпионат мира в Остерсунде. После которого я поняла, что не любить эту героическую женщину, не уважать её и не восхищаться ей просто невозможно. Аня выступала на домашнем чемпионате мира, будучи на четвёртом месяце беременности! Летом родила сыночка - Лайама - чьи глазёнки мы сейчас наблюдаем на шорах её винтовки, и через два месяца после родов встала на лыжи, заявив, что вернётся в этом же сезоне. И это в 35-то лет!

И вернулась. И серебро на чемпионате мира взяла, всё в том же миксте.

А перед этим показала, что я в ней не ошиблась.

В феврале 2009 года, когда вся биатлонная "семья", все мировые лидеры, не выбирая выражений, не стесняясь никого, поливали грязью сборную России, будто бы по чьей-то указке во весь голос, и жёстче всех били по нам именно шведы, Аня была единственной, ЕДИНСТВЕННОЙ, кто заявил прессе: "Я не верю, что Ахатова и Юрьева намеренно принимали допинг".

Вот с тех пор моё болельщицкое сердце окончательно и навсегда с этой шведской биатлонисткой, умницей-Анечкой Олофссон, сегодня Анной-Карин Зидек. Самой возрастной, между прочим, победительницей этапов КМ в истории биатлона!)

Умница-Анечка  

К слову говоря, вот в этом блоге авторы обещали в скором времени большой фотопост по Ане. Ждём. Очень!) 

 

 

Умница-Анечка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под другим ракурсом или как посмотреть   ...
Корейский Новотель неплох, хоть и 4 звезды - в числе прочего и завтраками, сочетающими достаточный выбор как "общеевропейской", так и корейско-азиатской кухни. Ну и меню хоть немного, а день ото дня меняется: Опять же разнообразия хватает для того, чтобы каждый следующий день ...
...гоните его на хер. Особенно в условиях фазового перехода. Как здесь . Но сначала анекдот: Приехал кардиохирург к автомобильному мастеру. Разговорились о том о сём. Мастер ему и говорит: - Вроде одно дело делаем - ты моторы перебираешь и я перебираю. Только ты за операцию берёшь 400 ...
Поздравлять нашу молодую семью с днем рождения можно здесь!Год пролетел на одном дыхании :) Медовый год :) ...
Конечно, Екатерина Вторая, приняв участие в разделе Польши , «наградила» Россию очень «замечательной» территорией. Но, с одной стороны, эта земля ляшская, населенная и религиозно чуждым населением (не только иудеи, но еще и католики), и, в придачу, еще и знать там была не подарок, Росси ...