рейтинг блогов

Женщина 46-го размера не смеет этого делать!

топ 100 блогов kiss_my_abs08.07.2016 Особенно, если она 46-го или 48-го, что превращает озвученное далее в настоящее табу... Но стереотипы порой рождают ужасные вещи, сейчас расскажу, какие. Чаще всего на невозможность похудеть мне жалуются любители сладкого. Те, кто равнодушен к десертам, куда легче переходят на правильное питание, начав всего лишь подсчитывать калории и пересматривая принципы приготовления пищи. Вместо обжаривания – гриль, пароварка или аэро. Меньше масла, больше мяса и овощей – и всё, процесс пошёл.

Женщина 46-го размера не смеет этого делать!



А вот сладкоежки страдают. Ведь после обеда надо обязательно чай попить «с чем-нибудь». И ужин не торт, если его не завершить десертом. А где сладкое, там обычно что? Сахар, мука, масло. Держать себя в ежовых рукавицах каждый день? Выходит, если ты женщина, условно от 46-го размера и больше, с не самой идеальной попой, то ты просто не имеешь никакого морального права на вкусную еду? Всё, что остаётся, так мучительно сглатывать слюну и бежать, затыкая нос, мимо кондитерской. Это не ЗОЖ, это какая-то ежедневная пытка, которую действительно не выдержит даже самый настойчивый.

ЗОЖ – это не мучительно больно!

Я уже говорила, что однажды моя тренерша накосячила. Кончилось это тем, что я повредила сустав. Кровь, боль, стиснутые зубы и молодецкие рыки – совсем не моя история. Плыть против течения – нормально, плыть против здравого смысла – нездоровый симптом.

Я довольно долго боялась нагружать руку. Но сейчас восстанавливаюсь, даже пошла на тренировки по ММА. Теперь интенсивная суставная разминка для меня обязательная часть тренировочного процесса, её я вам показывала ранее. Также я продолжаю использовать «Хондроксид максимум», про него тоже вам уже рассказывала. Я благополучно избежала необходимости делать уколы внутримышечно и в сустав и теперь могу свободно работать руками.

Женщина 46-го размера не смеет этого делать!


Всё случившееся со мной дало мне урок на всю жизнь: ЗОЖ – это не искусство мучения организма самыми изощренными методами. Это просто образ жизни. Дисциплина, грамотный выбор, а не слепое следование чужим указкам, увещеваниям маркетологов, продающих баунти со вкусом райского наслаждения и целлюлита в нагрузку. Вы в курсе, что одни и те же компании выпускают шоколад и средства от «апельсиновой корки» на филейных частях организма? ЗОЖ – это тот самый меч, который разрубает гордиев узел проблем. И да, ЗОЖ для сладкоежек тоже существует. Есть десятки рецептов блюд, которые можно. Всегда. В любом количестве (вы просто столько не съедите, чтобы ставить хоть какие-то ограничения, учитывая минимальную калорийность). И на ночь тоже можно.

Простой, быстрый и вкусный диетический десерт

Я давно обещала поделиться с вами несколькими рецептами десертов, которые никак не отразятся на фигуре. Вот обещанное видео:



И ещё несколько вариаций. Одному меня научила «пожизненная сладкоежка» Женщина 46-го размера не смеет этого делать! madam_shazly. Оказывается, мы с ней немного «коллеги», она тоже повредила сустав во время аниматорской работы. И тоже узнала, что желатиновые блюда чрезвычайно полезны для укрепления и лечения суставной ткани. Рецепт чертовски прост.

Завариваете чай каркаде (крепкий настолько, насколько вам нравится), добавляете любой сахарозаменитель и предварительно замоченный в воде и разогретый (но не кипящий) сухой желатин. Размешать, поставить в холодильник на несколько часов. Готово!

Естественно, можно добавлять в десерт ягоды, кусочки яблок или апельсина, экспериментировать со специями. Каркаде отлично сочетается с гвоздикой, корицей, кардамоном и шафраном. Летом его можно пить холодным и превращать вот в такое необычное и абсолютно безвредное для попы лакомство.

Ещё рецепты с желатином

Желатиновые вкусняшки благополучно решают вопрос «как быть?», если вы не любите в чистом виде творог. Знаете, что полезно, кальций, белок, мало калорий, но впихнуть в себя кислую сухую массу не можете. А с сахаром и сливками «уже не торт». Желатиновый творожный десерт на сахарозаменителей решает сразу все вопросы.

Вам понадобится:

- 250 граммов нежирного творога;
- 200 граммов нежирной сметаны (5%) или йогурта;
- 12 граммов сухого желатина;
- два свежих персика;
- стевия по вкусу).

Залейте желатин 30 мл воды и растворите его на водяной бане. Творог размешать с йогуртом и стевией, можно в блендере. Смешать с желатином и еще раз взбить. Персики порезать кусочками, аккуратно вмешать в творожную массу. Всё перелить в формочки, на несколько часов оставить в холодильнике. Готово!

Женщина 46-го размера не смеет этого делать!


Ещё раз повторю, чтобы мысль дошла до всех: ЗОЖ – это не «все время хожу голодной и наедаюсь только по праздникам», это не «каждый раз занимаюсь до боли в мышцах и хруста в суставах». Если вы услышали такие слова – бегите от такого человека как можно дальше, это не здоровый образ жизни, а садомазохизм и вредительство.

ЗОЖ – это умение рационально подходить к вопросам организации своей жизни так, чтобы вы хорошо себя чувствовали, были здоровы, полны сил, и активны.





Женщина 46-го размера не смеет этого делать! Подписаться на обновления блога

Мой инстаграм

Почта для связи со мной

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, друзья искусства! Сегодня я покажу вам календарь, который был нарисован 12 лет назад – в канун празднования 2012 года. Почему? Я просто посмотрел на новостной фон: вооружённые конфликты, угрозы применения ядерного оружия, очередная вспышка коронавируса, вечное глобальное ...
За неделю ролик о том, как "наша" оппозиция ходила на консультации к новому американскому послу , собрал на Ютубе почти миллион просмотров. Как говорил философ Гегель, знаменательные исторические события случаются дважды. Сначала в виде ...
В детстве мы всегда ждали с нетерпением этого дня, а теперь это всего лишь напоминание того, что ты стал на год старше. Но это все равно праздник как никак) Спасибо всем кто уже успел поздравить, за внимание, приятные слова и подарки! Вы супер! Big ...
Оригинал взят у indauk в Подарок от Родины. Налог с продажи недвижимости для нерезидентов – 30% Практически в каждом агентстве недвижимости  2-3 раза в год происходят сделки с участием нерезидентов страны. Однако не все агенты знают, что ...
Что-то давно на сайте не встречала френд марафонов. Перестали дружить или процесс собирания "друзей" стал не актуальным? Некоторое время назад многие обсуждали на сайте процесс добавления в друзья и что такое "друзья" в ЖЖ. Да и сейчас многие считают, что друзьями можно назвать тех, кто ...